Я ушла недавно. Нафиг надо. Но у меня оказался ещё и инфантилом. Хотя я не сразу смогла уйти, только через полгода с того момента как решила уходить, это может и глупо, но это реально не так просто все перечеркнуть и начать с нуля свою жизнь, плюс и привязанность остаётся к человеку.но сейчас я зато на расстоянии могу адекватно оценить ситуацию и мне намного лучше.
Этот алкоголизм у них прогрессирует со временем. Сначала прячутся, а потом и в открытую. Перспектива жизни с алкоголиком - все вертится вокруг него, у него на первом месте выпивка, а на последнем ваше состояние, интересы. Он катится под откос и тащит за собой всех других.
Тем не менее пока я бы не советовала сразу уходить. Нужно поговорить об этом и обозначить, что вы так жить не хотите, и что ему нужно лечение.
Если он хороший мужчина, любит вас, ответственный, не лентяй, поддерживает вас в трудные времена, заботится о ребенке. Вы можете его попробовать уговорить на лечение и оказать поддержку. Но нужны не обещания (они врут), а твёрдое намерение и действия.
А если он считает что все у вас супер и у него, идёт в отказ, обсуждать ничего не хочет, то вы ничего не сделаете.
А лечиться им лучше на мой взгляд у психиатра какого-то хорошего. Потому что пьют многие, но причины у всех разные. Попробуйте сначала поговорить с ним откровенно. Если ничего не получится, то надо готовить почву, чтобы уходить. Если он дальше будет пить, все ляжет на ваши плечи со временем , плюс и он сам, поэтому вам без него даже легче будет.
Любовь это прекрасно, но для брака это недостаточно, с его стороны тоже должна быть любовь, чтоб он старался, чтобы вам с ребёнком хорошо было.