Гость
Статьи
Муж всегда выставляет …

Муж всегда выставляет виноватой меня

В очередной раз поругались с мужем. Женаты 4 года, вместе 8 лет. Ребенку 2,5 года. Я пока в декретном отпуске. Ссоримся вроде бы и не так часто, но я очень больно это переживаю, так как виноватой всегда выставляет меня, не извиняется никогда, себя считает правым, а мне «вечно все не так»! В этот раз суть ссоры - очень рассчитывала провести этот день может быть какой-то поездкой на природу, в парк или что-то подобное. Не банальное катание на велике ребенка вокруг квартала. Первое Мая все-таки. Вчера говорил поедем на озеро, даже удочки свои перематывал (не рыбак, мы вообще ни разу на рыбалке с ним не были, просто ради интересного времяпровождения купил их и ни разу не пользовались ими, хоть и обещал уже несколько лет свозить на рыбалку). Я морально настроилась, обрадовалась. Даже пришлось отказать маме, которая захотела прийти в гости в этот день. Мне очень стыдно за это, жалко маму стало, но она поняла и сказала езжайте отдохните, конечно. В итоге сегодня утром спрашиваю у мужа «Ну что, едем?» ответ «Пока нет, а потом не знаю, может и поедем!» Я в ступоре, как это так. На что его ответ, я вообще не говорил, что мы поедем на рыбалку и что мы точно поедем и все такое. Я говорю, что мы же планировали, ты с удочками своими полдня возился, собирался, я маме отказала в «гостях», а теперь что? И понеслось поехало - ты вечно недовольная, тебе вечно все не так, причем тут твоя мама, пусть типа приходит, если хочет, может мы и не поедем тогда. Ну короче, это уже типа я виновата, что мама может нам планы испортить. #отношения #муж

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж избегает ответственности за свои некорректные действия. Газлайтинг в чистом виде: этого не было.

Лис
#2

Да, знакомая проблема, но знаете он просто привык это всегда делать и вы всегда признавали вину. Мужчины в принципе не любят признаваться что они не правы. Просто я считаю должно быть уважение друг к другу. Тогда будет и понимание. А если нет уважения значит ему всё равно что вас это ранит и что вы переживаете из-за этого

Лис
#3

Да ещё соглашусь с другим гостем, что это газлайтинг чистой воды, типа я это не говорил и всё такое. Человек просто делает так как ему хочется и даже не думает что вас это обидит и ещё и обвинит вас мол вы ему из-за этого мозг выносите

Гость
#4

Вы терпите - поэтому и выставляет.
Поначалу я удивлялась подобным историям, потом привыкла. Начиталась тут всякого-разного...
Справедливости ради могу заметить, что в реале я таких никудышных отношений в семьях не наблюдаю. Все, с кем общаюсь, живут свою счастливую жизнь.
Само собой, случаются ссоры (не без этого), но такого паноптикума мужчин, как здесь, я никогда не видела и не то чтобы не верю, что они есть - но точно знаю, что женщина имеет право выбора и может не соглашаться на травмирующие, постылые, безрадостные отношения.
Здесь же многие женщины ведут себя так, как будто у них ещё 3 жизни в запасе либо у её виска пистолет держат.(
Вот вы: зачем вам это?
Почему не переломите ситуацию либо просто не пошлёте к чёрту такого мужа?
Примерный ответ я знаю заранее. Поэтому надеюсь, что хоть жалоба на форуме/получение обратной связи доставили вам хотя бы немного положительных эмоций.

СмехоПролетарий
#5

Всё из семьи. Его родители наказывали и у него защитная реакция "это не я! Виноват другой". Мальчик вырос, а проблема осталась.

Гость
#6
Гость

Вы терпите - поэтому и выставляет.
Поначалу я удивлялась подобным историям, потом привыкла. Начиталась тут всякого-разного...
Справедливости ради могу заметить, что в реале я таких никудышных отношений в семьях не наблюдаю. Все, с кем общаюсь, живут свою счастливую жизнь.
Само собой, случаются ссоры (не без этого), но такого паноптикума мужчин, как здесь, я никогда не видела и не то чтобы не верю, что они есть - но точно знаю, что женщина имеет право выбора и может не соглашаться на травмирующие, постылые, безрадостные отношения.
Здесь же многие женщины ведут себя так, как будто у них ещё 3 жизни в запасе либо у её виска пистолет держат.(
Вот вы: зачем вам это?
Почему не переломите ситуацию либо просто не пошлёте к чёрту такого мужа?
Примерный ответ я знаю заранее. Поэтому надеюсь, что хоть жалоба на форуме/получение обратной связи доставили вам хотя бы немного положительных эмоций.

Вы знаете, я думаю, что и большинство наших знакомых думают, что мы тоже такая себе идеальная пара и у нас все в порядке, как и Вы видите свое окружение! Вряд ли кто-то из Ваших близких выкладывает прямо все-все… я не скрою, что и у нас много не плохого в отношениях, даже хорошего и приятного много. Но вот эти моменты беспокоят меня, как по жизни тревожного и лабильного человека.

Гость
#7
Гость

Вы терпите - поэтому и выставляет.
Поначалу я удивлялась подобным историям, потом привыкла. Начиталась тут всякого-разного...
Справедливости ради могу заметить, что в реале я таких никудышных отношений в семьях не наблюдаю. Все, с кем общаюсь, живут свою счастливую жизнь.
Само собой, случаются ссоры (не без этого), но такого паноптикума мужчин, как здесь, я никогда не видела и не то чтобы не верю, что они есть - но точно знаю, что женщина имеет право выбора и может не соглашаться на травмирующие, постылые, безрадостные отношения.
Здесь же многие женщины ведут себя так, как будто у них ещё 3 жизни в запасе либо у её виска пистолет держат.(
Вот вы: зачем вам это?
Почему не переломите ситуацию либо просто не пошлёте к чёрту такого мужа?
Примерный ответ я знаю заранее. Поэтому надеюсь, что хоть жалоба на форуме/получение обратной связи доставили вам хотя бы немного положительных эмоций.

Поверьте, хорошего так же много в наших отношениях. Меня удивляет и раздражает именно вот этот момент. Это плохо, я не спорю. И иногда мне кажется, что из-за этого я готова бросить все и жить одна с ребенком. Но, как отец и как человек он очень хороший! Это ответ на вопрос, что держит меня с таким человеком.

Гость
#8
Гость

Поверьте, хорошего так же много в наших отношениях. Меня удивляет и раздражает именно вот этот момент. Это плохо, я не спорю. И иногда мне кажется, что из-за этого я готова бросить все и жить одна с ребенком. Но, как отец и как человек он очень хороший! Это ответ на вопрос, что держит меня с таким человеком.

Автор, посмотрите, берет ли на себя ответственность Ваш супруг в больших делах. Если да, то перекладывание вины в мелочах можно потерпеть или обсудить и медленно работать над этом. Но как дело с крупными вопросами? Если он умело уворачивается, а Вы не придаете значения, это может быть миной замедленного действия. Выбор профессии у ребенка, поступление в институт, покупка недвижимости, лечение, уход за престарелыми родителями - все это может сдетонировать.

Гость
#9
Гость

Автор, посмотрите, берет ли на себя ответственность Ваш супруг в больших делах. Если да, то перекладывание вины в мелочах можно потерпеть или обсудить и медленно работать над этом. Но как дело с крупными вопросами? Если он умело уворачивается, а Вы не придаете значения, это может быть миной замедленного действия. Выбор профессии у ребенка, поступление в институт, покупка недвижимости, лечение, уход за престарелыми родителями - все это может сдетонировать.

Однозначно да, берет! Ребенок еще маленький, поэтому про поступление и прочие моменты решений пока нет, но иные крупные вопросы решает муж. Расширение и улучшение жилищных условий, решение крупных бытовых вопросов, оформление всех документов на ребенка - это все делает он по своей инициативе, в любых этих моментах он «умнее» меня, а точнее быстрее всегда находит подход к людям во всех инстанциях. Работает много. В общем-то в серьезных вещах жалоб у меня точно нет…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: