Гость
Статьи
Муж приезжает домой …

Муж приезжает домой только в выходные!!!

Начну с того,что каждое лето мы переезжаем жить в загородной домик.От него до работы мужа ехать 15-20 минут.От квартиры,где мы живем остальное время ему ехать полтора часа.Я беременна,рожать со дня на день и вот уже месяц как я живу в квартире совсем одна.Недавно позвала маму пожить со мной.Вдруг начнутся роды,хоть не так страшно будет.Муж приезжает только на выходные.И может уехать в воскресенье утром.С одной стороны я его понимаю,ему хочется дольше поспать,хочется побыть одному.Но иногда мне кажется что он эгоист.Нельзя же так поступать,бросать меня.О переезде назад он пока даже не заикнулся.Ужасно обидно:( Как вы бы поступили?Стоит ему напомнить,где он должен жить?

гость
46 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Дополню:я не живу в загородном домике с мужем,потому что от квартиры до роддома 10 минут ехать.А от дачи -полтора часа

Кроль
#2

да, стоит!

Гость
#3

Автор, не хочу вас расстраивать, но нехороший это признак.
Даже говорить не буду, живет ли он там один или ему просто не нравится ваш беременный вид. Нормальный мужик просто не может жену на последних сроках вот так вот оставить одну. Наверно ребенок родится он тоже будет жить отдельно, чтобы ему крик и памперсы не мешали?

Автор
#4
Гость

Автор, не хочу вас расстраивать, но нехороший это признак.
Даже говорить не буду, живет ли он там один или ему просто не нравится ваш беременный вид. Нормальный мужик просто не может жену на последних сроках вот так вот оставить одну. Наверно ребенок родится он тоже будет жить отдельно, чтобы ему крик и памперсы не мешали?

Вот и я боюсь этого.Гнать насильно есть смысл?

Гость
#5
Автор

Вот и я боюсь этого.Гнать насильно есть смысл?

Мое личное мнение - нет. Как вообще можно взрослого человека что-то заставить сделать, если он не хочет. Только отношения обострите.
Как у вас вообще ситуация в семье? Он ребенка-то хочет?
Автор, по-мудрому надо бы не давить на человека, заниматься ребенком, мама вам поможет. Папаше только хорошее говорить - как на него похож, какой умный вырастет и т.д. Не тыкать ему пеленки в морду. Может он отцовства испугался? Но это по хорошему, это железные нервы надо иметь и ангельское терпение.
А так-то сковородкой дать ему хорошенько по башке.

Гость
#6

В таких ситуациях семья должна быть вместе.В принципе. семья всегда должна быть вместе. Родите ребенка и продолжите "его понимать"? Ведь ему, бедняге, ребенок будет мешать спать лет до 3. Будет жить отдельно от вас?

kimloveny@gmail.com
#7

Ничего себе. Вы это ему целый уже месяц позволяете так жить? Не может любящий муж вот так вот оставить свою беременную жену. Или у него кто то уже есть (скорее всего да), или он хочет вас вот так вот бросить (в будущем, так как ждет когда вы родите). Короче не хорошо это уже пахнет жаренным. Береги себя и ребенка. Удачи.

Гость
#8

Любовницей попахивает. Мужа авторша в загс пузом приперла? И теща нарисовалась.

Корректор
#9

Если вам кажется, что кто-то эгоист, значит вы сама эгоистка. Когда муж хочет поспать в тишине и пожить там, где он привык - это эгоизм, зато когда жена хочет жить жить там, где устраивает ее, и чтобы за ней присматривали - это считается нормальным капризом беременной и сходит ей с рук. Хотите заботы - езжайте к мужу, бегать за вами с подношениями никто не обязан. Вы же сами уезжаете из дома, так к чему теперь заламывать руки? В семье надо обсуждать, а не тащить это на форум.

автор
#10

Да не приперала я его в загс пузом))не смешите.8 лет вместе уже.
Ребенок был не то чтобы запланированным,но желанным.

averkina.margarita@mail.ru
#11

[quote="Корректор"]Если вам кажется, что кто-то эгоист, значит вы сама эгоистка. Когда муж хочет поспать в тишине и пожить там, где он привык - это эгоизм, зато когда жена хочет жить жить там, где устраивает ее, и чтобы за ней присматривали - это считается нормальным капризом беременной и сходит ей с рук. Хотите заботы - езжайте к мужу, бегать за вами с подношениями никто не обязан. Вы же сами уезжаете из дома, так к чему теперь заламывать руки? В семье надо обсуждать, а не тащить это на форум.[/
Пфффф...глупости и тупости в вас хоть отбавляй.Это конечно ваше мнение,но я считаю моразмом то,что вы написали.И скорее всего вы-мужчина)))
Попахивает простой солидарностью или таким же эгоизмом

Гость
#12
автор

Да не приперала я его в загс пузом))не смешите.8 лет вместе уже.
Ребенок был не то чтобы запланированным,но желанным.

Перевожу на русский: муж ребенка не хотел, но мне было пофиг, и я забеременела втихаря)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Гость

авторДа не приперала я его в загс пузом))не смешите.8 лет вместе уже.

Ребенок был не то чтобы запланированным,но желанным.
Перевожу на русский: муж ребенка не хотел, но мне было пофиг, и я забеременела втихаря)

как она забеременела - это не важно.
она его супруга, а муж (и жена) должны быть рядом, тем более в такие вот трудные минуты (ведь ей на сносях уже и чайник тяжело самой поставить).

*** он.
у меня такой же.

теперь после родов, автор, он живет в отдельной комнате, чтобы не слышать ночью плач ребенка.

#15

Хоть беременную, хоть не беременную. Если бы хотел быть рядом, то не имеет значения сколько ехать до работы.

Корректор
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

как она забеременела - это не важно.
она его супруга, а муж (и жена) должны быть рядом, тем более в такие вот трудные минуты (ведь ей на сносях уже и чайник тяжело самой поставить).

Это всегда важно. В семье, где женщина сама решила за всех, что у нее будет ребенок, просто обязана и тащить этот воз в одиночку. Про чайник вообще не уместно - попросите, вам никто нормальный не откажет. Только не нужно уезжать из дома и ныть "ах, он за мной не побежал, вот же гад".

Гость
#17

[quote="Генриетта_ни то нельзя_ни это"]ГостьавторДа не приперала я его в загс пузом))не смешите.8 лет вместе уже.



Ребенок был не то чтобы запланированным,но желанным.

Перевожу на русский: муж ребенка не хотел, но мне было пофиг, и я забеременела втихаря)

как она забеременела - это не важно.

Оппппачки! Вот это да! не важно. А мне все казалось, что в семье вопрос рождения детей оговаривается. Так же как и другие вопросы и проблемы.

Гость
#18
Корректор

Генриетта_ни то нельзя_ни это

как она забеременела - это не важно.

она его супруга, а муж (и жена) должны быть рядом, тем более в такие вот трудные минуты (ведь ей на сносях уже и чайник тяжело самой поставить).
Это всегда важно. В семье, где женщина сама решила за всех, что у нее будет ребенок, просто обязана и тащить этот воз в одиночку. Про чайник вообще не уместно - попросите, вам никто нормальный не откажет. Только не нужно уезжать из дома и ныть "ах, он за мной не побежал, вот же гад".

Правильно. Приняла в одиночку решение родить - рожай и не ной.

Гость
#19

Автор почему вы изначально взваливаете всё по ребёнку на себя одну?У вас есть муж,ребёнка заделал,он должен быть рядом.А если бы ваша мама жила далеко,не могла быть рядом,вы бы одна были всегда?
Ваш муж несёт такую же ответственность за ребёнка,как и вы.Он обязан вам помогать и быть рядом.Не мама ваша это должна делать,она уже вырастила детей,дайте ей отдыхать,с внуками она должна няньчится по выходным пару часиков-всё на этом,у ребёнка есть родители.Почему вы сняли с мужа все заботы?Т.е. он там может всю неделю кувыркаться отсыпаться жить в своё удовольствие,а вы одна таскаете сумки бегаете по больницам переживаете токсикозы и тд и *****?Вы зачем так себя поставили?
Захотел малыша,будь добр помогай поддерживай.Знаете известен факт,что даже зэки становятся заботливыми добрыми ласковыми,когда их жёны беременны.В это период мужчина наоборот всего себя посвящает жене,чтобы облегчить ей этот непростой период,а ваш удовольствие получил и укатил "отсыпаться".Родится малыш будет очень много проблем,забот,недосыпания,переживания и тд..И он будет убегать из дома,потому что он эгоист,которого вы таким сделали.Я мать 3 детей,столько любви заботы ласки внимания во время беременности было от мужа.
Не слушайте мужиков,которые тут пишут,что вы эгоистка.Вы воспитали эгоиста,вы бесхарактерная,вы думаете на маму вешать все заботы,а это неправильно.Зачем вам тогда муж?Живите с мамой. Он такой же родитель,как вы,не садите его на божничку.
У моей подруги муж работает на 2 работах.Огромный город,встаёт в 5 утра,чтобы всё успеть.Каждый вечер при этом делает ей массаж ног,они сильно отекают,он посетил курсы по родам с ней,бережно относится,и не ноет что устаёт.
А ваш...трутень.

Гость
#20
Гость

КорректорГенриетта_ни то нельзя_ни это



как она забеременела - это не важно.



она его супруга, а муж (и жена) должны быть рядом, тем более в такие вот трудные минуты (ведь ей на сносях уже и чайник тяжело самой поставить).

Это всегда важно. В семье, где женщина сама решила за всех, что у нее будет ребенок, просто обязана и тащить этот воз в одиночку. Про чайник вообще не уместно - попросите, вам никто нормальный не откажет. Только не нужно уезжать из дома и ныть "ах, он за мной не побежал, вот же гад".

Правильно. Приняла в одиночку решение родить - рожай и не ной.

Женщина в одиночку забеременеть не может. Значит муж не предохранялся. А если человек не предохраняется, то он не против беременности. Если против, то предохраняется

Гость
#21

Бабы те еще выдумщицы по этой части, скажет мол у меня месячные седня, или я колеса пью, давай типа так, без презерватива, и не очкуй, Cлавик! А сама уже будущему ребеночку имя выдумывает и алименты будущие прикидывет))

Гость
#22
Гость

Бабы те еще выдумщицы по этой части, скажет мол у меня месячные седня, или я колеса пью, давай типа так, без презерватива, и не очкуй, Cлавик! А сама уже будущему ребеночку имя выдумывает и алименты будущие прикидывет))

Осторожный мужык презерватив в унитаз спускает. Или в форточку. А то некоторые товарки со шприцами мужскую сперму оттуда извлекают и в себя, как коровы осеменяются. Потом орут, что мужык должен пахать на нее и ребенка, ибо тоже участвовал. Осторожнее надо быть .

Гость-Скептик
#23
Гость

Осторожный мужык презерватив в унитаз спускает. Или в форточку. А то некоторые товарки со шприцами мужскую сперму оттуда извлекают и в себя, как коровы осеменяются. Потом орут, что мужык должен пахать на нее и ребенка, ибо тоже участвовал. Осторожнее надо быть .

Идешь ты это под стеной дома ранним утром и думаешь: осторожнее надо быть...) Вроде сперма быстро погибает в презервативе?

Корректор
#24
Гость

Женщина в одиночку забеременеть не может. Значит муж не предохранялся. А если человек не предохраняется, то он не против беременности. Если против, то предохраняется

В одиночку никогда, против воли мужа - сколько угодно. И не мне вам рассказывать, на какую подлость готовы люди, когда чего-то очень хотят.

Гала
#25

А я тоже считаю, что нечестно манипулировать беременностью. И что вам мешает жить вместе с мужем? Ради его удобства? Он ведь работает. На вашу же семью.
А от начала схваток до родов проходит минимум 4-5 часов. И это самый "стремительный" вариант. Думаете, не успеете? Кино что ли все насмотрелись, где всё за секунду происходит?
Я думаю, любовницы никакой нет. Просто он увидел, что вы маму притащили и подумал, что теперь есть кому о вас позаботиться. Чего у многих за привычка - маму напрягать? Вышла замуж - живи своей семьёй. А то рожают, потом к маме - "чтобы легче было". Эгоизм один.
Нельзя только на ребёнке концентрироваться. Про мужа тоже надо помнить. А то потом разлад начинается и женщины искренне не понимают, что сами виноваты были. И своих когда-то любимых коз.лами называют. А начинать-то надо с себя...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Гала

А я тоже считаю, что нечестно манипулировать беременностью. И что вам мешает жить вместе с мужем? Ради его удобства? Он ведь работает. На вашу же семью.
А от начала схваток до родов проходит минимум 4-5 часов. И это самый "стремительный" вариант. Думаете, не успеете? Кино что ли все насмотрелись, где всё за секунду происходит?
Я думаю, любовницы никакой нет. Просто он увидел, что вы маму притащили и подумал, что теперь есть кому о вас позаботиться. Чего у многих за привычка - маму напрягать? Вышла замуж - живи своей семьёй. А то рожают, потом к маме - "чтобы легче было". Эгоизм один.
Нельзя только на ребёнке концентрироваться. Про мужа тоже надо помнить. А то потом разлад начинается и женщины искренне не понимают, что сами виноваты были. И своих когда-то любимых коз.лами называют. А начинать-то надо с себя...

ну вумане принято ругать женщин, тем более беременных.
а что ж никто не скажет, что мужчина должен быть рядом и таком особом положении нужно подстраиваться под женщину.

автор
#27
Гость

Автор почему вы изначально взваливаете всё по ребёнку на себя одну?У вас есть муж,ребёнка заделал,он должен быть рядом.А если бы ваша мама жила далеко,не могла быть рядом,вы бы одна были всегда?
Ваш муж несёт такую же ответственность за ребёнка,как и вы.Он обязан вам помогать и быть рядом.Не мама ваша это должна делать,она уже вырастила детей,дайте ей отдыхать,с внуками она должна няньчится по выходным пару часиков-всё на этом,у ребёнка есть родители.Почему вы сняли с мужа все заботы?Т.е. он там может всю неделю кувыркаться отсыпаться жить в своё удовольствие,а вы одна таскаете сумки бегаете по больницам переживаете токсикозы и тд и *****?Вы зачем так себя поставили?
Захотел малыша,будь добр помогай поддерживай.Знаете известен факт,что даже зэки становятся заботливыми добрыми ласковыми,когда их жёны беременны.В это период мужчина наоборот всего себя посвящает жене,чтобы облегчить ей этот непростой период,а ваш удовольствие получил и укатил "отсыпаться".Родится малыш будет очень много проблем,забот,недосыпания,переживания и тд..И он будет убегать из дома,потому что он эгоист,которого вы таким сделали.Я мать 3 детей,столько любви заботы ласки внимания во время беременности было от мужа.
Не слушайте мужиков,которые тут пишут,что вы эгоистка.Вы воспитали эгоиста,вы бесхарактерная,вы думаете на маму вешать все заботы,а это неправильно.Зачем вам тогда муж?Живите с мамой. Он такой же родитель,как вы,не садите его на божничку.
У моей подруги муж работает на 2 работах.Огромный город,встаёт в 5 утра,чтобы всё успеть.Каждый вечер при этом делает ей массаж ног,они сильно отекают,он посетил курсы по родам с ней,бережно относится,и не ноет что устаёт.
А ваш...трутень.

Так и есть!!!я сама ему позволяю быть таким ;( не надо жалеть мужчин!!!

Автор
#28
Гала

А я тоже считаю, что нечестно манипулировать беременностью. И что вам мешает жить вместе с мужем? Ради его удобства? Он ведь работает. На вашу же семью.
А от начала схваток до родов проходит минимум 4-5 часов. И это самый "стремительный" вариант. Думаете, не успеете? Кино что ли все насмотрелись, где всё за секунду происходит?
Я думаю, любовницы никакой нет. Просто он увидел, что вы маму притащили и подумал, что теперь есть кому о вас позаботиться. Чего у многих за привычка - маму напрягать? Вышла замуж - живи своей семьёй. А то рожают, потом к маме - "чтобы легче было". Эгоизм один.
Нельзя только на ребёнке концентрироваться. Про мужа тоже надо помнить. А то потом разлад начинается и женщины искренне не понимают, что сами виноваты были. И своих когда-то любимых коз.лами называют. А начинать-то надо с себя...

Я все понимаю!Но переехала я месяц назад по согласованию с мужем,при чем это была его инициатива.А мама тут без году неделю живет.Всего пару дней

бука
#29

Во-первых, может для Вашего мужа "особое" удовольствие жить с Вашей мамой, вот он и живет отдельно. Во-вторых, что за необходимость тащиться перед родами жить в домик или дачу? в-третьих, он просто привык жить в квартире, у него там привычные вещи под рукой, магазины и прочее. в-четвертых, может, Вы так достали мужа во время беременности, что он просто решил отдохнуть от Ваших гормонов.

Автор
#30

Мне с ним ведь побыть хочется.Я не заставляю его мне поясницу с ногами массировать.Вечером просто вместе погулять,поговорить.
Ребенок родится и не смогу я внимание уделять ему.Но оно видимо и не нужно,это внимание

Автор
#31

Мне с ним ведь побыть хочется.Я не заставляю его мне поясницу с ногами массировать.Вечером просто вместе погулять,поговорить.
Ребенок родится и не смогу я внимание уделять ему.Но оно видимо и не нужно,это внимание

Гость
#32

Автор говорите маме-спасибо!И пусть едет домой.Мужу скажите,чтобы вернулся в квартиру.Он должен всё проходить с вами.
Тут пишут,что мол он не хотел.Во-первых,вы женаты.А в браке,если кому-то неведомо -рождаются дети.Во-вторых,вместе 8 лет.Значит долго не могли забеременнеть,т.е. муж ваш давно уже готов к этому.Это только в бразильских сериалах детей за один раз заделывают.Муж ваш спал с вами,не предохранялся,значит осознавал свою ответственность.Поэтому,теперь свои отсыпания отдыхи уходят на 2 план,должен быть рядом.
Будьте твёрдой,скажите ему,что он вам нужен,без него вы не справляетесь,скажите,что ваша поддержка очень нужна. Ничего с ним не случится,раньше будет на час вставать и успеет на работу.
Вы правильно написали,родится ребёнок,времени на мужа на ваше личное общение станет мало.Поэтому,сейчас ходите в кафе кино в парки,общайтесь,покупайте вместе всё нужное для малыша.
Вы зачем такое позволяете мужику,их нельзя отпускать от себя,тут же тащутся за юбками,а вы сейчас выглядите сами понимаете как.Зачем вы толкаете его на соблазны даёте свободу.Вы или вместе или вы не семья.
Завтра же ставьте ему условия-или возвращается,живёт с вами или вы разводитесь.
Муж мой работал,но прекрасно понимал,как мне нелегко.И ночью вставал к малышу,и гулял и купал.А ваш с таким вашим поведением ничего делать не будет.
Пора уже мужикам за свои удовольствия брать ответственность.Будет видеть,как это,может и к вам будет по-другому относиться.
Лёгких родов!И здоровья малышу!

Гость
#33

автор, а я на стороне вашего мужа. Вы - свободный человек, никуда идти утром не надо. А вы мужа бросили, и даже не удосужитесь его накормить после работы и постирать-погладить. Никакой заботы. А возмущаетесь его поведением. Я в браке 33 года и знаю, что надо жить и спать рядом с мужем, а так это не семья... Подумаешь до оддома 1,5 часа. вы что думаете , что родите за это время? Ага.. да вы уже месяц своих родов ждете, а когда начнутся схватки , то на быстрый исход при первых родах не стоит надеяться. Еще можете 3 раза туда -обратно прокатится.

Гость
#34
Гость

Автор почему вы изначально взваливаете всё по ребёнку на себя одну?У вас есть муж,ребёнка заделал,он должен быть рядом.А если бы ваша мама жила далеко,не могла быть рядом,вы бы одна были всегда?
Ваш муж несёт такую же ответственность за ребёнка,как и вы.Он обязан вам помогать и быть рядом.Не мама ваша это должна делать,она уже вырастила детей,дайте ей отдыхать,с внуками она должна няньчится по выходным пару часиков-всё на этом,у ребёнка есть родители.Почему вы сняли с мужа все заботы?Т.е. он там может всю неделю кувыркаться отсыпаться жить в своё удовольствие,а вы одна таскаете сумки бегаете по больницам переживаете токсикозы и тд и *****?Вы зачем так себя поставили?
Захотел малыша,будь добр помогай поддерживай.Знаете известен факт,что даже зэки становятся заботливыми добрыми ласковыми,когда их жёны беременны.В это период мужчина наоборот всего себя посвящает жене,чтобы облегчить ей этот непростой период,а ваш удовольствие получил и укатил "отсыпаться".Родится малыш будет очень много проблем,забот,недосыпания,переживания и тд..И он будет убегать из дома,потому что он эгоист,которого вы таким сделали.Я мать 3 детей,столько любви заботы ласки внимания во время беременности было от мужа.
Не слушайте мужиков,которые тут пишут,что вы эгоистка.Вы воспитали эгоиста,вы бесхарактерная,вы думаете на маму вешать все заботы,а это неправильно.Зачем вам тогда муж?Живите с мамой. Он такой же родитель,как вы,не садите его на божничку.
У моей подруги муж работает на 2 работах.Огромный город,встаёт в 5 утра,чтобы всё успеть.Каждый вечер при этом делает ей массаж ног,они сильно отекают,он посетил курсы по родам с ней,бережно относится,и не ноет что устаёт.
А ваш...трутень.

Какой огромный и абсолютно бесполезный пост...
Заботятся тогда, когда любят и хотят. А автор молчит насчет того, кем же ребенок был так желанен...

Гость
#35
Гость

автор, а я на стороне вашего мужа. Вы - свободный человек, никуда идти утром не надо. А вы мужа бросили, и даже не удосужитесь его накормить после работы и постирать-погладить. Никакой заботы. А возмущаетесь его поведением. Я в браке 33 года и знаю, что надо жить и спать рядом с мужем, а так это не семья... Подумаешь до оддома 1,5 часа. вы что думаете , что родите за это время? Ага.. да вы уже месяц своих родов ждете, а когда начнутся схватки , то на быстрый исход при первых родах не стоит надеяться. Еще можете 3 раза туда -обратно прокатится.

Вот точно, сначала сделаю, как я хочу, потом еще мама сделает, как она хочет, а потом кричат вместе с мамой, караул, у мужа любовница, мужа увели. А его никто не уводил, его жена просто жила так, как она хотела.
Автор, про то, что мужа можно заставить любить, жалеть и т.п., не верьте. Те, кто это пишут, сами в Вашей ситуации бы не знали, что делать. Предлагают топнуть ножкой, и всё разрешится... ага, щаз...
Уже видно, что чувства мужа к Вам сильно поостыли, возможно и ребенка он не хотел, это Вас возраст подпирает. Так что сохранение Вашей семьи - это исключительно Ваше дело и Ваш интерес, придётся найти вариант, чтобы муж Ваш был при Вас и в тоже время не чувствовал ущемления и принуждения.
Увы и ах, другого человека невозможно посадить на цепь и заставить жить там, где хотите Вы, даже если он отец Вашего ребенка.

Гость
#36
Гость

Завтра же ставьте ему условия-или возвращается,живёт с вами или вы разводитесь.

И будет авторша мать одиночка, разведенка с прицепом.

Думайте, что советуете...

Гость
#37
Гость

Автор говорите маме-спасибо!И пусть едет домой.Мужу скажите,чтобы вернулся в квартиру.Он должен всё проходить с вами.
Тут пишут,что мол он не хотел.Во-первых,вы женаты.А в браке,если кому-то неведомо -рождаются дети.Во-вторых,вместе 8 лет.Значит долго не могли забеременнеть,т.е. муж ваш давно уже готов к этому.Это только в бразильских сериалах детей за один раз заделывают.Муж ваш спал с вами,не предохранялся,значит осознавал свою ответственность.Поэтому,теперь свои отсыпания отдыхи уходят на 2 план,должен быть рядом.
Будьте твёрдой,скажите ему,что он вам нужен,без него вы не справляетесь,скажите,что ваша поддержка очень нужна. Ничего с ним не случится,раньше будет на час вставать и успеет на работу.
Вы правильно написали,родится ребёнок,времени на мужа на ваше личное общение станет мало.Поэтому,сейчас ходите в кафе кино в парки,общайтесь,покупайте вместе всё нужное для малыша.
Вы зачем такое позволяете мужику,их нельзя отпускать от себя,тут же тащутся за юбками,а вы сейчас выглядите сами понимаете как.Зачем вы толкаете его на соблазны даёте свободу.Вы или вместе или вы не семья.
Завтра же ставьте ему условия-или возвращается,живёт с вами или вы разводитесь.
Муж мой работал,но прекрасно понимал,как мне нелегко.И ночью вставал к малышу,и гулял и купал.А ваш с таким вашим поведением ничего делать не будет.
Пора уже мужикам за свои удовольствия брать ответственность.Будет видеть,как это,может и к вам будет по-другому относиться.
Лёгких родов!И здоровья малышу!

Абсолютно верно, таков брак. Автор, здесь много малолеток сидит и просто троллей, не обращайте внимания, если сейчас вас муж не поддержит, то вы будете все тащить на себе всегда, а это даже хуже чем развод.

Гость
#38
Гость

Абсолютно верно, таков брак. Автор, здесь много малолеток сидит и просто троллей, не обращайте внимания, если сейчас вас муж не поддержит, то вы будете все тащить на себе всегда, а это даже хуже чем развод.

Просто кладезь мудрости :)))))
Вы лучше посоветуйте автору конкретно, как сделать так, чтобы муж из безразличного стал супер заботливым.
А мы все почитаем Ваши советы и порадуемся, что волшебные рецепт существуют. :)

Гость
#39

да, автор, тухлая у Вас перспектива дальнейшей жизни. Если брак и дальше будет существовать, то только за счет Вашего терпения. Мужчине Вашему ни брак, ни Вы, ни ребенок не нужен. Остается только надеяться на чудо...

Все как обычно
#40
Гость

автор, а я на стороне вашего мужа. Вы - свободный человек, никуда идти утром не надо. А вы мужа бросили, и даже не удосужитесь его накормить после работы и постирать-погладить. Никакой заботы. А возмущаетесь его поведением. Я в браке 33 года и знаю, что надо жить и спать рядом с мужем, а так это не семья... Подумаешь до оддома 1,5 часа. вы что думаете , что родите за это время? Ага.. да вы уже месяц своих родов ждете, а когда начнутся схватки , то на быстрый исход при первых родах не стоит надеяться. Еще можете 3 раза туда -обратно прокатится.

Вот, вот. Я когда в роддом приехала, меня вообще домой отправили! Сказали можем положить тебя сейчас или отправляйся домой, так как до родов как минимум еще 12 часов, так что мне было делать, решила поеду домой, лучше дома посижу, нечего страшного не случилось, на следующий день опять поехала в роддом, а там еще часов 5 пролежала а потом ребенок родился минут 50 больше. Автор отправляйтесь обратно домой уже а то вы все на себя взвалили и еще маму вызвали, , с такими темпами ваш муж не когда не привыкнет к тому факту, что он будет папой, привык он уже так жить а плачь ребенка это не для слабонервных и потом опять будет вас отправлять жить одной ведь " он не выспался"

Гость
#41

Дорогая Автор, не важно где, в квартире или доме, но вы с мужем должны жить вместе. Желаю найти компромис. Мужа не огораживайте от проблем с малышом. Здоровья и взаимопонимания!!!

Гость
#42

Автор говорите маме-спасибо!И пусть едет домой.Мужу скажите,чтобы вернулся в квартиру.Он должен всё проходить с вами.


И делайте это без нажима, а с лаской и даже дамской хитростью.Мой дорогой,НАМ так тебя не хватает с "Феденькой"... и тд.

Юлия
#43
Гость

Вот точно, сначала сделаю, как я хочу, потом еще мама сделает, как она хочет, а потом кричат вместе с мамой, караул, у мужа любовница, мужа увели. А его никто не уводил, его жена просто жила так, как она хотела.
Автор, про то, что мужа можно заставить любить, жалеть и т.п., не верьте. Те, кто это пишут, сами в Вашей ситуации бы не знали, что делать. Предлагают топнуть ножкой, и всё разрешится... ага, щаз...
Уже видно, что чувства мужа к Вам сильно поостыли, возможно и ребенка он не хотел, это Вас возраст подпирает. Так что сохранение Вашей семьи - это исключительно Ваше дело и Ваш интерес, придётся найти вариант, чтобы муж Ваш был при Вас и в тоже время не чувствовал ущемления и принуждения.
Увы и ах, другого человека невозможно посадить на цепь и заставить жить там, где хотите Вы, даже если он отец Вашего ребенка.

самый правильный коммент

Юлия
#44
Гость

Просто кладезь мудрости :)))))
Вы лучше посоветуйте автору конкретно, как сделать так, чтобы муж из безразличного стал супер заботливым.
А мы все почитаем Ваши советы и порадуемся, что волшебные рецепт существуют. :)

согласна

Гость
#45
Гость

Просто кладезь мудрости :)))))
Вы лучше посоветуйте автору конкретно, как сделать так, чтобы муж из безразличного стал супер заботливым.
А мы все почитаем Ваши советы и порадуемся, что волшебные рецепт существуют. :)

Я же говорю что дyp много. Например вот эта считает что можно поменять человека без его желания. Клиника.

Гость
#46

А мне вообще не понятно, что мешает автору жить с мужем на даче. Мужа понимаю - вставать каждый божий день на полтора часа раньше тяжело. Так же, как и приезжать на полтора часа позже. А вот в роддом автор поедет всего-то один раз и за полтора часа в машине она точно не родит. Тем более, что и в роддом можно лечь чуть заранее - я так в свое время сделала.
Так что мне вообще непонятна суть претензий. Хочешь быть с мужем - будь с ним и не выноси мозг беременными капризами. Я сама на даче не ночую никогда только потому, что встать надо на час раньше. Тяжело это.

Гость
#47
Корректор

Это всегда важно. В семье, где женщина сама решила за всех, что у нее будет ребенок, просто обязана и тащить этот воз в одиночку. Про чайник вообще не уместно - попросите, вам никто нормальный не откажет. Только не нужно уезжать из дома и ныть "ах, он за мной не побежал, вот же гад".

Ну насмешил!!!
Как может женщина решить забеременеть самостоятельно, да так, чтобы для мужчины это был сюрприз?
Презерватив продырявить? ))))
Это муж с низкой социальной ответственностью. И мужчины готовы вешать все на женщин))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: