Гость
Статьи
Брат решил переписать …

Брат решил переписать свою квартиру на папу снохи

Подскажите как быть в такой ситуации.
На квартиру собирали втроём папа, мама, я. Брату подарили на свадьбу. Квартира зарегистрирована на маме. Брат со снохой решили продать квартиру переписать на папу снохи, тк брат работает в органах на нем ничего не должно быть. Мама туда лезть не хочет но и переживает если вдруг будут разногласия/развод то и квартиру не забрать. (у мамы со снохой были перепалки где она высказалась что не хочет жить с братом, хотя все обеспечено и мама помогает, с детьми сидит) мы сами обрусевшие казахи и у нас нет жёстких законов в семье, невестка не домработница, живут отдельно платок не носит не кланится у нас нет такого в семье. Но в начале февраля был случай: мама поехала к ним на Др внука, позвонила в 20 числах в слезах купить ей билет обратно домой, что сноха целыми днями лежит её не кормит, я ей говорю ты же своя сама приготовь из холодильника возьми. У них график другой в 11-12 у них завтрак , 16-17 обед, в 20 ужин, мать ходит голодная и холодильник пустой. Стычка случилась на фоне маминой черезчур заботы она забирает у неё все что по дому посуду, моет стирает вещи и тд жалея её я маме говорю что у неё же не семеро подлавками пусть сама делает и на фоне порошка что порошок дорогой она его сильно тратит. Вот и как бы лезть туда не хочется но и в наши времена и чтобы брат без кв не остался тем более мы копили - платили кредит во многом себе отказывали. Посоветуйте.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

".. подарили на свадьбу. Квартира зарегистрирована на маме... "
Ничего вы брату не дарили
Пустили жить в семейную квартиру
Ну и все на этом... Чего огород городить со всеми этими рыданиями, холодильниками, билетами, порошками....
С такой кудахтающей мамой , видимо, не стоит бояться, что она без вас решит что то там переоформлять на сына..
Но вообще дичь какая то...
Первый раз слышу, что у работающих в " органах" не может быть собственности... Но раз не может, пусть спят спокойно. Она же вашей маме принадлежит

Гость
#2

Сказать брату, пусть сам заработает и оформит на тестя. А эта квартира матери должна остаться.

#3

На сотруднике органов может быть одна квартира. Тем более, что оформлена на маму. Там наверняка прописана сноха и их дети. Её никто ни при каких обстоятельствах не отберёт.
Квартиру трогать не надо. И все проблемы текущие, и будущие отпадают сами собой.

Гость
#4

Так квартира же на вашу маму оформлена. Как ваш брат может продать её?На сколько я поняла,в доме вашего брата,жена готовит еду к определённому времени,а не наваривает борщи огромными кастрюлями на неделю вперёд . У меня так же. Я готовлю и мы сразу съедаем,так что холодильник в основном пустой стоит. Если вашей маме не достаточно 3 раза поесть,то пусть сама себе готовит,ей же не запрещают трогать продукты. А то,что она высчитывает,сколько жена сына порошок сыплет при стирке -это уже говорит о том,что она ищет до чего докопаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: