Гость
Статьи
Подавать на развод или …

Подавать на развод или нет?

Живём с мужем 2 года, вместе 5 лет. Я переехала из города в станицу ради него, так как для него было очень важно жить в своей родной станице. Когда взяли ипотеку, начал работать агрономом в колхозе. Дома его нет, ночные смены, когда сезон - домой приходит тело, ест, спит, *** и опять на работу. Вечные срывы из-за тяжёлого графика, скандалы, дома нет мужской руки, хотя живём в частном, иногда помогает свекр, но он уже совсем старенький, да и обо всем просить мне как-то стыдно. На предложение сменить работу, говорит, что мы ничего не потянем, будем жить как бомжи. Зп у него ±70к, мол, работает только ради денег. Я зарабатываю ±35к, ипотечный платёж - 15к. На мои аргументы, что мы со всем справимся, орёт что не хочет всю жизнь жить под гнетом ипотеки. Я устала, постоянное одиночество, постоянно его обхаживаю, а в ответ тюльпаны с нашей клумбы. Он ВСЕ деньги кладёт в счёт ипотеки, ничего не покупает, не дарит, содержу нас полностью я. Обещает, что как выплатит ипотеку (такими темпами остался год), все изменится, он поменяет работу, будем проводить время вместе и тд. Очень боюсь что позже ничего не изменится и я буду жалеть о том что не ушла вовремя. Детей пока нет. Как быть в такой ситуации? На все аргументы категорически отвечает нет, мол, ничего не понимаешь. #развод

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять, блин, колхоз!!! Ну какой колхоз в наше время? Не употребляйте это слово лишний раз, если не знаете историю своей страны, двоечница.

Гость
#2

Вы ответственность хотите на нас переложить? Но нужно и вторую сторону выслушать...

Гость
#3

"Содержу нас полностью я" это интересно. Он свои 70к куда девает-то против ваших 35?

Такое ощущение, что женщинам надо вместо цветов огурцы дарить из магазина и хлеб и абонемент за ипотеку/аренду. А то у них где-то там мозг не включается попросту.

Гость
#4

Кароч я понял.

1. Нужна женщина с квартирой, машиной и приданным.
2. Она будет покупать за свои продукты, одежду, школы и т.д....
3. Я буду только подарки дарить на 8 марта и по большим праздникам, чтобы эта коза считала что я её "обеспечиваю". Только блашь, никакой необходимости, необходимость и стабильность - вся на ней.

Я, по простоте душевной, или от большого ума, как то этого не понимал раньше. Сейчас вот задумался.

P.S. Я бы на месте автора за такого мужика держался двумя руками и ногами. Но вот задумался, правда, может наоборот надо?

Гость
#5

Вы содержите семью, ну так и он не просто так рядом живет и еду вашу ест, он блин ипотеку закрывает, да еще побыстрее старается, пашет круглыми сутками, чтобы вам с ним жить было комфортнее, все буквально ради семьи делает, а у вас еще претензии. То что он ипотеку выплачивает перекрывает все подарки вместе взятые.То как вы себя ведете называется неблагодарность.
Однозначно надо ждать закрытия ипотеки, все действительно изменится. Год это не много.

#6

Однозначно подождать этот год, посмотреть, как изменится ситуация после закрытия ипотеки. Но также посоветовала бы не беременеть этот год, ведь муж может и не изменить свое отношение, а с ребенком уходить будет уже в разы сложнее...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: