Гость
Статьи
Муж орёт из-за кошки

Муж орёт из-за кошки

Всем здравствуйте. Хочу поделиться наболевшим. История такая взяли мы котёнка, котёнок энергичный косячит, то писал не в лоток приучала ( приучила), то шторы рвёт, то обои, теперь до комнатных растений добралась. Всё понятно котята как дети, но воспитание никто не отменял. Я ругаю котёнка за проделки, такие как обдирание обоев и переключаю её внимание на предназначенные для неё игрушки. Муж всё время мне запрещает её ругать орёт на меня говорит она же маленькая, и поощряет её проказы. Как мне быть чтоб не слушать ор мужа из-за кошки?

HVk
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже на кошку не ору, очень редко. Смысл кричать, они и так все понимают.

Гость
#2

Какой у вас муж добрый и понимающий, ценить надо такого и прислушиваться.

Гость
#3

А смысл ругать? Она ж не человек, не поймет чего вы там ей задвигаете. Надо шикать или брызгать из пульверизатора, когда кошка делает что-то неправильно. Но поможет это не во всем, драть шторы и мебель будет все равно - инстинкты.

Гость
#4

Подрезайте когтерезом котенку когти и он не будет вам ничего драть. И купите этажерку высотой от 1,5 м и поставьте у окна. Котенок будет резвиться там и отвлечется от разрушения квартиры.

Муж прав, нечего орать на животное за его естественное поведение.

Гость
#5

Муж прав. Психика котенка отличается от человеческой. Повышая голос на котенка Вы только травмируете его, он воспринимает Вас как опасность.
Это не воспитание, а нападение на животное.

Вместо этого нужно переключать внимание котенка. С обоев на когтеточку, с предметов на игрушки. Можно что-то сказать строгим голосом, чтоб понимал интонацию.
Прыгает на стол? Положите там скотч, когда уходите или просто при вас. Пульверизатор в помощь.
Но не крики и не рукоприкладство.
Кошку как ребенка нужно воспитывать в обход прямой грубости и агресии. Хитростью .

Гость
#6
Гость

Муж прав. Психика котенка отличается от человеческой. Повышая голос на котенка Вы только травмируете его, он воспринимает Вас как опасность.
Это не воспитание, а нападение на животное.

Вместо этого нужно переключать внимание котенка. С обоев на когтеточку, с предметов на игрушки. Можно что-то сказать строгим голосом, чтоб понимал интонацию.
Прыгает на стол? Положите там скотч, когда уходите или просто при вас. Пульверизатор в помощь.
Но не крики и не рукоприкладство.
Кошку как ребенка нужно воспитывать в обход прямой грубости и агресии. Хитростью .

Поощрять и хвалить за правильное поведение.
Многому можно научить через игру. Например приучить к когтеточкам.

Если любить карабкаться- купить высокий домик , сейчас продаются, на который нужно взбираться.

Котенку нужно много времени и ресурсы, а вы хотите все наладить криком. Он не поймет , а только будет защищаться.

HVk
#7
Гость

Подрезайте когтерезом котенку когти и он не будет вам ничего драть. И купите этажерку высотой от 1,5 м и поставьте у окна. Котенок будет резвиться там и отвлечется от разрушения квартиры.

Муж прав, нечего орать на животное за его естественное поведение.

У нас есть когтеточка и мы подрезаем когти и разные игрушки для животного, мячики( штук 7 точно) , мышки, удочки. Но обои рвать и лазить по столам интереснее.

#8

Побрызгайте мужа из пульверизатора, и не орите на котёнка, она не виновата

HVk
#9
Xenon

Побрызгайте мужа из пульверизатора, и не орите на котёнка, она не виновата

Я написала РУГАЮ, а не ору. Ругаю значит говорю НЕЛЬЗЯ строгим голосом. А муж орёт на меня

HVk
#10
Гость

Я тоже на кошку не ору, очень редко. Смысл кричать, они и так все понимают.

Я написала РУГАЮ, а не ору. Ругаю значит говорю НЕЛЬЗЯ строгим голосом. А муж орёт на меня

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: