Гость
Статьи
Муж работающий без …

Муж работающий без выходных и его помощь по дому.

Муж работает почти без выходных, по выходным правда до обеда. Я тоже работаю но 2/2. Я готовлю и я убираюсь, но от него особо и не требую. Детей у нас нет. Правильно ли я делаю, что не достаю его? К примеру посуду он спокойно помоет если порошу, и т.д. Но вечера после работы он проводит за компом, а я не мешаю, ибо он устает. Не разбалую ли? Мы не 5 лет вместе, гораздо меньше.

Вуди
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Известный факт - о мужской жадности говорят лишь жадные женщины, а разбаловать бояться только те, кто мечтает сесть на шею. Могу себе представить, что его ждет лет через 5

Гость
#2

Правильно.

Света
#3

Бедный мужик - это что за работа такая почти без выходных?
Или там миллионы платят?
Постаралась бы помочь ему найти не такую выматывающую работу.

Гость
#4

Он и так очень много работает что бы еще и дома напрягать

Гость
#5

Если бы мой муж работал без выходных, я бы его тоже ничем не нагружала. Платят хоть нормально за такую работу?

ВамНеСюда
#6

муж вполне способен мыть посуду, полы и окна, а также стирать, пылесосить и выносить мусор! а жена пусть писечку бережет

Как-то так
#7

Работать можно много, а зарабатывать мало.
Если его зп больше, то все хозяйство берете на себя.
Естественно ситуация подлежит пересмотру при изменении обязательств.
Если вдруг его сократят, а вы будете деньги приносить, то он моет-готовит.
Зарабатываете одинаково, домашних дел одинаково.

Гость
#8

может конечно)! но при этом и не стоит ему работать без выходных. вам же 15 дней в месяц хватает) и думаю что то что главный добычик он.

Гость
#9

Мой муж тоже много работает. У него свое дело, может круглосуточно пропадать на работе, но если устанет, то может устроить себе выходные. Пока детей не было по дому я все делала сама. Вот прям все-все. Мне не сложно было, работа пятидневка. Но когда родился ребенок самой все делать стало в разы сложнее. Тут и пошли конфликты. Он привык, что я все делаю сама и был уверен, что рождение ребенка на нем никак не отразится. Чуть до развода не дошло. Сейчас устаканилось все. Вернее я привыкла справляться одна, помощи не прошу у него. Больше не скандалим. Деньги приносит и ладно, дальше видно будет. Обидно, конечно. Но сама виновата. Дома слуг не должно быть, а я это поздно поняла

Гость
#10

Зачем страдать? Разбалуйтесь оба, наймите домработницу.

Гость
#11

Почему он так работает? Если временно (например, год, чтобы накопить на что-то денего), то можно. Если это постоянно все, то я бы настаивала, чтобы он изменил свой график. Человек должен полноценно отдыхать от работы. Конечно, если вам дорого здоровье вашего мужа. Сейчас очень много молодежи упахивается на работе и да, даже офисный планктон, потому что нервотрепка тоже негативно сказывается на здоровье. А потом в 30-40 лет инсульты и инфаркты.

Автор
#12

зарабатывает выше среднего по нашему городу, а выходные брать может,но пока что не хочет.

Автор
#13

но берет конечно иногда

Гость
#14
Автор

зарабатывает выше среднего по нашему городу, а выходные брать может,но пока что не хочет.

Ну и нормально у вас тогда все. Иногда просите его что-нибудь делать и этого достаточно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема