Гость
Статьи
Как вы боролись за …

Как вы боролись за алименты?

Итак, с мужем в разводе уже 9 лет, платил ребенку исправно и вот с прошлого года начал бегать по работам (женился в 3 раз, его супруге средств мало, уехал даже в другую область) на звонки отвечает редко, с ребенком не общается, общается его мама, она всё и рассказывает. Так вот, брала у пристава ИЛ и сама отправляла ему электронно и пристав высылала,толку ноль. Он же то обещает и говорит что уже всё вычли и выслали, то наезжает на меня что я не беру у пристава документы чтобы отправить ему.Завели уже исполнительное производство, его в розыск подали, запрет на выезд из страны. Но приставы никак не найдут его, ни счетов, ни имущества, ни ответа с его работы. Как быть? Как добиться алиментов(ребенок инвалид) может кто сталкивался с похожим случаем? #бывший #алименты

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не секс бомба, чтобы прохлаждаться с Козерогом США.

Гость
#2

Пишите заявление приставу о рассвете задолженности с учетом отсутствия дохода и информации о доходе бывшего супруга. Пристав производит расчет исходя из средней зарплаты по России, такие правила для тех кто не работают. Таким образом у вас будет копиться долг, чем больше этот долг тем больше ограничений для бывшего супруга.

А если вы о фактических деньгах, то никак, если у него нет ничего на расчетных счетах. Вы можете только каждый раз за прошедший период считать долг, например каждые полгода, потом на эти деньги получать постановление л взыскании. Ну и ждать когда деньги появятся. Мой тоже бегал года три-четыре, платил по 2600 типа у него зп 10 000 (минималка). Ну и ничего, два года назад нашел официальную работу (новая баба заставила видимо), и теперь алименты как положено от официального дохода. Скрипит бывший наверное зубами от того, что приходится платить, но видимо нужен официальный хороший доход для ипотеки или еще чего) так что
1) от пристава каждые полгода постановление о расчете задолженности
2) постановление о взыскании этой задолженности

То есть вы сейчас работает с приставами и собираете бумаги.

Гость
#3

девочки обращайтесь, есть такая Мария, берет очень дешево, очень помогает, очень добрая, я и мои подруги обращаются к ней по любому вопросу, всегда помогает, советует и правильно предвидет. Много лет обращаюсь я, ее номер 8903 7505554 ватсап, но народу у нее много, но может вам повезет

Гость
#4

Пристав нашёл его официальное место работы или нет?Он получает зарплату на карту или на руки?У меня тоже так было,работодателя нашли пристав отправляет ему исполнительный лист,а работодатель не хочет идти и получать официальное письмо на почту,поэтому несколько месяцев пришлось биться.

Гость
#5

Если пристав не находит его работу и счета,то должен начислять по среднестатистической и на него вешает долг,который начнёт гаситься добровольно мужем,либо как только пристав найдёт его счета

Гость
#6
Гость

Пишите заявление приставу о рассвете задолженности с учетом отсутствия дохода и информации о доходе бывшего супруга. Пристав производит расчет исходя из средней зарплаты по России, такие правила для тех кто не работают. Таким образом у вас будет копиться долг, чем больше этот долг тем больше ограничений для бывшего супруга.


А если вы о фактических деньгах, то никак, если у него нет ничего на расчетных счетах. Вы можете только каждый раз за прошедший период считать долг, например каждые полгода, потом на эти деньги получать постановление л взыскании. Ну и ждать когда деньги появятся. Мой тоже бегал года три-четыре, платил по 2600 типа у него зп 10 000 (минималка). Ну и ничего, два года назад нашел официальную работу (новая баба заставила видимо), и теперь алименты как положено от официального дохода. Скрипит бывший наверное зубами от того, что приходится платить, но видимо нужен официальный хороший доход для ипотеки или еще чего) так что
1) от пристава каждые полгода постановление о расчете задолженности
2) постановление о взыскании этой задолженности

То есть вы сейчас работает с приставами и собираете бумаги.

чем больше долг,тем больше ограничения?там ведь единственные ограничения это приостановление водительских прав и выезд за границу,всё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: