Гость
Статьи
свекровь постоянно …

свекровь постоянно обижается

Живу со свекровью 9 лет.У нас с мужем двое детей.Если свекровь раньше помогала,то сейчас дети уже не маленькие,и мы справляемся со всеми делами сами.Теперь она чувствует себя никому не нужной.постоянно обижается.Кстати она вдова.Еще до этого к нам постоянно приезжала ее дочь с семьей.Но потом мы помогли им купить свой дом.они его еще пять лет доделывали,и вот только переехали.И к нам не приезжают.так свекровь,ведет себя так,что как будто я и их выгнала,и там они одинокие.Но я же не могу нести ответственность за их семью.Как поссоримся со свекровью,сразу говорит,что к ним уйдет.А меня совесть мучает,может я на самом деле что то не так делаю.Свекровь уважаю,когда дети маленькие были очень помогала.И сейчас по огороду помогает.Я тоже стараюсь,вся стирка,уборка на мне.В дом,что не попросит все привожу.Но все равно какой то напряг в доме.ходит серая,почти всегда молчит,о чем то думает,дочери звонит,ее жалеет.А мне душевно тяжело все это видеть.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет от всей души - пошлите на х..й и забейте, по другому ни как с этими тварями.

Гость
#2
Гость

Совет от всей души - пошлите на х..й и забейте, по другому ни как с этими тварями.

Так что вы претесь к этим тварям, топайте к своим разлюбезным мамочкам и там плодитесь.

Гость
#3

ну автор а вы хотели чтобы она вас любила как собственную дочь? это обычная ситуация и не пойму чего вы мучаетесь. Она не ваша мама, спасибо ей что помогала, но это не делает вас родными. С возрастом все становятся обидчивыми, а потом вообще начинают измываться над родными, манипулировать интриговать и затевать скандалы на ровном месте.
ей может просто скучно живется вот она пытается наполнить свою жизнь эмоциями и заодно вашей крови попить. Она энергетический вампир и нарочно это делает чтобы внушить вам чувство вины! ей просто это нравится, чувствует свою власть над вами

Ковальски
#4

Выше вам все верно написали в 3 комментарии. В защиту свекрови могу сказать только то, что делает она это все не специально. В принципе, идеальная история, если она действительно будет жить с дочерью, но как я понимаю, дочь этого совсем не хочет))))
Информация к размышлению. Вы помогали сестре мужа покупать дом. Сейчас она живёт в своём доме, а ваша семья в доме свекрови. Смею предположить,что и ухаживать вам за ней придётся. Что с правами собственности? Я сейчас не о том, как тут любят орать тётки "ага, у свекровь кусок откусить". Дом на свекрови или на вашем муже? Дом сестры на сестре или как-то совместно с вами? Продумали бы заранее.. Я не про вас, а про вашего мужа сейчас.

Гость
#5

После того как мы помогли купить дом ее дочери,она перевела дом на нас.Но дочь с семьей переехала,и она себе теперь место не находит.Но ее дочь постоянно отправляет своих детей к нам.Я в принципе не против.Дети вместе играют,и все таки я ее дочь с детства смотрела,хотя у меня своих двое.Но,я так думаю,что она считает так:вот моя мама твоих детей смотрит,и моих пускай тогда тоже.Ну ладно,посмотрим,ну блин хоть можно гостинцев послать.Нет все за наш счет.Я не жадная,мы слава Богу с мужем работаем.Но ведь есть совесть.Детей и помыть надо и постоянно глаз да глаз.Хотя она пока не работает.А моих детей к себе не зовет.У них постоянно денег как будто нет,хотя ее муж больше нас зарабатывает.Я знаю,что раньше надо было думать.Отдельно дом построить.Но ведь мозги взрослой женщины отличаются от малолетки.А теперь в этот дом столько вложено,до кондиционера.И дом на нашем имени.И у свекрови здоровье не очень.Жалею я ее ,тоже в свое время помогла.Бросить не могу.Дом она одна не потянет.Я смирилась с ситуацией,но совесть мучает.Может я в чем то не права.А дочь не против,чтобы мать с ней жила.Но свекровь тоже понимает,что там она будет вроде служанки.Мне кажется,что она слишком избаловала их.Они какието несамостоятельные,всегда на что то жалуются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: