Гость
Статьи
Дочка постоянно …

Дочка постоянно обижается

Я недавно родила, младшей дочке только два года. Много времени, сил и средств уходит сейчас. Старшей дочке 23, но у нее уже двое детей 4 и 3 года. Недавно стала ныть и просить помощи, что она хочет выходить на работу, что больше так не может, денег ей ни на что не хватает. Мол, я должна сидеть с ЕЁ детьми. Все идет к семейному скандалу. У нее есть муж, который её и должен содержать, а получается, что она хочет, что б она оставляла нам своих детей. Я с одним без помощи няни и помощницы по хозяйству бы не справлялась. А как, если еще двоих начнут приносить.
Более того, ее злит наш уровень жизни. Она, когда приходит в гости, в е время все вслух считает, что сколько стоит, жалуется на безденежье. Я не знаю, что делать, что б она не обижалась, но и содержать её, её мужа и её детей финансово не готова. #отношениясдочерью

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами ее такой воспитали. Что посеешь, то и пожнешь. 🤷🏻‍♀️

Гость
#2
Гость

Вы сами ее такой воспитали. Что посеешь, то и пожнешь. 🤷🏻‍♀️

Да я толком ее не воспитывала. Там были бабушки, в основном. Меня-то моя мама нормальным человеком воспитала, который чужие деньги не считает

#3

Автор, в этой жизни надо всё делать в своё время. Если вы делаете что-то не в свое время - за это всегда высокая цена.

Вот и сейчас. Ваше время - быть бабушкой. А вы предали это, решив снова стать мамой. Цена за это - потеря отношений с дочерью. И, возможно, отказ от ухода за вами в старости. Оно того стоило?

Гость
#4

Ну, правильно. Она сама себе мужа выбирала. А если принимала решение рожать, то должна была понимать, что придется самой с мужем воспитывать детей.

Гость
#5

Спихивать своих детей на других. Да еще и на постоянной основе считаю не правильным. Да, вы можете иногда в чем-то помочь, но каждый день сидеть не обязаны.

Гость
#6
Бонифаций

Автор, в этой жизни надо всё делать в своё время. Если вы делаете что-то не в свое время - за это всегда высокая цена.

Вот и сейчас. Ваше время - быть бабушкой. А вы предали это, решив снова стать мамой. Цена за это - потеря отношений с дочерью. И, возможно, отказ от ухода за вами в старости. Оно того стоило?

А может дочь решила не вовремя стать мамой? Об этом не подумали?

Гость
#7
Гость

Спихивать своих детей на других. Да еще и на постоянной основе считаю не правильным. Да, вы можете иногда в чем-то помочь, но каждый день сидеть не обязаны.

Речь даже не про сидеть. Она мои деньги считает, что я купила, сколько это стоило, зачем такое дорогое. Всячески старается подчеркнуть свою финансовую несостоятельность. Хотя она сама бросила школу в 9 классе, пошла учиться на абы кого. По профессии не работает. И так далее. Это не моя вина

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: