Гость
Статьи
Доли в кв при разводе

Доли в кв при разводе

Запуталась окончательно! Поженились мы более 10 лет назад, купили в браке квартиру, родили двоих детей, прописали туда. Квартира куплена мной и мужем, доли одна вторая у каждого. Сейчас разводимся, вроде все имущество делится пополам, но дети, очевидно, останутся со мной. Он включил режим, простите, как в анекдоте "*** обезъяна не ****", планирует продать свою долю в нашей трешке непонятно кому после раздела имущества. Правильно ли я понимаю, что у него будет 1/2 квартиры на одного и у меня с детьми 1/2 квартиры на троих?! Можно ли как-то попросить суд пересмотреть раздел имущества, учитывая что маленькие дети остаются со мной? Детям 6 и 9, это даже не подростки, они не смогут подрабатывать((( Я сейчас сижу в ауте, вообще не знаю, что мне делать. Поймала его на измене, сгоряча попросила развод. А сейчас получается, что уже завтра в нашей квартире будут жить чужие люди, алименты я не смогу взыскать, потому что он хочет уехать на родину в Грузию к семье. Рассчитывать, что я алименты смогу из другой страны стребовать, когда куча женщин в рф ничего не могут получить наивно... У меня понятно, есть работа, но что такое одна работа на троих человек??? Мама старенькая уже, за ней самой нужен присмотр, я не знаю как дальше жить и на что. Неужели нужно было закрыть глаза на его измену? Сделать вид, будто не знала... Как мне теперь быть? #развод

Вишневая косточка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо у юриста консультироваться. Вроде, сейчас закон определяет обязательные доли для детей... Уточняйте. Я в свое время в таких же условиях разводилась с мужем; в итоге, заставила его таки разделить квартиру с учётом дочери, ему 1/3, нам с ней 2/3. Тогда в семейном кодексе было записано, что так должно быть, но судебной практики, кажется, не было, давно было, больше 20 лет назад. Сейчас вроде надёжнее этот момент как-то зафиксирован. Узнавайте.

Гость
#2

Пусть своей долей расчитается за алименты за все года

Гость
#3
Гость

Вам надо у юриста консультироваться. Вроде, сейчас закон определяет обязательные доли для детей... Уточняйте. Я в свое время в таких же условиях разводилась с мужем; в итоге, заставила его таки разделить квартиру с учётом дочери, ему 1/3, нам с ней 2/3. Тогда в семейном кодексе было записано, что так должно быть, но судебной практики, кажется, не было, давно было, больше 20 лет назад. Сейчас вроде надёжнее этот момент как-то зафиксирован. Узнавайте.

Раньше нужно было прописывать с правом собственности ,сейчас нет.
Поэтому делить его долю не будут.

Гость
#4

Обратитесь в прокуратуру или в суде заявите иск с ходатайством о наложении ареста на его долю в счет обеспечения обязательство по алиментам. Он либо останется жить в этой квартире или в России, нго будет платить алименты, либо уедет в Грузию с концами, но за счет его доли будет покрываться задолженность по алиментам. Не позволяйте ему продать долю, взять деньги и уехать.

Гость
#8

Выбить долю в счет погашения алиментов тоже считаю хорошей идеей.
А в следующий раз прежде, чем разводить эмоции - надо соломку постелить. А то вспомнили про маму и что мало денег только когда наколбасили.
Есть еще одна проблема - он может продать свою долю черным риэлторам (профессиональным соседям). Когда они вселяться - вы сьедите вместе с детьми. Если он не такая сволочь и продаст кому-то нормальному - то вам с детьми придется переехать в либо олну большую комнату, либо утресать это с вьехавшими людьми, чтоб они пустили вас в обе комнаты (дети в одной, вы в другой). Они могут упереться. Если вас все это не устраивает,он на компромиссы не идет, то лучше продать квартиру и поделить деньги. С кем остаются дети - неважно. Деньги делятся пополам. Мне кажется (судя по вашему поведению) вы сделаете глупость. Лично меня бесят такие как вы я же матери. Вспоминают о своих детях только, когда надо что-то урвать. Вы своим разводом лишили его детей, квартиры, вагины под боком и обслуги в вашем лице. Вы скажете, что не надо было изменять. Все изменяют. У моего папаши, женатом на маман 52 телефона теток. Не возможно жрать всю жизнь только гречку. Иногда хочется фруктов и конфет. Просто женщины другие. Смотрите как бы он не оформил дарственную на каких-нибудь цыган, чеченцев и прочих. Говорите с ним доброжелательно. От этого зависит окажитесь вы на улице с детьми в ближайшее время или нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: