Гость
Статьи
Отношение мужа и …

Отношение мужа и ребенка

Здравствуйте. Кажется, хотя наверное уже не кажется , а точно знаю, муж не любит нашего сына. Сыну 2,5. Он его раздражает, часто орет на него, срывается. Когда мелкий плачет, муж приходит в бешенство. Не обнимет не пожалеет. Поиграл от силы с ним раз 5 за всё время, ито на 5 минут его хватает. Время проводят только на прогулке. Сын гуляет, муж просто рядом ходит. С мужем мы на стадии развода, ребенок естественно со мной. Так вот вопрос. Как то внутренне чувствую , что не стоит им общаться. Не знаю, может это из за того что и у меня самой на мужа обида сильная. Подскажите правильно ли будет не давать им видеться ( на 90% уверена что муж и сам не будет в этом заинтересован) ?? Когда жили вместе в адрес ребенка вылетали такие фразы «***** ты родился» «*****» как то на мою просьбу поиграть с сыном услышала «***** он мне нужен?» все эти фразы говорил во время истерик ребенка. Ну не может он слушать крики и истерики малыша. Осудите или поддержите мое мнение, Ато я пока кажется не трезво мыслю, и вдруг таким решением на давать им видеться только наврежу ребенку?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А идеи как реализовать решение не давать им видеться, есть?
Ну то есть, если вы утвердитесь в этом решении, то способ его реализации представляете?
В том случае, если папа упрется, и решит видеть ребёнка?

Гость
#2
Захария

А идеи как реализовать решение не давать им видеться, есть?
Ну то есть, если вы утвердитесь в этом решении, то способ его реализации представляете?
В том случае, если папа упрется, и решит видеть ребёнка?

Пока интересуюсь темой. Как будет лучше для сына.пару раз я спрашивала у сына, хочешь с папой погулять? Он говорит нет. Понятно что он маленький еще. Не понимает ничего, но когда муж жил с нами, было такое что не хочу с папой руки мыть хочу с мамой. Не хочу с папой сказку читать хочу с мамой, и то. А почему не хочет, да понятно, потому что папа вечно недоволен и орет на него без повода. Ребенок все чувствует. Но уверена что никуда он не упрется, и запрещать не придется.

Гость
#4
Гость

Вангую, что ребеночек родился не по желанию мужа...))
Кста, а он, вообще, от него или...?

Плохо вангуете. Ребенка мы пытались долго сделать, после 5 лет безуспешных попыток сделали эко. Муж ходил сам сдавал анализы, без проблем вообще. Я его не заставляла не уговаривала. Просто было принято решение, если так не получается, давай сделаем эко- давай. Может он не хотел ребенка но мне ничего не говорил и пытался угодить? Зачем? Это же тупо. Не котенка завести все таки.

Похудейка
#5

А какое ваше мнение? Вам ребёнок нужен, для мужа это обязанности и ноль удовольствий6

Гость
#6
Похудейка

А какое ваше мнение? Вам ребёнок нужен, для мужа это обязанности и ноль удовольствий6

Да, так и есть. Только свои обязанности выполнял грубо говоря из под палки. Как будто подростка заставили в комнате убраться, и он вроде что то делает, на отвали и ворчит при этом под нос себе. Такой папа нужен малышу? Стоит им видеться?

Захария
#7
Гость

Пока интересуюсь темой. Как будет лучше для сына.пару раз я спрашивала у сына, хочешь с папой погулять? Он говорит нет. Понятно что он маленький еще. Не понимает ничего, но когда муж жил с нами, было такое что не хочу с папой руки мыть хочу с мамой. Не хочу с папой сказку читать хочу с мамой, и то. А почему не хочет, да понятно, потому что папа вечно недоволен и орет на него без повода. Ребенок все чувствует. Но уверена что никуда он не упрется, и запрещать не придется.

А чего тогда огород городить?
Развод. Проживание ребенка с матерью.
Отсутствие связи папы с ребенком..
Вы тогда, если интересуетесь темой, интересовались бы не " стоит ли запрещать", а " стоит ли давить мужу на совесть"...

Гость
#8
Захария

А чего тогда огород городить?
Развод. Проживание ребенка с матерью.
Отсутствие связи папы с ребенком..
Вы тогда, если интересуетесь темой, интересовались бы не " стоит ли запрещать", а " стоит ли давить мужу на совесть"...

Да, наверное не так выразилась. Давить на совесть и заставлять видеться скорее всего. Типа мальчику же нужен папа и тд.

Захария
#9
Гость

Да, наверное не так выразилась. Давить на совесть и заставлять видеться скорее всего. Типа мальчику же нужен папа и тд.

Ребенку нужен папа
Но любящий
Не важно, мальчик это или девочка
Но важно - какой(

Гость
#10

Вы в состоянии развода, даже теперь, решение всех вопросов вы видите в том, чтобы еще больше разругаться с мужем, еще разок его унизить и не давать ребенка. Вначале забирайте детей, чмырите мужей какие они плохие отцы, а потом возмущайтесь, что бм не интересуется ребенком. А сами вы как? Нормальная мать?

Гость
#11
Гость

Вы в состоянии развода, даже теперь, решение всех вопросов вы видите в том, чтобы еще больше разругаться с мужем, еще разок его унизить и не давать ребенка. Вначале забирайте детей, чмырите мужей какие они плохие отцы, а потом возмущайтесь, что бм не интересуется ребенком. А сами вы как? Нормальная мать?

Вы читали тему? Хорошие отцы разве так себя ведут? У меня у подруг мужья и играют с детьми без принуждения и купают их и в садик водят. Без грустной «тяпки» которая так и говорит , меня заставили. И детки их с работы встречают с криками папочка. А мой пока еще муж только ходит и ворчит на сына. Купать-нет, играть- нет, в садик-нет ты что он там плачет пока при расставании я это не могу терпеть, покормить или сварить кашу с утра -боже упаси. Ребенок поэтому и шарахается от него , потому что чувствует негатив. Ну вот как адекватный человек -это хороший отец по вашему? Или в чем показатель хорошести у вас определяется?

Гость
#12

У моего ребёнка примерно такой же отец, с той разницей что слился раньше и я всю жизнь ребёнка несу эту ответственность самостоятельно. Не запрещаю видеться, но отец сам не общается в реале, это же время, энергия, перелёты, только звонит последние пару лет ежедневно, тут я ничего не могу сделать, не дай бог не отвечу или не дома буду в поздний час. Я если что готова жить в одном городе чтоб они виделись, жизнь порознь его инициатива. Ребёнок не горюет, с рождения привык что кроме матери близких людей нет, на звонки часто стал говорить что ему это не интересно.

донна Ослабелла
#13

Автор, скорей всего, муж сам с ним общаться не станет. С перекошенной рожей единственно алименты платить будет. Откуда только мужики такие берутся, кто бы объяснил. Великовозрастные подростки с мелочными обидками и истериками.

донна Ослабелла
#14
Гость

Вы в состоянии развода, даже теперь, решение всех вопросов вы видите в том, чтобы еще больше разругаться с мужем, еще разок его унизить и не давать ребенка. Вначале забирайте детей, чмырите мужей какие они плохие отцы, а потом возмущайтесь, что бм не интересуется ребенком. А сами вы как? Нормальная мать?

Чем же его унизили? Собственным сыном предложили заниматться?

Гость
#15

Не давайте видится при Вашем раскладе, в том смысле когда суд график установит, он сам (папаша его) не придет, а Вы и не напоминайте! Ребенок не спросит, сами говорите, что маленький еще, а муж не будет утруждать себя приходами, при условии, что его отношение к ребенку такое, какое Вы описываете! А если ребенок спросит про папу, скажите, что папа есть у него и он не то, чтобы бросил его, а просто у папы нет времени , так как папа любит больше себя! Если мужчина не хочет видеть и контактировать ребенка, то он будет раздражен еще больше, если будете настаивать! А еще его могут бесить выплаты по алиментам Вам, так как он будет считать, что Вы собираетесь жировать на них! Чем старше будет ребенок, тем больше будете объяснять как папе пофиг на него, потихоньку подводить к этому! Любовь отца (такая любовь) ему не нужна! Вы же и сами это прекрасно видите и понимаете! Ваша задача воспитать достойного сына, чтобы он стал хорошим отцом в будущем и не пошел по пути своего папаши-вот над чем надо Вам хорошенько потрудиться!

Похудейка
#16
Гость

Да, так и есть. Только свои обязанности выполнял грубо говоря из под палки. Как будто подростка заставили в комнате убраться, и он вроде что то делает, на отвали и ворчит при этом под нос себе. Такой папа нужен малышу? Стоит им видеться?

Ну конечно нужен! Просто когда подрастёт и то, если папа захочет, его и так уже изнасиловали ребенком66

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: