Гость
Статьи
Как только я получаю …

Как только я получаю деньги, мы с мужем где-то гуляем, ходим в кофе

Всем привет. Недавно получила зп, небольшая но все же.
У нас с мужем разделено, что он со своей зарплаты оплачивает еду, кредиты. С моей зп я отплачиваю коммуналку.
Уже не в первый раз получается, что как только я получаю деньги, мы где-то гуляем, ходим в кофе. А его деньги если остаются лежат на черный день либо у него на карте.
Сегодня созвонились, и он предлагает сходить в кафе, только вчера там были, отдала за нас двоих две с половиной тысячи.
Да он тоже покрывает большую часть расходов. Продукты, кредиты, откладываем на ремонт, когда переучивалась платил за мою учебу. Но просто странно все таки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что странного и что вас напрягает? Муж закрывает основные траты, вы со своих доходов оплачиваете культурный досуг. Не нравится? Ну поменяйтесь, пусть он вас по кафе водит, а вы платите за то, за что сейчас он. Это у кого как заведено в семье. Вариантов миллион. Я вот не работаю, имею небольшой пассивный доход, живём в моей большой квартире в центре. С меня - раз в год пара недель на Кипре мужу на ДР, ну и кафе-шампань и всякие приятности по мелочи, с него - всё остальное. Нам ок.

Гость
#2

Лично мне вообще странно, когда у супругов нет общего бюджета. Лично у меня есть доступ ко всем счетам мужа, у него - к моим. Всё прозрачно. Ещё иногда дома в сейфе бывает наличка. Никто ничего ни откуда не возьмёт, не поставив другого в известность. Деньги получили - сразу распределяется: это на коммунальные платежи, это на налоги , страховки, бензин, на еду, на хотелки, на кредиты, на накопления, на досуг и прочее-прочее.
Никогда не понимала, как между супругами может быть "это твоё - это моё". Как у одного может оказаться больше денег, чем у другого?

Царица Богиня
#3

Ну так сходи в ресторан, а платит он. Скажи тебе одежда нужна. Вообще сами за нищих выходите, надо обеспеченных искать, красивых чтобы дети сытые и красивые получались.

Гость
#4

Очуметь... мне бы 2,5 тысячи хватило на 2 месяца питания.

Гость
#5

Пополамщики.

Жена обеспечуна
#6
Гость

Очуметь... мне бы 2,5 тысячи хватило на 2 месяца питания.

Че ешь? Муку?

Жена обеспечуна
#7

Конечно странно
Он должен за все платить, а ты за свои ноготочки и реснички

Гость
#8

Сесть и посчитать( вам без него) кто кого имеет больше и если он вас, то непорядок

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: