Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно обижается

Добрый день! Я замужем 5 лет. И почти все эти 5 лет мой муж обижается на всё подряд. Сам бывает очень груб и тираничен, совершенно не церемонится в выражениях, не боится обидеть! А я человек неконфликтный, за честность и справедливость. И просто не могу промолчать на его несправедливые выпады в мою сторону, часто реагирую повышением тона в ответ. Раньше чаще молчала, старалась сглаживать углы и не обращать внимания, была ласковой и нежной, покладистой, любила «до смерти». Но не помогает любовь с нежностью, как оказалось! Его обидки на все подряд меня просто довели уже до белого каления! А обиды такие: он звонит по второй линии, я не ответила - значит я тебе не важен; сам нагрубит, я отвечу такой же грубостью - ты на меня орешь; старшая дочь несколько лет хотела котёнка и Дед Мороз (мои родители) подарил - дак несколько месяцев обижался что мои родители все ее капризы выполняют, а младшему (3 года) так попу не нацеловывают; пока я работала на удаленке, не успела к его приходу обед приготовить, а со мной ещё двое детей - тааак обиделся, что поделили полки в холодильнике, стал покупать только себе готовые салатики и детям творожки; да просто придёт уставший и с плохим настроением - может просто молчать со мной, хотя с детьми будет общаться дружелюбно - как будто я виновата в том, что он устал. А обижается молчанием, просто включает игнор, сначала не разговаривали по 2-3 дня, потом неделю, теперь по 2-3 недели может молчать!
Раньше подходила спросить что случилось и произошло, в ответ воротит нос: НИ-ЧЕ-ГО!!! И дальше молчит. 100500 раз говорила, что неприятно и некомфортно в такой обстановке, что глупо как-то и по-детски, ведь взрослый уже мужчина (30 лет) - все равно одно и тоже каждый раз. Теперь уж и подходить перестала - нравится молчать, молчи, я тоже так могу!
Частенько задумываюсь о разводе! Но начиталась всяких психологов, что надо решать проблемы в семье, а не сбегать! А как решать то, если разговоры не помогают? Самого развода и остаться одной не боюсь.

8 ответов
Последний — Перейти
гендерное преступление🍎
#1

Развод. Другого не дано.

Копи
#2

Измени ему. Со мной. Тут только измена поможет сохранить семью.

#3

Слушайте, вы же сами такого выбрали. Сами же написали, что так было с самого начала. При том, что в самом начале, в конфетно-букетный период, люди больше всего стараются для партнера. И если эта черта была у него в самом начале, то очевидно, что это не изменится, когда нагрянет быт... Вам не поможет психолог - проблема не в мужчине и вашем браке, а в том, что вы решили, что можете изменить взрослого человека. Только развод.

Лапусик
#4

У людей существует три типа поведения: взрослый, родитель, ребенок. Последние два типа незрелые, неэффективные, вредные, деструктивные, ведущие в никуда. Это также зависит и от воспитания. "Ребенок" :такой человек постоянно капризничает, обижается, может не разговаривать, "а что мне за это будет"?, перекладывает свою вину на других, безответственный, не держит слово( захотел-дал, захотел-взял), ненадежный. "Родитель": поучает, контролирует, знает лучше как надо, указывает, критикует, оказывает снисхождение, диктует условия и так далее. "Взрослый": настроен на диалог, даёт право выбора, не давит, настроен на сотрудничество и понимание, готов к компромиссу, ведёт себя на "равных", уважает права другого.

Гость
#5

Дистанцируйтесь....если уже всё сказали и ничего не помогло, выход один --- дистанция

#6
Гость

Дистанцируйтесь....если уже всё сказали и ничего не помогло, выход один --- дистанция

Да я так и делаю. Да только не нравится мне это. Как соседи по коммуналке. Я хотела время вместе проводить, общаться, чем то заниматься совместно.
А выходит: я своими делами занята, он своими, каждый сам по себе!
И такой холод и отстранённость растёт друг к другу: мне уже не интересно где он и что,близости не хочется, рассказывать ничего не хочется!

Гость
#7

Автор, а вы не пробовали зеркалить?

Гость
#8
Олеся

Да я так и делаю. Да только не нравится мне это. Как соседи по коммуналке. Я хотела время вместе проводить, общаться, чем то заниматься совместно.
А выходит: я своими делами занята, он своими, каждый сам по себе!
И такой холод и отстранённость растёт друг к другу: мне уже не интересно где он и что,близости не хочется, рассказывать ничего не хочется!

У меня тоже манипулирует молчанием. Меня хватает на 4 часа максимум, потом начинаю раздувать конфликт, у меня начинается истерика(чаще всего конфликт надуман им самим, а я вообще была в прекрасном настроении и не несла никакого негатива) и в итоге, он вогнан в чувство вины, а я выплакалась за всё что можно (он же не знает почему именно я рыдаю, думает из за него… ну под конец уже и за него плачу, точнее за то что он не справедливо меня обвиняет в грубости и тд) но это его игнорящее поведение так задевает мое этого, что я готова сожрать его психику и не оставить ему шанса. Так мозг вынесу, что ещё неделю ком в горле стоять будет.
Согласна, это не здоровое поведение, но это моя реакция.
Да, ещё у него пограничка, а у меня бар2. Та ещё парочка. Кстати сейчас с ним в ссоре, спит рядом. Решила не выносить ему мозг, пусть поспит)

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 778 тем