Гость
Статьи
Муж ушел из семьи, у …

Муж ушел из семьи, у ребенка теперь истерики

4 месяца назад муж ушел от меня. У нас есть сын, ему 2 года. Сын живет со мной вдвоем.
До 2х лет сыну не нужен был папа. Он не давал себя кормить, мыть и переодевать папе. Хотел, чтобы только я всё делала. Плакал.
И вот, месяц назад, когда папа пришел навестить ребенка, сын потянулся к нему, начал с ним играть. А когда папа уехал к себе домой, устроил жуткую истерику. Хотел к папе. Я не могла его успопокоить. Следующий день, постоянно говорил папа папа и бегал к двери.
Так продолжается уже месяц. Бывший муж приезжает 2-3 раза к нам с сыном. А у меня начинается паника, что снова будет истерика, а я ничем не смогу помочь ему.
Вот сегодня приезжал бывший муж, погулял с сыном, вернулись, муж уехал домой, я пошла укладывать сына, а он 2 часа плакал и не мог уснуть. И папу звал и говорил, что хочет продолжать играть.
В те дни, когда бм не приезжает, то сын ведет себя спокойнее.
Подскажите, как быть? #бывший #ребенок

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Раньше думать надо было, прежде чем бежать разводиться. Ребенка жалко. С бм поговорите, пусть чаще приходит. А может еще не поздно наладить отношения и вернуть семью.

Евгений К
#3

"Как быть?"

Для начала научиться задавать вопросы корректно.
Кому быть? Для чего быть? А может повеситься / утопиться и не быть?

Наверное вы хотели спросить "Как гарантированно избавиться от истерик у ребёнка?" ?
Так вот ответ никак. ГАРАНТИРОВАННО - никак. Нет гарантий в этом мире. Это взрослые люди знают, к коим автор, похоже, не относится.

Также автор не пишет вообще ничего, как она докатилась до такого состояния. Это ж не за день произошло. И не случайно само-собой: была-была она девочкой в школе, и тут - хлоп! - проснулась однажды, а она уже в разводе с ребёнком и у него истерика.
Автор нам не рассказывает эти промежуточные этапы, потому что "стесняется". Знает, что с неё стороны были косяки там. Но признавать не хочет их, типа она тут, ну конечно же, не при чём абсолютно.

Так вот, автор, для начала надо стать взрослой, понять что гарантий в мире нет, и дают эти гарантии взрослые люди, и ещё взрослые люди несут ответственность за свои дела, и не перекладывают вину на других, а сами ищут причину своих бед и решения.

Гость
#4

Оставь ребёнка с папой.

Гость
#5

А ещё просто истерии в ответ на истерики ребёнка обычно это помогает

Яяя
#6

Пусть ночует и проводит побольше времени с ребёнком.
А вообще бм видимо с ним играет усиленно, тот разбесится, а тут надо уезжать и потом ещё и спать. Лучше чтобы рано утром бм приезжал, чтоб ребенок успел устать до вечера.

Гость
#7

Поговорить с отцом ребенка. По возможности, восстановить семью. При отсутствии возможности выработать такую тактику общения с отцом, которая позволит снизить нагрузку на ЦНС ребенка.

Гость
#8
Евгений К

"Как быть?"

Для начала научиться задавать вопросы корректно.
Кому быть? Для чего быть? А может повеситься / утопиться и не быть?

Наверное вы хотели спросить "Как гарантированно избавиться от истерик у ребёнка?" ?
Так вот ответ никак. ГАРАНТИРОВАННО - никак. Нет гарантий в этом мире. Это взрослые люди знают, к коим автор, похоже, не относится.

Также автор не пишет вообще ничего, как она докатилась до такого состояния. Это ж не за день произошло. И не случайно само-собой: была-была она девочкой в школе, и тут - хлоп! - проснулась однажды, а она уже в разводе с ребёнком и у него истерика.
Автор нам не рассказывает эти промежуточные этапы, потому что "стесняется". Знает, что с неё стороны были косяки там. Но признавать не хочет их, типа она тут, ну конечно же, не при чём абсолютно.

Так вот, автор, для начала надо стать взрослой, понять что гарантий в мире нет, и дают эти гарантии взрослые люди, и ещё взрослые люди несут ответственность за свои дела, и не перекладывают вину на других, а сами ищут причину своих бед и решения.

Смешно ))) она разве спросила «как ГАРАНТИРОВАНО избавиться?».Нет. Это вы написали .
Кажется, вы в каждой тебе этот комментарий пишите.)))))

Евгений К
#9
Гость

Смешно ))) она разве спросила «как ГАРАНТИРОВАНО избавиться?».Нет. Это вы написали .
Кажется, вы в каждой тебе этот комментарий пишите.)))))

Во-первых, где я такой коммент пишу? Пруфы?

Во-вторых, она спросила "Как быть?" . Ну вот попробуйте именно на этот вопрос ответить. Заодно и мне тоже, коль вы умная такая, ответьте на "Как быть?", то есть как мне уже быть.

Гость
#10
Гость

Причина ухода мужа?

Он сказал, что разлюбил меня

Гость
#11
Гость

Раньше думать надо было, прежде чем бежать разводиться. Ребенка жалко. С бм поговорите, пусть чаще приходит. А может еще не поздно наладить отношения и вернуть семью.

Муж ушел от меня. Я его любила и не хотела расставания. Кому думать раньше надо было? Мужу? Так он не переживает из-за истерик сына

Гость
#12
Яяя

Пусть ночует и проводит побольше времени с ребёнком.
А вообще бм видимо с ним играет усиленно, тот разбесится, а тут надо уезжать и потом ещё и спать. Лучше чтобы рано утром бм приезжал, чтоб ребенок успел устать до вечера.

Бм не хочет ночевать у нас. Да, и мне как-то уже не комфортно будет. Да, я тоже думаю, что надо бм приходить утром. Спасибо

Гость
#13
Гость

Поговорить с отцом ребенка. По возможности, восстановить семью. При отсутствии возможности выработать такую тактику общения с отцом, которая позволит снизить нагрузку на ЦНС ребенка.

Я не хочу восстанавливать семью с человеком который меня разлюбил. Да, спасибо. Будем снижать нагрузку

Гость
#14
Евгений К

"Как быть?"

Для начала научиться задавать вопросы корректно.
Кому быть? Для чего быть? А может повеситься / утопиться и не быть?

Наверное вы хотели спросить "Как гарантированно избавиться от истерик у ребёнка?" ?
Так вот ответ никак. ГАРАНТИРОВАННО - никак. Нет гарантий в этом мире. Это взрослые люди знают, к коим автор, похоже, не относится.

Также автор не пишет вообще ничего, как она докатилась до такого состояния. Это ж не за день произошло. И не случайно само-собой: была-была она девочкой в школе, и тут - хлоп! - проснулась однажды, а она уже в разводе с ребёнком и у него истерика.
Автор нам не рассказывает эти промежуточные этапы, потому что "стесняется". Знает, что с неё стороны были косяки там. Но признавать не хочет их, типа она тут, ну конечно же, не при чём абсолютно.

Так вот, автор, для начала надо стать взрослой, понять что гарантий в мире нет, и дают эти гарантии взрослые люди, и ещё взрослые люди несут ответственность за свои дела, и не перекладывают вину на других, а сами ищут причину своих бед и решения.

До какого состояния я докатилась? Что муж ушел?
Ну, конечно, было косяки с обеих сторон. Да, я из-за бессонных ночей, забивала на внешний вид. Да, иногда дома не было убрано, потому что я одна была с ребенком все время. Муж утром уходил на работу и вечером приходил. А из-за того, что сын не давался мужу, то, даже когда папа был дома, с ребенком делала всё я. И что? Я не эту ситуацию разбираю.
Хотелось бы услышать конкретные кейсы, когда папа оставлял семью и как мамы потом справлялись с истериками ребенка из-за отлучения папы. Повторюсь: я не хотела чтобы муж уходил из семьи и очень переживала потом

Гость
#15
Евгений К

"Как быть?"

Для начала научиться задавать вопросы корректно.
Кому быть? Для чего быть? А может повеситься / утопиться и не быть?

Наверное вы хотели спросить "Как гарантированно избавиться от истерик у ребёнка?" ?
Так вот ответ никак. ГАРАНТИРОВАННО - никак. Нет гарантий в этом мире. Это взрослые люди знают, к коим автор, похоже, не относится.

Также автор не пишет вообще ничего, как она докатилась до такого состояния. Это ж не за день произошло. И не случайно само-собой: была-была она девочкой в школе, и тут - хлоп! - проснулась однажды, а она уже в разводе с ребёнком и у него истерика.
Автор нам не рассказывает эти промежуточные этапы, потому что "стесняется". Знает, что с неё стороны были косяки там. Но признавать не хочет их, типа она тут, ну конечно же, не при чём абсолютно.

Так вот, автор, для начала надо стать взрослой, понять что гарантий в мире нет, и дают эти гарантии взрослые люди, и ещё взрослые люди несут ответственность за свои дела, и не перекладывают вину на других, а сами ищут причину своих бед и решения.

Еще, заявляя, что в мире нет ни на что гарантий, предполагается, что эта истина относится и к семейной жизни, верно? Или вы думаете, что гарантий нет, но именно вы можете всеми силами удержать рядом с собой человека?
Так вот, боюсь сломать ваш стериотип, но люди живые, у них своя воля. И они могут разлюбить

Евгений К
#16
Гость

Еще, заявляя, что в мире нет ни на что гарантий, предполагается, что эта истина относится и к семейной жизни, верно? Или вы думаете, что гарантий нет, но именно вы можете всеми силами удержать рядом с собой человека?
Так вот, боюсь сломать ваш стериотип, но люди живые, у них своя воля. И они могут разлюбить

Люди не идиоты, чтоб вредить себе (и близким).
Тем более если это был союз надолго, и муж хотел этот союз и ребёнка, что-то, значит, его позицию и желания неслабо так пошатнуло, что он передумал и, наплевав на потери, сделал такой шаг.
Значит в обратной ситуации потери были бы ещё выше. А вот почему для него в ситуации сохранения семьи потери были бы ещё выше, вы и подумайте.

Могу за себя сказать: детям лучше, когда родитель живёт отдельно, чем когда он не живёт. Вот и выбор

Гость
#17

А какие для него потери?
От ребенка он не уходил. Ребенок как и был с ним, так и остается. Он и до ухода часто возвращался с работы домой в 21 час, когда уже сын спал. То есть, мог видеть его не каждый день. Я переживала из-за этого, спрашивала: нормально ли ему, что он не каждый день видит ребенка? Отвечал, что нормально. И сейчас, он иногда когда спрашиваю: приедет ли к нему он или нет? Может ответить, нет, сегодня отдыхаю. Приеду завтра.
То есть, его устраивает видеть ребенка 3-4 раза в неделю.
Относительно меня- жены, то естественно, что если он разлюбил, то ему не будет хотеться проводить время с нелюбимым человеком.

Гость
#18
Евгений К

Люди не идиоты, чтоб вредить себе (и близким).
Тем более если это был союз надолго, и муж хотел этот союз и ребёнка, что-то, значит, его позицию и желания неслабо так пошатнуло, что он передумал и, наплевав на потери, сделал такой шаг.
Значит в обратной ситуации потери были бы ещё выше. А вот почему для него в ситуации сохранения семьи потери были бы ещё выше, вы и подумайте.

Могу за себя сказать: детям лучше, когда родитель живёт отдельно, чем когда он не живёт. Вот и выбор

А что значит: лучше когда отдельно, чем не живет?
Вы про смерть родителя? Или что?

Евгений К
#19
Гость

А что значит: лучше когда отдельно, чем не живет?
Вы про смерть родителя? Или что?

Да, я про это

Евгений К
#20
Гость

А какие для него потери?
От ребенка он не уходил. Ребенок как и был с ним, так и остается. Он и до ухода часто возвращался с работы домой в 21 час, когда уже сын спал. То есть, мог видеть его не каждый день. Я переживала из-за этого, спрашивала: нормально ли ему, что он не каждый день видит ребенка? Отвечал, что нормально. И сейчас, он иногда когда спрашиваю: приедет ли к нему он или нет? Может ответить, нет, сегодня отдыхаю. Приеду завтра.
То есть, его устраивает видеть ребенка 3-4 раза в неделю.
Относительно меня- жены, то естественно, что если он разлюбил, то ему не будет хотеться проводить время с нелюбимым человеком.

Ну как какие потери?
Для вас от развода нет разве никаких потерь?
Ну так и для него подобные же эти утраты: утрата огромной кучи времени, сил, лет, да даже денег. Утрата возможности нормально воспитывать ребёнка, показать ему нормально широту возможностей этого мира, научить его "терпение и труд всё перетрут", подсказать ему когда будут какие-то события у него с друзьями/одноклассниками (разные же бывают ситуации, и ребёнку нужен тот, кто ему подскажет как нужно действовать), финансовой грамотности той же научить. И так далее.
По семье потери тоже большие (жена, совместные цели и планы, доверие и так далее), просто они могли раньше развода произойти уже по факту, ещё когда вы вместе жили.

Гость
#21
Гость

А какие для него потери?
От ребенка он не уходил. Ребенок как и был с ним, так и остается. Он и до ухода часто возвращался с работы домой в 21 час, когда уже сын спал. То есть, мог видеть его не каждый день. Я переживала из-за этого, спрашивала: нормально ли ему, что он не каждый день видит ребенка? Отвечал, что нормально. И сейчас, он иногда когда спрашиваю: приедет ли к нему он или нет? Может ответить, нет, сегодня отдыхаю. Приеду завтра.
То есть, его устраивает видеть ребенка 3-4 раза в неделю.
Относительно меня- жены, то естественно, что если он разлюбил, то ему не будет хотеться проводить время с нелюбимым человеком.

Вы меня вот извините, Автор, но вот эта Ваша преувеличенная версия "любит - не любит" - ну такое. Имхо, любовь в семье такая штука, она вечно бабочками в животе порхать не будет; всё гораздо проще, есть обычная человеческая ответственность вообще-то. Родили с мужем сына - вот живите и воспитывайте. А то сегодня люблю, завтра не люблю, послезавтра трамвай куплю... Детский сад какой-то. Захотел ушёл, захотел пришёл.. какое-то инфантильное мировосприятие. А ребенок в истерике бьётся. Папаше русским языком сказать не пробовали? Что нечего скакать туда-сюда. Родил сына - живи в семье нормально и воспитывай. Одурели вкрай с этой романтикой. Семья - это про другое.

Гость
#22
Гость

Вы меня вот извините, Автор, но вот эта Ваша преувеличенная версия "любит - не любит" - ну такое. Имхо, любовь в семье такая штука, она вечно бабочками в животе порхать не будет; всё гораздо проще, есть обычная человеческая ответственность вообще-то. Родили с мужем сына - вот живите и воспитывайте. А то сегодня люблю, завтра не люблю, послезавтра трамвай куплю... Детский сад какой-то. Захотел ушёл, захотел пришёл.. какое-то инфантильное мировосприятие. А ребенок в истерике бьётся. Папаше русским языком сказать не пробовали? Что нечего скакать туда-сюда. Родил сына - живи в семье нормально и воспитывай. Одурели вкрай с этой романтикой. Семья - это про другое.

Конечно, сначала говорила. Он не хочет жить семьей. Вы предлагаете его привязывать? Или паспорт отобрать?
Кого когда ребеное удерживал от чего-то? И уходят, и изменяют с детьми

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: