Гость
Статьи
проблема:кошка громко …

проблема:кошка громко орёт при виде мяса

В детстве у меня была кошка.Наверно я тогда была не очень добра или не сильно её любила,поэтому очень быстро отучила её громко и противно орать в ожидании еды.Каждый раз шлёпала её по морде,как только она издавала звук.Кошка стала молча сидеть и ждать,когда её покормят.
Сейчас у меня сиамская.Мяучая+молодая(полгода всего).Орёт благим матом,пока её фаршик размораживается в микроволновке.Но,шлёпнуть её рука не поднимается-жалко )). Кухня у нас плавно перетекает в зал,двери нет,чтобы закрыть и было по-тише(кошкины требовательные вопли будят по утрам мужа и ребёнка).
Может,её газетой бить по наглой морде ? :)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

блин не першношу крикливых кошек, у меня все тихони были да и мальчики по тише смотрю у подруги))) да и гавкучие собаки тож плохо, моя молчаливая была)) ну не обязательно бить, но можно может цикать на нее или хлопать по руке газетой сильно возле морды, они бояться хлопков

Гостья13
#2

Говорят, пшиканье водой из пульверизатора в морду помогает от плохого поведения

Лена
#3

хватит издеваться на животными. Если газетой, то хоть не в морду, а по попе хотя бы. Не так обидно.

Барсучиха
#4

Вам вообще нельзя держать животных. Бить кошку, себе по морде настучите. Больше пользы будет.

Барашка
#5

Зачем вы вообще кошку заводили, если она вам там мешает? Это животное, за что его бить?

masha
#6

А может это реинкорнация той кошки? Она подождала пока вы повзрослели,поумнели, и родилась сиамской орущей кошкой! Сядъте и поговорите с ней. Или,как только начинает орать пшикайте на нее водой из пульверизатора.

Автор
#7
Барашка

Зачем вы вообще кошку заводили, если она вам там мешает? Это животное, за что его бить?

мне,как ни странно уже не мешает.А раньше бы дико раздражала.Мешает спать по утрам в выходные мужу и ребёнку.

Автор
#8
masha

Или,как только начинает орать пшикайте на нее водой из пульверизатора.

мне кажется,из пульверизатора - очень жестоко))

Стервеллочка
#9

Автор, вам приятнее было бы получать газетой по морде или водой из пулевизатора?

Лика
#10

ну не знаю, всю жизнь котов держу. Были и крикливые, именно что как мясо учуят, так орать начинали "благим матом" - кто потише, а кто и громко)) Но меня и других домашних никогда это не раздражало, даже никогда не думала, что с этим надо что-то делать.

Автор
#11
Стервеллочка

Автор, вам приятнее было бы получать газетой по морде или водой из пулевизатора?

Я воды боюсь)).И речь не о приятном,а наоборот.Если будет приятно,то эффекта не будет)))

Автор
#12
Лика

Но меня и других домашних никогда это не раздражало, даже никогда не думала, что с этим надо что-то делать.

У многих,например, вся квартира в шерсти(или есть запах) и хозяев это не раздражает(в отличае,на пример,от приходящих в этот дом людей).А некоторых раздражает и они убираются каждый день и борются с запахом.Это личное дело каждого.

Автор
#13

интересно,почему собак нужно воспитывать,а как речь о кошках-тут же визги истеричные о злобе и нелюбви...

Гост
#14
Автор

Я воды боюсь)).И речь не о приятном,а наоборот.Если будет приятно,то эффекта не будет)))

а вы трудненькая автор.. перечитайте еще раз

Penka
#15

Не надо бить животное, рядом лучше ударить, но при этом лучше что-то сказать, я свою приучила реагировать на ааааааай-яяяяй, если плохо себя ведет, теперь уже просто говорю заветные слова и все спокойно. Но этот рефлекс надо выработать.

Гость
#16
Penka

Не надо бить животное, рядом лучше ударить, но при этом лучше что-то сказать, я свою приучила реагировать на ааааааай-яяяяй, если плохо себя ведет, теперь уже просто говорю заветные слова и все спокойно. Но этот рефлекс надо выработать.

дак лучше "брысь" ничего еще не придумано)

Bumblebee
#17

Вот проблема-то:) Размораживайте фарш с вечера:)

Автор
#18
Гост

Автор

Я воды боюсь)).И речь не о приятном,а наоборот.Если будет приятно,то эффекта не будет)))

--а вы трудненькая автор.. перечитайте еще раз

не хами,лёгкенькая.Перечитывай своё столько раз,сколько в тебя влезет.

Автор
#19
Bumblebee

Вот проблема-то:) Размораживайте фарш с вечера:)

хорошая мысль !:)

Автор
#20

вообще,у меня кошка понятливая.Думаю,если не терпеть её вопли,а дать понять,что мне не нравится,она быстро сообразит.Другое дело,что нет системы:в будние дни мне вопли не мешают,а выходные-да.Тут или всегда реагировать соответствующе или не реагировать вообще.

Гоздь
#21

Вот себе,автор,по морде дайте. Живодерка!

звезда мишлен
#22

скажите ей строго так "тихо!". они все прекрасно понимают. будет дпльше орать - пошипите на нее по-кошачьи. бить ее не за что. зверюга она и есть зверюга.

муж и ребенок скоро к ее орам привыкнут и не будут на них реагировать.

з
#23
Барсучиха

Вам вообще нельзя держать животных. Бить кошку, себе по морде настучите. Больше пользы будет.

+1

кошковод
#24

Переведите кота на сухой/баночный хороший корм. Не надо будет размораживать ничего. В вашем случае это решит проблему. Банка открывается за 10 секунд. Корм сухой можно сыпать в миску с автодозатором, тогда кот вообще будет на самообслуживании, толькол воду менять не забывайте почаще.

мята
#25

Автор вы чё? Просто кошка голодная очень поэтому так себя и ведет, просит жрать. Кормите почаще и не будет орать. И фарш им вредно, если вы не сами мелете в мясорубке.

мята
#26

оставляйте ей на ночь на блюдце еду или кормите на ночь и все.

Гость176
#27

а моя орет, когда я ей травку с улицы приношу) просто сшибает меня в дверях, путается под ногами, становится на задние лапки, пытается подпрыгивать... и все это с диким МЯЯЯЯЯЯЯАААААААУУУУУ. Приходится в верхней одежде иобуви, с сумкой идти на кухню, кидать пучок травы в миску, а потом заниматься собой. Половик мой мохнатый, ненаглядный)

Гость
#28
Гостья13

Говорят, пшиканье водой из пульверизатора в морду помогает от плохого поведения

Не помогает... Применяло как лекарство от агрессии, не помоглою

Бёртон
#29

Очень прошу,пожалуйста, проголосуйте за Бёртона. Эту собаку взяли из приюта, он питается натуралкой, но очень хочется выиграть, чтобы передать приз в приют для животных (приют содержится на частные пожертвования)

http://www.bemoredog.ru/ru-RU/extraordinary-dogs.jspx?storyi​d=23019

голосовать надо 5-тью звездочками, курсор должен стоять на 5 звездочке

Бёртон
#30

Если сразу не откроется страничка Бёртона, то он на 4 стр.

МАЗАИЩЕ ДЕДУН
#31

ХА ХА ЗАСУНТЕ КОШКУ В МИКРОВОЛНОВКУ И ОНА НЕ БУДЕТ ОРАТЬ! ЗАТО ФАААРШИК ВКУСНЕНЬКИЙ