Гость
Статьи
Муж ушел на рыбалку,,,

Муж ушел на рыбалку,,,

сильно поругались с мужем,у нас ребенок 2 года сейчас болеет,сидим дома лечимся,ночью плохо спит,капризничает постоянно.Я очень устала и морально и физически,муж все время на работе.И вот у него сегодня выходной он съездил по делам,приезжает и мне говорит ,что едет на рыбалку с друзьями.Я против, прошу остаться дома,так как я устала мне нужна помощь его сейчас.На что он мне я тоже устал,работал всю неделю,меня ждут в машине и собирает свои рыбацкие манатки меня как не слышит.Я психанула,как нервный срыв у меня, орала на него,просила остаться плакала,спрятала удочку.Он все равно ушел,сказал хватит истерить,обозвал еще напоследок всяко..Теперь мне стыдно перед ребенком,что не сдержала эмоции,он видел мою истерику.Время 12 ночи мужа нет,не знаю,что делать переживаю,звонить ему не хочу ,унижаться опять.

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычная манипуляция ребёнком.Правильно муж сделал.Дайте ему отдохнуть.Он на вас ишачит всю неделю.

F
#3

Ситуация, в которой каждый по-своему прав. Вы видимо не работаете? Само собой, болеющий ребенок - это тяжело.
Но работа + после - болеющий ребенок - для вашего мужа тоже непростое испытание. Понять можно и его, и вас, вот и вы попытайтесь понять друг друга.

+ многое конечно зависит от ваших отношений до этого, ибо у ситуации могут быть корни поглубже.

Гость
#4

Корни, конечно, всякие, но какую реальную помощь окажет муж, путающийся дома под ногами? Лучше пусть отвалит на рыбалку с легким сформированным комплексом вины, без него проще...

Гость
#5
Гость

Корни, конечно, всякие, но какую реальную помощь окажет муж, путающийся дома под ногами? Лучше пусть отвалит на рыбалку с легким сформированным комплексом вины, без него проще...

Автор переборщила, никакого комплекса вины, одна уверенность, что жена - стерва.

Гость
#6

Автор, когда плохо, вспомните, что могло быть и хуже.
Представьте, как несчастные разведенки одновременно и деньги на еду зарабатывают, и с ребенком справляются. Может, смекнете, что путевого мужика лишний раз по пустякам драконить не надо..

Гость
#7

Автор на этом сайте почти ВСЕГДА будут писать против автора.Лишь бы грязью облить,обвинить.Это уже тут традиция форумчанок.Никакой поддержки вы тут не найдёте.Особенно,если вы мать.Как вас только не будут обливать.Я почитала уже несколько тем,у всех одно и тоже-ах родила заставила мужика,ах *****,ах бедный муж,а ты такая-сякая...Не обращайте внимание.
Ваш муж неправ.Я бы своего за такое не простила и ушла.Мой муж тоже работает.Даже представить не могу,чтобы когда наш ребёнок заболел,он уехал с друзьями. Он не поедет,даже если я буду говорить"да съезди,да я побуду,ничего одна справлюсь".Потому что он отец,который переживает за сына,он не может развлекаться,когда ребёнок болеет,когда я измотана,когда у нас какая-то проблема.Мы семья,и в горе и радости всегда вместе.
А ваш муж вызывает отвращение.Он должен быть рядом,поддержка его очень важна.Он такой же родитель,как вы.Так почему вы одна несёте эту ответственность?Или он удовольствие получил,заделал ребёнка и всё на этом,папаша в стороне?.Тут пишут"да зачем он нужен",что за бред вы пишите?У вас наверное нет детей,поэтому такой мараз пишите.Когда ребёнок болеет,он всё время висит на руках,автор даже в туалет не может сходить,поесть,принять душ.При этом ребёнок ноет плачет истерит,автор переживает,вся на нервах,это намного тяжелее,чем любая работа.А если не дай бог температура подскочит,надо скорую вызывать,скорая повезёт в больницу такую кроху,там столько всяких переживаний.Надо элементарно собраться.
Автор для вашего мужа важнее друзья и развлекуха пьянки гулянки.Зачем вам такой ненадёжный человек?Уходите от него.Соберите вещи и уходите к родителям.И не вините себя.Вы сорвались,это нормально,это бывает.
Но это не семья,это так-видимость.В трудный момент ваш муж вас предал.Зачем он вам?

Гость
#8

Добавлю.Тут пишут,не пили мол мужика,дай отдохнуть.У нас почему-то считают,что мужчина должен отдыхать,а женщина нет.Что ребёнок-это обязанность только матери,а отец как-бы не при чём.Его надо пожалеть,а женщину пинать.Хотя родителями называют,считают обоих.Женщина оставляет работу,свои интересы,занятия, полностью забивает на себя,ну по-крайне мере лет до 3 ребёнка,а мужик такой бедняжка,он не способен один раз пропустить гулянку,чтобы помочь жене,когда ребёнок заболел.Не потому что женщине так захотелось,а потому что ЗАБОЛЕЛ его ребёнок.Я представить не могу,как бы тут поливали женщину,если бы она уехала на рыбалку,когда болеет ребёнок.А муженёк писал этот пост.Даже смешно,как наоборот представишь.В любом случае неправа женщина)))
Зато как развод,детей мужики стараются отобрать у матерей,кричат,какие они такие же родители,обижаются,что не дают им видеться с детьми такие-сякие жёны.
Пока в обществе вот такие устои,что ответственность, все заботы, переживания лежат за ребёнка только лишь на женщинах,мужчины так и останутся нулями,а не родителями.И никакой ответственности чувствовать не будут.
Автор не звоните мужу,не унижайтесь,а если он уже пришёл,не общайтесь,я уже писала,что ушла бы.Но решать вам.Только помните,будут трудности,ваш муж всегда будет в стороне.

Гость
#9
Гость

Добавлю.Тут пишут,не пили мол мужика,дай отдохнуть.У нас почему-то считают,что мужчина должен отдыхать,а женщина нет.Что ребёнок-это обязанность только матери,а отец как-бы не при чём.Его надо пожалеть,а женщину пинать.Хотя родителями называют,считают обоих.Женщина оставляет работу,свои интересы,занятия, полностью забивает на себя,ну по-крайне мере лет до 3 ребёнка,а мужик такой бедняжка,он не способен один раз пропустить гулянку,чтобы помочь жене,когда ребёнок заболел.Не потому что женщине так захотелось,а потому что ЗАБОЛЕЛ его ребёнок.Я представить не могу,как бы тут поливали женщину,если бы она уехала на рыбалку,когда болеет ребёнок.А муженёк писал этот пост.Даже смешно,как наоборот представишь.В любом случае неправа женщина)))
Зато как развод,детей мужики стараются отобрать у матерей,кричат,какие они такие же родители,обижаются,что не дают им видеться с детьми такие-сякие жёны.
Пока в обществе вот такие устои,что ответственность, все заботы, переживания лежат за ребёнка только лишь на женщинах,мужчины так и останутся нулями,а не родителями.И никакой ответственности чувствовать не будут.
Автор не звоните мужу,не унижайтесь,а если он уже пришёл,не общайтесь,я уже писала,что ушла бы.Но решать вам.Только помните,будут трудности,ваш муж всегда будет в стороне.

Демагогии то сколько!а по теме,женщина не права, там ребенок что при смерти лежит, какая поддержка нужна автору?ушел на рыбалку и слава богу! А автор себя ***** истеричкой выставила перед мужем!

Гость
#10

Горбатая гора

Гость
#11
Гость

Демагогии то сколько! по теме,женщина не права если б там ребенок что при смерти лежит, какая поддержка нужна автору?ушел на рыбалку и слава богу! А автор себя ***** истеричкой выставила перед мужем!

Женщина не права потому что женщина!
Логика железная!))))))))))))

Гость
#12
Гость

ГостьДобавлю.Тут пишут,не пили мол мужика,дай отдохнуть.У нас почему-то считают,что мужчина должен отдыхать,а женщина нет.Что ребёнок-это обязанность только матери,а отец как-бы не при чём.Его надо пожалеть,а женщину пинать.Хотя родителями называют,считают обоих.Женщина оставляет работу,свои интересы,занятия, полностью забивает на себя,ну по-крайне мере лет до 3 ребёнка,а мужик такой бедняжка,он не способен один раз пропустить гулянку,чтобы помочь жене,когда ребёнок заболел.Не потому что женщине так захотелось,а потому что ЗАБОЛЕЛ его ребёнок.Я представить не могу,как бы тут поливали женщину,если бы она уехала на рыбалку,когда болеет ребёнок.А муженёк писал этот пост.Даже смешно,как наоборот представишь.В любом случае неправа женщина)))

Зато как развод,детей мужики стараются отобрать у матерей,кричат,какие они такие же родители,обижаются,что не дают им видеться с детьми такие-сякие жёны.

Пока в обществе вот такие устои,что ответственность, все заботы, переживания лежат за ребёнка только лишь на женщинах,мужчины так и останутся нулями,а не родителями.И никакой ответственности чувствовать не будут.

Автор не звоните мужу,не унижайтесь,а если он уже пришёл,не общайтесь,я уже писала,что ушла бы.Но решать вам.Только помните,будут трудности,ваш муж всегда будет в стороне.
Демагогии то сколько!а по теме,женщина не права, там ребенок что при смерти лежит, какая поддержка нужна автору?ушел на рыбалку и слава богу! А автор себя ***** истеричкой выставила перед мужем!

согласна полностью

Автор
#13
Гость

Добавлю.Тут пишут,не пили мол мужика,дай отдохнуть.У нас почему-то считают,что мужчина должен отдыхать,а женщина нет.Что ребёнок-это обязанность только матери,а отец как-бы не при чём.Его надо пожалеть,а женщину пинать.Хотя родителями называют,считают обоих.Женщина оставляет работу,свои интересы,занятия, полностью забивает на себя,ну по-крайне мере лет до 3 ребёнка,а мужик такой бедняжка,он не способен один раз пропустить гулянку,чтобы помочь жене,когда ребёнок заболел.Не потому что женщине так захотелось,а потому что ЗАБОЛЕЛ его ребёнок.Я представить не могу,как бы тут поливали женщину,если бы она уехала на рыбалку,когда болеет ребёнок.А муженёк писал этот пост.Даже смешно,как наоборот представишь.В любом случае неправа женщина)))
Зато как развод,детей мужики стараются отобрать у матерей,кричат,какие они такие же родители,обижаются,что не дают им видеться с детьми такие-сякие жёны.
Пока в обществе вот такие устои,что ответственность, все заботы, переживания лежат за ребёнка только лишь на женщинах,мужчины так и останутся нулями,а не родителями.И никакой ответственности чувствовать не будут.
Автор не звоните мужу,не унижайтесь,а если он уже пришёл,не общайтесь,я уже писала,что ушла бы.Но решать вам.Только помните,будут трудности,ваш муж всегда будет в стороне.

большое спасибо вам за поддержку,ночевать он не пришел,к родителям пойти не могу,так как они на его стороне считают,что это я дурканула,а он прав.От них поддержки в этой ситуации никакой.

Юлия
#14
Гость

Автор, когда плохо, вспомните, что могло быть и хуже.
Представьте, как несчастные разведенки одновременно и деньги на еду зарабатывают, и с ребенком справляются. Может, смекнете, что путевого мужика лишний раз по пустякам драконить не надо..

во-во

Гость
#15

брак это не рабство, дайте мужу отдохнуть
я многих знаю, кто так допилились, что их бросили с ребенком, вы той же судьбы хотите?

Гость
#16

и да, он работает и устает не меньше вашего, 3 рта кормить
вас рожать не заставляли, это ваш выбор, вот и несите за свой выбор ответственность
он вас содержит и на этом его обязанности заканчиваются

Юлия
#17
Гость

Добавлю.Тут пишут,не пили мол мужика,дай отдохнуть.У нас почему-то считают,что мужчина должен отдыхать,а женщина нет.Что ребёнок-это обязанность только матери,а отец как-бы не при чём.Его надо пожалеть,а женщину пинать.Хотя родителями называют,считают обоих.Женщина оставляет работу,свои интересы,занятия, полностью забивает на себя,ну по-крайне мере лет до 3 ребёнка,а мужик такой бедняжка,он не способен один раз пропустить гулянку,чтобы помочь жене,когда ребёнок заболел.Не потому что женщине так захотелось,а потому что ЗАБОЛЕЛ его ребёнок.Я представить не могу,как бы тут поливали женщину,если бы она уехала на рыбалку,когда болеет ребёнок.А муженёк писал этот пост.Даже смешно,как наоборот представишь.В любом случае неправа женщина)))
Зато как развод,детей мужики стараются отобрать у матерей,кричат,какие они такие же родители,обижаются,что не дают им видеться с детьми такие-сякие жёны.
Пока в обществе вот такие устои,что ответственность, все заботы, переживания лежат за ребёнка только лишь на женщинах,мужчины так и останутся нулями,а не родителями.И никакой ответственности чувствовать не будут.
Автор не звоните мужу,не унижайтесь,а если он уже пришёл,не общайтесь,я уже писала,что ушла бы.Но решать вам.Только помните,будут трудности,ваш муж всегда будет в стороне.

да кто её тут обливает грязью? дело говорят- ни к чему двоим здоровым вокруг одного больного танцевать.

Юлия
#18

.Мой муж тоже работает.Даже представить не могу,чтобы когда наш ребёнок заболел,он уехал с друзьями. Он не поедет,даже если я буду говорить"да съезди,да я побуду,ничего одна справлюсь".Потому что он отец,который переживает за сына,он не может развлекаться,когда ребёнок болеет,когда я измотана,когда у нас какая-то проблема.

Ваш муж такой, у автора другой. Все люди разные. Это не говорит, что кто-то лучше или хуже.

Гость
#19

рожать -это выбор мужа также, как ижены.
гость 15- не рабство для мужа, а для жены. Жены не может уехать на отдых с друзьями и еще не вернуться ночевать. Или может ?
Автор, истерика дело не поправит. Когда он вернется, попробуйте ему объяснить ему, что вы также устаете, хотите выкупаться как человек, и у вас есть свои дела.
Или у нас(женщин) нет своих дел и интересов и мы попадаем в безусловное рабство ребенка?
В такой ситуации, когда вы истерите, плохо выглядите, он с вами быстро разведется. Найдите хорошего семейного психолога, или просто умного старшего члена семьи, кот. сможет объяснить ему и вам создавшуюся ситуацию

Юлия
#20

И вообще, бросаться такими словами "у вас не семья. Уходите". Только на основании того, что у Вас муж не такой. Да, тут муж другой. Но она не одиночка- разведёнка, и с ребёнком больным сидящая и впахивающая на корку хлеба. А Вы ей предлагаете стать именно такой. Просто потому, что ВАШ муж никогда бы на рыбалку не поехал:). Зачем к др. человеку прикладывать чужой характер, не пойму я

Кроль
#21
Гость

Добавлю.Тут пишут,не пили мол мужика,дай отдохнуть.У нас почему-то считают,что мужчина должен отдыхать,а женщина нет.Что ребёнок-это обязанность только матери,а отец как-бы не при чём.Его надо пожалеть,а женщину пинать.Хотя родителями называют,считают обоих.Женщина оставляет работу,свои интересы,занятия, полностью забивает на себя,ну по-крайне мере лет до 3 ребёнка,а мужик такой бедняжка,он не способен один раз пропустить гулянку,чтобы помочь жене,когда ребёнок заболел.Не потому что женщине так захотелось,а потому что ЗАБОЛЕЛ его ребёнок.Я представить не могу,как бы тут поливали женщину,если бы она уехала на рыбалку,когда болеет ребёнок.А муженёк писал этот пост.Даже смешно,как наоборот представишь.В любом случае неправа женщина)))Зато как развод,детей мужики стараются отобрать у матерей,кричат,какие они такие же родители,обижаются,что не дают им видеться с детьми такие-сякие жёны.Пока в обществе вот такие устои,что ответственность, все заботы, переживания лежат за ребёнка только лишь на женщинах,мужчины так и останутся нулями,а не родителями.И никакой ответственности чувствовать не будут.Автор не звоните мужу,не унижайтесь,а если он уже пришёл,не общайтесь,я уже писала,что ушла бы.Но решать вам.Только помните,будут трудности,ваш муж всегда будет в стороне.

По теме самые мудрые слова. Я бы Автору ответила то же самое, слово в слово.

Кроль
#22
Гость

Горбатая гора

РЖУНИМАГУВАЛЯЮСЬПОДСТОЛОМ!!!

Гость
#23
Гость

рожать -это выбор мужа также, как ижены.
гость 15- не рабство для мужа, а для жены. Жены не может уехать на отдых с друзьями и еще не вернуться ночевать. Или может ?
Автор, истерика дело не поправит. Когда он вернется, попробуйте ему объяснить ему, что вы также устаете, хотите выкупаться как человек, и у вас есть свои дела.
Или у нас(женщин) нет своих дел и интересов и мы попадаем в безусловное рабство ребенка?
В такой ситуации, когда вы истерите, плохо выглядите, он с вами быстро разведется. Найдите хорошего семейного психолога, или просто умного старшего члена семьи, кот. сможет объяснить ему и вам создавшуюся ситуацию

Почему не может? Оставила ребенка бабушке или няне и уехала, почему нет-то? Если она сама психологически не может ребенка оставить, это ее проблема, миллионы женщин по всему миру на нянь оставляют и живут полной жизнью. Миллионы женщин по всему миру выходят из декретов через 2-4-6 месяцев после родов, а не сидят по 3 года на попе под лозунгом яжемать и мневседолжны. И ничего, не переламываются. А автор прям хрустальная, что вокруг нее все танцевать должны? Хрустальная - не рожай тогда, ежу понятно, что это тяжело.

Юлия
#24

Мой муж тоже никогда бы не поехал на рыбалку, когда болеет ребёнок. Но у него тоже есть недостатки, в сравнении с кем-то просто чудовищные. А для меня непринципиальные. Не надо пилить нормальных в сущности мужиков.. мы тоже в сущности нормальные за исключением некоторых недостатков)

Кроль
#25
Гость

и да, он работает и устает не меньше вашего, 3 рта кормитьвас рожать не заставляли, это ваш выбор, вот и несите за свой выбор ответственностьон вас содержит и на этом его обязанности заканчиваются

Обязанности заканчиваются? Любопытно. Значит муж=кошелек, так? На другой ветке кричали обратное. А как же муж-любовник? А как же отец? Или он не отец этого ребенка? А мужчина что, не принимал участие в зачатии?
С таким подходом. как у вас, все женщины будут зависимыми от мужей куклами без чувства собственного достоинства.

Гость
#26
Кроль

Обязанности заканчиваются? Любопытно. Значит муж=кошелек, так? На другой ветке кричали обратное. А как же муж-любовник? А как же отец? Или он не отец этого ребенка? А мужчина что, не принимал участие в зачатии?
С таким подходом. как у вас, все женщины будут зависимыми от мужей куклами без чувства собственного достоинства.

Вот за то, что мужчина участие в зачатии принимал, он теперь алименты и должен.
Не хотите зависимости - нанимайте нянь и работайте сами или не рожайте вообще. Дети это право, а не обязанность.

Гость
#27
Гость

КрольОбязанности заканчиваются? Любопытно. Значит муж=кошелек, так? На другой ветке кричали обратное. А как же муж-любовник? А как же отец? Или он не отец этого ребенка? А мужчина что, не принимал участие в зачатии?

С таким подходом. как у вас, все женщины будут зависимыми от мужей куклами без чувства собственного достоинства.
Вот за то, что мужчина участие в зачатии принимал, он теперь алименты и должен.
Не хотите зависимости - нанимайте нянь и работайте сами или не рожайте вообще. Дети это право, а не обязанность.

\


Лишь бы обвинить во всём женщин!Удобная позиция.Тогда пусть отец этого ребёнка скажет,мне н.а.с.р.а.т.ь ребёнок на твои болезни,на твои проблемы,моё дело маленькое-заделать,кайф получить в сексике,а твоя мамаша пусть расхлёбывает,и я отказываюсь от тебя.Тогда это будет честно.Свободен мужичонка.А то на каждом углу такие папаши кричат-я отец,это мой сын дочь,я родитель!А как до дела доходит,ой я убежал на рыбалку,я устал,я ухожу,я бедняжка,это не мои проблемы.
Да пжл иди ты на рыбалку,но не тогда,когда ТВОЙ ребёнок совсем маленький болеет.Как можно настолько равнодушно относиться к своему ребёнку?
К своей семье?А если бы муж заболел,а жена пошла на гулянку,да её бы тут запинали,мол какая т.в.а.р.ь.
двойные стандарты.

Гость
#28
Гость

Да пжл иди ты на рыбалку,но не тогда,когда ТВОЙ ребёнок совсем маленький болеет.Как можно настолько равнодушно относиться к своему ребёнку?
К своей семье?А если бы муж заболел,а жена пошла на гулянку,да её бы тут запинали,мол какая т.в.а.р.ь.
двойные стандарты.

Ребенок болеет не смертельно. Автор сама пишет - он постоянно болеет, и что теперь, похоронить себя у его постели? У нее отпуск по уходу за ребенком, а не у мужа, вот пусть она и ухаживает. А мужик работает и устает между прочим, он тоже не железный без отдыха работать.

Гость
#29
Гость

Гостьрожать -это выбор мужа также, как ижены.

гость 15- не рабство для мужа, а для жены. Жены не может уехать на отдых с друзьями и еще не вернуться ночевать. Или может ?

Автор, истерика дело не поправит. Когда он вернется, попробуйте ему объяснить ему, что вы также устаете, хотите выкупаться как человек, и у вас есть свои дела.

Или у нас(женщин) нет своих дел и интересов и мы попадаем в безусловное рабство ребенка?

В такой ситуации, когда вы истерите, плохо выглядите, он с вами быстро разведется. Найдите хорошего семейного психолога, или просто умного старшего члена семьи, кот. сможет объяснить ему и вам создавшуюся ситуацию
Почему не может? Оставила ребенка бабушке или няне и уехала, почему нет-то? Если она сама психологически не может ребенка оставить, это ее проблема, миллионы женщин по всему миру на нянь оставляют и живут полной жизнью. Миллионы женщин по всему миру выходят из декретов через 2-4-6 месяцев после родов, а не сидят по 3 года на попе под лозунгом яжемать и мневседолжны. И ничего, не переламываются. А автор прям хрустальная, что вокруг нее все танцевать должны? Хрустальная - не рожай тогда, ежу понятно, что это тяжело.

У вас явно нет детей.Кому мать(если она нормальная мать,адекватный человек)может оставить БОЛЬНОГО ребёнка?Может вас мамаша бросала,когда вы болели на бабушек и нянь,а папаша хлопал дверью и уходил на рыбалку,поэтому у вас столько злости и не понимания?
И почему вообще на кого-то надо оставлять ребёнка,если у него есть родители-мама и папа,которые вместе приняли решение родить его?Если родили,будьте любезны ОБА нести ответственность за малыша.
Вы как кукушка.Жалею ваших детей.

Гость
#30
Гость

Гость

Да пжл иди ты на рыбалку,но не тогда,когда ТВОЙ ребёнок совсем маленький болеет.Как можно настолько равнодушно относиться к своему ребёнку?

К своей семье?А если бы муж заболел,а жена пошла на гулянку,да её бы тут запинали,мол какая т.в.а.р.ь.

двойные стандарты.
Ребенок болеет не смертельно. Автор сама пишет - он постоянно болеет, и что теперь, похоронить себя у его постели? У нее отпуск по уходу за ребенком, а не у мужа, вот пусть она и ухаживает. А мужик работает и устает между прочим, он тоже не железный без отдыха работать.

Отпуск?Впервые слышу,что декрет-это отпуск!Да милочка это работа 24 часа в сутки такая,что с ног валишься.
У вас нет детей 100%,появятся,будет болеть ваш ребёнок(детки все часто болеют),вот тогда и рассуждайте о жизни.И никто не говорил,сидеть постоянно муженьку у постели(хотя мать это делает и постоянно).Но когда болеет ЕГО ребёнок,он не имеет морального да никакого права бросать его и идти на гулянку.Если он называет себя отцом,родителем.Матерям такое не позволительно,а мужику,только потому что он семью обеспечивает-всё можно.
Зарабатывать обеспечивать -его обязанность.Также как она сутками делает-стирки уборки готовки и тд.Самую трудную работу.И женщины не жалуются,не говорят я не хочу этого делать,я пошла на рыбалку,а ты тут сам разбирайся.ОБА приняли решение,что в семье родится ребёнок,значит ОБА несут ответственность за семью и ребёнка за его здоровье и воспитание.Иначе-пусть папаша пишет отказную,уходит из семьи и рыбачит до посинения.

Гость
#31
Юлия

И вообще, бросаться такими словами "у вас не семья. Уходите". Только на основании того, что у Вас муж не такой. Да, тут муж другой. Но она не одиночка- разведёнка, и с ребёнком больным сидящая и впахивающая на корку хлеба. А Вы ей предлагаете стать именно такой. Просто потому, что ВАШ муж никогда бы на рыбалку не поехал:). Зачем к др. человеку прикладывать чужой характер, не пойму я

При чём здесь характер?При чём здесь мой -не мой муж?Нормальное отношение родителя было приведено в пример,когда заболел ребёнок.
А у автора муж явно не отец не родитель,то что он зарабатывает на кусок-и что теперь на божничку его посадить и молиться на него?А автор делает другую работу,но она же не оставляет в беде в болезни своего мужа и ребёнка и не бежит на гулянки.
Вы немного то голову включайте,я понимаю,что очень хочется какой-нибудь женщине(автору здесь)настроение подпортить да обвинить во всём.Но может такие как вы станут немного добрее,поддержат человека которому нелегко,который на нервах,весь в переживаниях а?Или вы о таком нормальном отношении к др.человеку не слышали?

Гость
#32

Вы так пишете, как будто там болезнь это рак или спид. А сопли ежемесячно и чаще - это не та болезнь, ради которой надо лишать себя отдыха. Дите там не при смерти!

Гость
#33
Гость

поддержат человека которому нелегко,который на нервах,весь в переживаниях а?Или вы о таком нормальном отношении к др.человеку не слышали?

А с чего вы взяли, что мужу легко? Что ему не нужно нормальное человеческое отношение и отдых?

#34

Пусть рыбачит в свое удовольствие!!!! А вы пока займитесь собой любимой;)

Гость
#35

Муж нормально общается и на работе. А отдыхает пусть дома, с семьей. Автор права, с ребенком морально устаешь дома сидеть. А муж просто г....

Гость
#36
Гость

Вы так пишете, как будто там болезнь это рак или спид. А сопли ежемесячно и чаще - это не та болезнь, ради которой надо лишать себя отдыха. Дите там не при смерти!

Т.е. по вашему выходит,если не дай бог ребёнок болеет смертельной болезнью-вот тогда отец должен быть рядом,а если простуда к примеру,то он может идти и развлекаться?И по фиг ему,что жена валится с ног от усталости,что она переживает,плачет.
Логика конечно потрясающая!А мать тогда почему должна при любых проблемах болезнях малыша быть рядом с ним?Она такой же родитель,как отец,такие же права,обязанности?Почему тогда её осудят расчленят тут,если она уйдёт на рыбалку во время болезни ребёнка?Потому что стандарты двойные да?Потому что привыкли вешать всю вину ответственность на женщину?Потому что мужика можно оправдать - зарабатывает на кусок устал,а то что женщина впахивает - это не работа,это мелочь.Она в "отпуске"!
Родите своего и рассуждайте потом.И дай вам бог при болезнях вашего ребёнка,чтоб мужик ваш хлопал дверью,забивал на вас х... и шёл развлекаться.
В общем,чтоб вы жили также,как тут расписываете!Только не нойте здесь о том,что он к.о.з.ё.л такой бросил вас в трудный момент. Удачи!

Гость
#37

Автор, естественно Вы устали. Прекрасно это понятно. Так что не вините себя за истерику, это нормально в Вашем положении. Но радикально действовать и куда-то уходить тоже не надо. Когда муж остынет, поговорите с ним. Объясните, что Вам тяжело. А еще лучше оставьте его на целый день с больным ребенком. Чтоб было понятно и доходчиво. Да, и посмотрите, в каком настроении он Вас встретит, может еще большую истерику устроит. Лучше искать компромисс и учиться договариваться. Потому что Ваша усталость никому не нужна: ни Вам самой, ни мужу, ни ребенку. И "героическое молчание", которое тут многие советуют, никому не сдалось. Только хуже всем будет.

Гость
#38
Гость

Т.е. по вашему выходит,если не дай бог ребёнок болеет смертельной болезнью-вот тогда отец должен быть рядом,а если простуда к примеру,то он может идти и развлекаться?И по фиг ему,что жена валится с ног от усталости,что она переживает,плачет.
Логика конечно потрясающая!А мать тогда почему должна при любых проблемах болезнях малыша быть рядом с ним?Она такой же родитель,как отец,такие же права,обязанности?Почему тогда её осудят расчленят тут,если она уйдёт на рыбалку во время болезни ребёнка?Потому что стандарты двойные да?Потому что привыкли вешать всю вину ответственность на женщину?Потому что мужика можно оправдать - зарабатывает на кусок устал,а то что женщина впахивает - это не работа,это мелочь.Она в "отпуске"!
Родите своего и рассуждайте потом.И дай вам бог при болезнях вашего ребёнка,чтоб мужик ваш хлопал дверью,забивал на вас х... и шёл развлекаться.
В общем,чтоб вы жили также,как тут расписываете!Только не нойте здесь о том,что он к.о.з.ё.л такой бросил вас в трудный момент. Удачи!

Если у нее такие же права и обязанности, то пусть идет на работу и сама содержит своего ребенка и себя. И с мужем скидываются на няню поровну. Вот тогда у них будут равные обязанности, но не сейчас. А сейчас у мужа обязанность содержать, а у жены - заниматься воспитанием. Он свою часть "сделки" выполняет, а она свою почему-то тоже хочет повесить на него.

Гость
#39
Гость

А с чего вы взяли, что мужу легко? Что ему не нужно нормальное человеческое отношение и отдых?

А в чем ненормальность отношения, когда жена говорит прямо о том, что больше не может? Что устала? Истерика же не сразу началась. Если не хочет сам помогать, ну пусть поможет решить эту проблему. Няньку найдет. А как ребенок выздоровеет, может и сводить жену куда-нибудь. А то мужик-бедный и уставший, требует человеческого отношения, а жена ничо потерпит, сама виновата, что родила. Только вот не все браки по залету случаются. Бывает, что люди любят друг друга и ВМЕСТЕ хотят родить ребенка. Видимо, не всем это известно.

Гость
#40
Гость

А в чем ненормальность отношения, когда жена говорит прямо о том, что больше не может? Что устала? Истерика же не сразу началась. Если не хочет сам помогать, ну пусть поможет решить эту проблему. Няньку найдет. А как ребенок выздоровеет, может и сводить жену куда-нибудь. А то мужик-бедный и уставший, требует человеческого отношения, а жена ничо потерпит, сама виновата, что родила. Только вот не все браки по залету случаются. Бывает, что люди любят друг друга и ВМЕСТЕ хотят родить ребенка. Видимо, не всем это известно.

Если ВМЕСТЕ хотят, то мужику интереснее будет ребенком заниматься, а не по рыбалкам ездить. Так что делайте выводы. Автор приперла мужика пузом, а теперь сама ноет.

Гость
#41

Сколько же женщин, которые жалеют мужиков. Конкуренция что ли такая большая. Все сразу на автора накинулись, стращают, что муж бросит... Неужели у всех такая дикая жизнь и борьба за мужиков? Вообще-то любящие взрослые люди всегда могут договориться и понять истерику другого. А не как чуть что не так бежать на развод подавать

Гость
#42
Гость

А с чего вы взяли, что мужу легко? Что ему не нужно нормальное человеческое отношение и отдых?

А нормальное это какое?Это так-оставьте меня в покое,я на гулянку,заболел ребёнок?да ф.и.г.н.я,пойду отдохну,я устал,а тут эта ***** достала?Такое нормальное будет?
Или надо чтоб в семье никто не болел все плясали хохотали терпели и вокруг муженька хороводы водили,приговаривая, будь добр соизволь с нами побыть,когда есть проблемы?
Недавно у моей подруги заболела дочь,почки простудили.Положили в больницу.
Муженёк подруги не ходил к ним почти,ну подумаешь простыла,также рассуждал,я же работаю,устаю,буду гулять и отдыхать.Подруга сутками не спала в больнице.Похудела поседела от усталости и переживаний.Дочка их чуть не умерла,вкололи лекарство,у неё началась сильнейшая рвота и все сопутствующие,3 суток температура не снижалась с 40.Началось обезвоживание.Девочка 2 лет оказалась в реанимации.А он говорил,да подумаешь,ну простудилась.И только когда врачи сообщили,что ребёнка уже не спасти,он забегал,начал обвинять подругу,что она такая сякая не поинтересовалась,какое лекарство будут колоть ЕГО дочке.кричал в больнице спасите помогите,ах какой я был и.д.и.о.т и тд.Но было тогда уже поздно.Месяц борьбы за ребёнка.Слава богу спасли.Но она настолько слаба,что почти не ходит.
Я к чему это,иногда самая простая болезнь может стать очень опасной для малышей.И отец,если он таковым считается,ОБЯЗАН поддерживать помогать матери.Очень часто именно мужчины со своей холодной головой принимают верные решения,у женщин слёзы эмоции.И в такие моменты муж должен быть рядом,какая бы болезнь не была.На рыбалку съездить ещё 100 раз успеет,а вот равнодушие может плачевно закончится.

Гость
#43
Гость

Если ВМЕСТЕ хотят, то мужику интереснее будет ребенком заниматься, а не по рыбалкам ездить. Так что делайте выводы. Автор приперла мужика пузом, а теперь сама ноет.

Вы делаете вывод, видимо из какого-то своего опыта. Но не все женщины таким образом выходят замуж. И то, что муж собрался на рыбалку не значит, что он не любит или не хотел этого ребенка. Скорее всего, он просто еще не понимает, что дети-это труд, а не только развлечение. Но пока все ходят и жалеют исключительно его, и говорят как ему трудно бедолаге, навряд ли он это поймет

Гость
#44
Гость

Сколько же женщин, которые жалеют мужиков. Конкуренция что ли такая большая. Все сразу на автора накинулись, стращают, что муж бросит... Неужели у всех такая дикая жизнь и борьба за мужиков? Вообще-то любящие взрослые люди всегда могут договориться и понять истерику другого. А не как чуть что не так бежать на развод подавать

Вообще-то брак это такая вещь, что он человеку нужен тогда. когда в браке лучше чем без него. А если мужу только и остается, что выслушивать и понимать чужие истерики, нафига ему этот геморрой?

Гость
#45
Гость

ГостьГость



Да пжл иди ты на рыбалку,но не тогда,когда ТВОЙ ребёнок совсем маленький болеет.Как можно настолько равнодушно относиться к своему ребёнку?



К своей семье?А если бы муж заболел,а жена пошла на гулянку,да её бы тут запинали,мол какая т.в.а.р.ь.



двойные стандарты.

Ребенок болеет не смертельно. Автор сама пишет - он постоянно болеет, и что теперь, похоронить себя у его постели? У нее отпуск по уходу за ребенком, а не у мужа, вот пусть она и ухаживает. А мужик работает и устает между прочим, он тоже не железный без отдыха работать.

Отпуск?Впервые слышу,что декрет-это отпуск!Да милочка это работа 24 часа в сутки такая,что с ног валишься.
У вас нет детей 100%,появятся,будет болеть ваш ребёнок(детки все часто болеют),вот тогда и рассуждайте о жизни.И никто не говорил,сидеть постоянно муженьку у постели(хотя мать это делает и постоянно).Но когда болеет ЕГО ребёнок,он не имеет морального да никакого права бросать его и идти на гулянку.Если он называет себя отцом,родителем.Матерям такое не позволительно,а мужику,только потому что он семью обеспечивает-всё можно.
Зарабатывать обеспечивать -его обязанность.Также как она сутками делает-стирки уборки готовки и тд.Самую трудную работу.И женщины не жалуются,не говорят я не хочу этого делать,я пошла на рыбалку,а ты тут сам разбирайся.ОБА приняли решение,что в семье родится ребёнок,значит ОБА несут ответственность за семью и ребёнка за его здоровье и воспитание.Иначе-пусть папаша пишет отказную,уходит из семьи и рыбачит до посинения.

Плохо слушаете. Это так и называется - декретный отпуск. Или отпуск по уходу за ребенком.

Гость
#46
Гость

А нормальное это какое?Это так-оставьте меня в покое,я на гулянку,заболел ребёнок?да ф.и.г.н.я,пойду отдохну,я устал,а тут эта ***** достала?Такое нормальное будет?
Или надо чтоб в семье никто не болел все плясали хохотали терпели и вокруг муженька хороводы водили,приговаривая, будь добр соизволь с нами побыть,когда есть проблемы?
Недавно у моей подруги заболела дочь,почки простудили.Положили в больницу.
Муженёк подруги не ходил к ним почти,ну подумаешь простыла,также рассуждал,я же работаю,устаю,буду гулять и отдыхать.Подруга сутками не спала в больнице.Похудела поседела от усталости и переживаний.Дочка их чуть не умерла,вкололи лекарство,у неё началась сильнейшая рвота и все сопутствующие,3 суток температура не снижалась с 40.Началось обезвоживание.Девочка 2 лет оказалась в реанимации.А он говорил,да подумаешь,ну простудилась.И только когда врачи сообщили,что ребёнка уже не спасти,он забегал,начал обвинять подругу,что она такая сякая не поинтересовалась,какое лекарство будут колоть ЕГО дочке.кричал в больнице спасите помогите,ах какой я был и.д.и.о.т и тд.Но было тогда уже поздно.Месяц борьбы за ребёнка.Слава богу спасли.Но она настолько слаба,что почти не ходит.
Я к чему это,иногда самая простая болезнь может стать очень опасной для малышей.И отец,если он таковым считается,ОБЯЗАН поддерживать помогать матери.Очень часто именно мужчины со своей холодной головой принимают верные решения,у женщин слёзы эмоции.И в такие моменты муж должен быть рядом,какая бы болезнь не была.На рыбалку съездить ещё 100 раз успеет,а вот равнодушие может плачевно закончится.

Да кому Вы объясняете... Тут все держаться за штаны и переживают как бы не перенапрячь бедных мужиков. И никто не врубается, что мужиков их жалость так развращает. Доходит поздно обычно и с серьезными последствиями.

Гость
#47
Гость

Если у нее такие же права и обязанности, то пусть идет на работу и сама содержит своего ребенка и себя. И с мужем скидываются на няню поровну. Вот тогда у них будут равные обязанности, но не сейчас. А сейчас у мужа обязанность содержать, а у жены - заниматься воспитанием. Он свою часть "сделки" выполняет, а она свою почему-то тоже хочет повесить на него.

А кто вам сказал,что автор не может оставить на бабушку или няню и не работает?Может она работает,но когда ребёнок БОЛЕЕТ ни одна нормальная мать его на кого-то не бросит и не убежит на рыбалку.
Автор тоже выполняет ВСЕ свои обязанности по дому быту воспитанию.
Пусть тогда её мужик живёт один,оплачивает проституток домработниц кухарок и далее по списку,а напишет отказную от ребёнка,раз не хочет заниматься его воспитанием.
Может в вашей семье отец не принимал участия в вашем воспитании.Но в нормальных семьях,если уж вы говорите о какой-то оплате,бартере,то жена делает работу по дому,муж зарабатывает,а детей воспитывают ВМЕСТЕ.

Гость
#48
Гость

Вообще-то брак это такая вещь, что он человеку нужен тогда. когда в браке лучше чем без него. А если мужу только и остается, что выслушивать и понимать чужие истерики, нафига ему этот геморрой?

Это идеализация. Семья- это труд и работа, в первую очередь. Если человек боится проблем и ответственности, то он инфантилен и не зрел, ему не нужно семью. Истерики они просто так не возникают, как и измены и многие другие "приятные" вещи в паре. Но сейчас конечно у многих мозг промыт, что жизнь должна быть сплошным удовольствием, только вот за чей счет? Либо жена забивает на себя (в тч боится проявлять свои эмоции, а то уйдет) и делает все для удовлетворения мужа, либо наоборот. Но с нашим менталитетом обычно происходит первое.

Гость
#49

Геройский поступок в наше время иметь целого одного ребенка. Я бы дал орден. Но лучше дюлей.

Гость
#50
Гость

Вообще-то брак это такая вещь, что он человеку нужен тогда. когда в браке лучше чем без него. А если мужу только и остается, что выслушивать и понимать чужие истерики, нафига ему этот геморрой?

А не легче ли не доводить жену до истерики до слёз?Неужели нельзя уступить близкому человеку,побыть с ним,поддержать когда болеет ИХ ребёнок.А не усугублять отношения,только потому что ему прЫнцу так захотелось?
Если так тяжко,пусть честно скажет и разводится.А то он вроде муж,вроде отец,а на деле он просто "вроде".