Гость
Статьи
Муж постоянно обвиняет …

Муж постоянно обвиняет и обижается

Девушки, пишу сюда, ибо уже не знаю что делать! Может кто-то с таким сталкивался. С мужем вместе больше 5 лет, из них 2 года в браке. Каждый раз как ссоримся, муж всегда и во всех ситуациях выставляет меня виноватой. После каждой ссоры обижается, не разговаривает неделями, ходит по дому, молчит и делает вид что меня не замечает. И невольно возникало чувство вины. В большинстве случаев мириться подхожу я и все идет по одному и тому же сценарию. Он начинает отбрыкиваться, говорит не подходи ко мне, не хочу с тобой мириться, опять все потом повторится. Потом вроде как он начинает разговор, но на одну и ту же тему, что я во всем виновата. В итоге он искусно заставляет меня принять вину и после этого мы миримся. Потом все норм до следующей ссоры. В последнее время таких молчанок стало очень много. При этом во время таких обид, он может очень некрасиво вести себя. Как-то он потратил без моего ведома все наши сбережения, а там была немаленькая сумма. Меня тогда это очень задело. И как то недавно эта тема снова всплыла в наших разговорах. Он мне сообщил что моих денег там не было вообще! Что является наглой ложью. Т.к. мы оба работали и вместе откладывали деньги + там были деньги, которые мне мама подарила на свадьбу. Но он переворачивает все ситуацию так, как будто там моих денег и не было вовсе. И вообще, больше он меня обеспечивать не будет, будем жить с отдельным бюджетом. Мне стало смешно конечно. Т.к. никогда он меня не обеспечивал, все время что мы вместе, я работала, и у меня был всегда неплохой доход. Мы с ним поссорились и опять началась молчанка. Но на этот раз, я не хочу подходить к нему. Надоело. Как быть?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разделить бюджет. Ишь. А вообще он манипулятор и инфантил. Может, в сад его? Пусть живет один, такой замечательный. Попробовать сказать ему один раз, что больше в молчанку играть не будете. Не поймёт, его проблемы

Лена-усатая
#2

Роди ему,и точно все измениться.Живи дальше с ним,унижайся,проси прощения,тряпки ты,гордости ноль.

Гость
#3

Чья квартира?

Гость
#4

Автор, не вздумайте от него уходить - не дай бог он еще кому-то попадется. А так он будет только у Вас и остальным спокойнее.))
Вы ж не собираетесь разводиться?

Гость
#5

Автор, в редкая и д и отка, если не поняли, сто живёте с перверзивным нарциссом, терпила вы и тряпка, фу

Гость
#6

У меня любитель молчанок, я иногда и не понимаю, что он обиделся)) молчит весь день, а под вечер выдаст на что обиделся. Я стала игнорить молчанки, если я не права, то извиняюсь, если он, то говорю сам виноват, молчи дальше и не обращаю внимания, ему надоедает он извиняется.

саня
#7

поставьте ультиматум - вернёшь все деньги будем дальше жить.

Гость
#8

Манипулятор. Почитайте книжки на эту тему. С ними можно бороться, но нужно много любви и терпения. Сами решайте, стоят ли ваши отношения того.

гость
#9

Да это не мужик это баба . Фу

Автор
#10

Все чаще возникают мысли про развод(( Но пока не могу решиться, хотя уже на грани. Просто немного страшно. Ведь вместе больше 5 лет.
Но многда складывается ощущение, что я его вообще до конца не знаю. Когда все нормально, то люблю-трамвай куплю. Часто делает комплименты, какая я умница, красавица и т.д. Но стоит нам поссориться, так может и 4-х этажным матом крыть и тупой уродкой обозвать, хотя 5 минут назад я была красавицей ))) Настолько сильный контраст. Бред какой-то! А потом он мне говорит, что это я виновата, что он на меня обзывается. Мол, нечего меня доводить.

Автор
#11

Может это глупость, но мне страшно разводиться, т.к. кажется, что навсегда останусь одна. Что не найду близкого человека((

Добрый Фей
#12

ну конечно, его 100 тысяч и твои 15, это равноценный вклад в бюджет.
правильно он все говорит, он тебя содержит и ты одна, без него пропадешь
вот и мирись первой

Лаура
#13

Как его мама себя с ним вела, так и он с вами.
А на что совместные деньги были потрачены?

Гость
#14

У меня муж такой же. Когда его заносит и он пытается меня убедить в том, что я сказала что-то для него обидное, я говорю, что имела в виду не его, а как ему показалось меня не касается. И также молчу в ответ, обращаюсь только по делу. И недельные игры в "обиженного" закончились, сам уже рад, что я хоть просто заговорила

Гость
#15

Ну зачем свою ценную жизнь превращать в ад? это ведь не жизнь у вас, а мучение.
Поставтье вопрос ребром, что вам это надоело и хотите разойтись. Не надо сразу развод, но кто-то должен уйти. У вас есть возможньсть? Ищите. Когда уйдете, откроются новые горизонты, и появится новый мч. Потом будете только жалеть, что так долго терпели.

Гость
#16

да уж, муж ваш конечно перегибает. Конечно на эмоциях можно наговорить всякого, и обидеться на денёк, но неделями не разговаривать и не пытаться выяснить ситуацию, как то странно для отношений 5 лет. Ну и вы закрепили его методы воспитания, подходите сами, миритесь сами, еще и вину на себя постоянно берете, так что ж ему отказываться от таких действий? Конечно можно предложить вам брать его так же измором, мстить, но это уже совсем детским садом попахивает. Скажите все так же, как написали тут: что устали мириться с таким положением вещей, что уже задумались о разводе, и что вас подкосила эта ситуация с финансами. Авось призадумается

Автор
#17

да разговор был, и не раз на эту тему. Говорит: Раз уж хочешь, то разводись я не против. Как-то было такое, что меня все это достало и я собрала вещи и ушла из дому. 2 недели не звонил, не писал. Спустя 2 недели спросил: Когда домой вернешься? Я ему ответила: Никогда. И тут он по другому запел, мол, давай встретимся, поговорим. После этого почти год не было таких молчанок. Но сейчас опять вернулось все на свои места. В его семье отец ведет себя точно также. Дуется на жену, не разговраивает днями. В общем понятно откуда ноги растут. Но я все же списывала все на его молодой возраст. Но что-то с годами ума не прибавляется.

Гость
#18

Некоторым (таким как муж автора) армия просто необходима.

Елизавета
#19

Он потратил без вашего ведома все ваши деньги, да еще вас и виноватой выставил. Автор, вы в своем уме? Он о вас ноги вытирает, а вы извиняетесь! Тьфу!

Гость
#20

Чем глупее и неудачливее мужчина, тем больше у него претензий к женщине. Золотые слова! Мой бывший был такой же, моего терпения слушать его тупые обвинения и вечные жалобы на всех и все хватило на полгода. Потом вылетел с пятого этажа назад к маме. Сейчас вышла замуж за хорошего, доброго и ответс твенного мужчину и очень счастлива.

Гость
#21
Гость

Девушки, пишу сюда, ибо уже не знаю что делать! Может кто-то с таким сталкивался. С мужем вместе больше 5 лет, из них 2 года в браке. Каждый раз как ссоримся, муж всегда и во всех ситуациях выставляет меня виноватой. После каждой ссоры обижается, не разговаривает неделями, ходит по дому, молчит и делает вид что меня не замечает. И невольно возникало чувство вины. В большинстве случаев мириться подхожу я и все идет по одному и тому же сценарию. Он начинает отбрыкиваться, говорит не подходи ко мне, не хочу с тобой мириться, опять все потом повторится. Потом вроде как он начинает разговор, но на одну и ту же тему, что я во всем виновата. В итоге он искусно заставляет меня принять вину и после этого мы миримся. Потом все норм до следующей ссоры. В последнее время таких молчанок стало очень много. При этом во время таких обид, он может очень некрасиво вести себя. Как-то он потратил без моего ведома все наши сбережения, а там была немаленькая сумма. Меня тогда это очень задело. И как то недавно эта тема снова всплыла в наших разговорах. Он мне сообщил что моих денег там не было вообще! Что является наглой ложью. Т.к. мы оба работали и вместе откладывали деньги + там были деньги, которые мне мама подарила на свадьбу. Но он переворачивает все ситуацию так, как будто там моих денег и не было вовсе. И вообще, больше он меня обеспечивать не будет, будем жить с отдельным бюджетом. Мне стало смешно конечно. Т.к. никогда он меня не обеспечивал, все время что мы вместе, я работала, и у меня был всегда неплохой доход. Мы с ним поссорились и опять началась молчанка. Но на этот раз, я не хочу подходить к нему. Надоело. Как быть?

Правильный ответ - не подходить и не мириться, готовить себе отдельно. Вы должны сломать шаблон, который сами же и сформировали, иначе жизни у вас не будет.

гость
#22
Гость

Правильный ответ - не подходить и не мириться, готовить себе отдельно. Вы должны сломать шаблон, который сами же и сформировали, иначе жизни у вас не будет.

А я бы один-два раза устроила грандиозный разбор полётов и высказала бы всё, что думаю о нём и его родителях. Автор, пока Вы будете прогибаться, всё так и будет, только с каждым разом он будет борзеть всё больше и больше. Вы будете нервничать и плакать, а он во всех своих грехах и неудачах будет обвинять Вас. конце концов загонит Вас в страшные комплексы и самооценка Ваша упадёт до нуля. Что Вы страшная, никому не нужная и т.д. А если по-крупному размышлять, то уходите от него нафик, толку не будет.

Автор
#23

Спасибо за ответы! Честно говоря я уже почувствовала как это все негативно сказывается на мне! От нервов периодически исчезают месячные. Потом бегаю по врачам, пью лекарства. Отлично понимаю, что все это бред и обыкновеная манипуляция, но иногда начинают проскакивать мысли, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ссоры, вот и подхожу первая. Но теперь понимаю, что сама же себе посадила его на шею

Автор
#24
гость

А я бы один-два раза устроила грандиозный разбор полётов и высказала бы всё, что думаю о нём и его родителях. Автор, пока Вы будете прогибаться, всё так и будет, только с каждым разом он будет борзеть всё больше и больше. Вы будете нервничать и плакать, а он во всех своих грехах и неудачах будет обвинять Вас. конце концов загонит Вас в страшные комплексы и самооценка Ваша упадёт до нуля. Что Вы страшная, никому не нужная и т.д. А если по-крупному размышлять, то уходите от него нафик, толку не будет.

да такие разборы уже были. Только он начинает бесится и обижается в итоге еще больше. Говорит что я совсем с катушек съехала ему такие претензии высказывать

гость
#25
Автор

гость
А я бы один-два раза устроила грандиозный разбор полётов и высказала бы всё, что думаю о нём и его родителях. Автор, пока Вы будете прогибаться, всё так и будет, только с каждым разом он будет борзеть всё больше и больше. Вы будете нервничать и плакать, а он во всех своих грехах и неудачах будет обвинять Вас. конце концов загонит Вас в страшные комплексы и самооценка Ваша упадёт до нуля. Что Вы страшная, никому не нужная и т.д. А если по-крупному размышлять, то уходите от него нафик, толку не будет. да такие разборы уже были. Только он начинает бесится и обижается в итоге еще больше. Говорит что я совсем с катушек съехала ему такие претензии высказывать

Ну и пусть бесится. Автор, уверяю Вас,при таком раскладе дальше будет только хуже. Посылайте такого придурка куда подальше. Потом он загуляет и в своих загулах тоже будет Вас винить. А Вы жизнь на му дак а потратите. Уходите, пока молодая.

гость
#26
Автор

гость
А я бы один-два раза устроила грандиозный разбор полётов и высказала бы всё, что думаю о нём и его родителях. Автор, пока Вы будете прогибаться, всё так и будет, только с каждым разом он будет борзеть всё больше и больше. Вы будете нервничать и плакать, а он во всех своих грехах и неудачах будет обвинять Вас. конце концов загонит Вас в страшные комплексы и самооценка Ваша упадёт до нуля. Что Вы страшная, никому не нужная и т.д. А если по-крупному размышлять, то уходите от него нафик, толку не будет. да такие разборы уже были. Только он начинает бесится и обижается в итоге еще больше. Говорит что я совсем с катушек съехала ему такие претензии высказывать

Ёппыть, а он кто такой, что Вы не можете ему претензии высказать. Спросите у него, корона-то ему не жмёт.

гость
#27
Автор

Спасибо за ответы! Честно говоря я уже почувствовала как это все негативно сказывается на мне! От нервов периодически исчезают месячные. Потом бегаю по врачам, пью лекарства. Отлично понимаю, что все это бред и обыкновеная манипуляция, но иногда начинают проскакивать мысли, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ссоры, вот и подхожу первая. Но теперь понимаю, что сама же себе посадила его на шею

У Вас там уже тяжёлый случай. Это ж как надо нервы жене трепать,чтобы месячные не шли. Будьте готовы к миоме и прочим радостям. Миома как раз от такой "весёлой" жизни расти и начинает. Оно Вам надо?

Гость
#28

Автор, мы 11 лет знакомы с мужем. И Разница В ВОЗРАСТЕ 11 ЛЕТ.38 лет МУЖИКУ, а поведение точь в точь как у вашего. Только мой еще к маме уходит на несколько дней, пока обида не пройдет у него, не понятно на что.А я стала игнорить. Сам потом приходит, как ни в чем не бывало, извинений никогда не слышала.

Гость
#29

А вы представьте что он будет вытворять, когда у вас ребенок появится. Вы сейчас от него зависите эмоционально, а потом еще и материально, там вообще "с мясом вырывать" придется, не только вам страдать, а еще и ребенку. Бегите сломя голову, он не исправится, один шанс вы ему уже дали, он опять за свое. И срочно поднимать самооценку. Вам бы Милу Левчук послушать. 5 лет это не целая жизнь.

Екатерина
#30

почитайте а инете про перверзных нарциссов

агния
#31
Гость

Автор, мы 11 лет знакомы с мужем. И Разница В ВОЗРАСТЕ 11 ЛЕТ.38 лет МУЖИКУ, а поведение точь в точь как у вашего. Только мой еще к маме уходит на несколько дней, пока обида не пройдет у него, не понятно на что.А я стала игнорить. Сам потом приходит, как ни в чем не бывало, извинений никогда не слышала.

агния
#32

Один в один мой муж, только он младше на 8 лет

Гуля
#33
Автор

да разговор был, и не раз на эту тему. Говорит: Раз уж хочешь, то разводись я не против. Как-то было такое, что меня все это достало и я собрала вещи и ушла из дому. 2 недели не звонил, не писал. Спустя 2 недели спросил: Когда домой вернешься? Я ему ответила: Никогда. И тут он по другому запел, мол, давай встретимся, поговорим. После этого почти год не было таких молчанок. Но сейчас опять вернулось все на свои места. В его семье отец ведет себя точно также. Дуется на жену, не разговраивает днями. В общем понятно откуда ноги растут. Но я все же списывала все на его молодой возраст. Но что-то с годами ума не прибавляется.

Инесса
#33
Добрый Фей

ну конечно, его 100 тысяч и твои 15, это равноценный вклад в бюджет.
правильно он все говорит, он тебя содержит и ты одна, без него пропадешь
вот и мирись первой

Что-то я не заметила, чтоб писались доходы в размерах. А модет наоборот?

Инесса
#33
Автор

Может это глупость, но мне страшно разводиться, т.к. кажется, что навсегда останусь одна. Что не найду близкого человека((

Такая же проблема была практически... Но как то надоело и сказала ему - "Твое поведение, как у капризной девушки, может тебе цветы подарить и в ресторан пригласить?" В ответ он промолчал, подумал и вуа ля вроде начал думать прежде, чем в чем то меня обвинять. Ну и потом конечно разговоры о том, что мужчина мой должен быть стеной, он же сильней чем я. Он мужчина и т.д.

Гость
#33
агния

Один в один мой муж, только он младше на 8 лет

Спустя год вы с ним остались?

Юльча
#33

И у меня такой же идиот , то тон ему не понравится мой , то глянула на него не так ,и все , и молчанка на пару недель (((

Гость
#33
Лена-усатая

Роди ему,и точно все измениться.Живи дальше с ним,унижайся,проси прощения,тряпки ты,гордости ноль.

Нет не вариант. Я родила... теперь и за мужем и за ребёнком хожу ухаживаю... ещё больше внимания и непонимания стало

Гость
#33
Гость

Нет не вариант. Я родила... теперь и за мужем и за ребёнком хожу ухаживаю... ещё больше внимания и непонимания стало

И как вы? Не развелись ещё?

Гость
#40
Гость

И как вы? Не развелись ещё?

Уже конечно 2021 и я надеюсь вы развелись, от таких нужно бежать это не здорово.

Гость
#41
Автор

Все чаще возникают мысли про развод(( Но пока не могу решиться, хотя уже на грани. Просто немного страшно. Ведь вместе больше 5 лет.
Но многда складывается ощущение, что я его вообще до конца не знаю. Когда все нормально, то люблю-трамвай куплю. Часто делает комплименты, какая я умница, красавица и т.д. Но стоит нам поссориться, так может и 4-х этажным матом крыть и тупой уродкой обозвать, хотя 5 минут назад я была красавицей ))) Настолько сильный контраст. Бред какой-то! А потом он мне говорит, что это я виновата, что он на меня обзывается. Мол, нечего меня доводить.

Один в один моего парня описали. Мой (наверное, будущий бывший) обиделся в последний раз на то, что поздравила его маму не так как он хотел, не теми словами, шуткой. Сразу начал кричать, обвинил в том, что я его не слушаю. Сказал "нахрен не надо, чтобы ты ее поздравляла. Я и твою не поздравлю, нп дождешься". Я естественно тоже надулась на такую внезапную агрессию. А когда через час-два подошла к нему с "миром" и обнимашками (кидайте в меня тапками, но я отходчивая и не могу долго обижаться), он продолжил грубо разговаривать. Я попросила прощения, что не послушала его изначально и стала шутливо поздравлять, когжа он сказал, что нп надо. Бес толку. Не слушает. И, апогей, обвинил меня в том, что я так и не поздравила его маму. На мое возмущение "ты же сам мне запретил" он назвал меня эгоисткой. Много еще чего наговорил. Это было 8 марта... А еще ночью я была у него "идеальной", "милашкой", "родной". А спустя несколько часов враг номер один. Сегодня 2-й день, а он все обижается. Я пытаюсь с ним поговорить спокойно, говорю "давай все наладим, зачем таить злобу, я хочу чтобы вернулся мой парень", а он "уже поздно". Но не уходит. И говорит "вина в тебе". Вот хоть тресни. Он за собой вины не видит! Как кричать и оскорблять-так он прав!
Я понимаю, чтт он абьюзер, манипулятор чистой воды, что он меня ломает. Неужели ему самому это в кайф?

Гость
#42

Господи, просто будто с моей жизни списанная история((( кажется, это всё лечится только разводом, человек не изменится, сама это понимаю и сделать рука не подымается.

Гость
#43

Разводитесь пока молодая. Видно же *** ещё тот.

Гость
#44

Бросай его, намучаешься с таким....

Гость
#45

У меня так же в браке 23 года последние два года просто ад.

Гость
#46
Автор

Может это глупость, но мне страшно разводиться, т.к. кажется, что навсегда останусь одна. Что не найду близкого человека((

А жизнь свою тратить на него не жалко. Разве не хочется нормального отношения к себе?

Гость
#47
Автор

Может это глупость, но мне страшно разводиться, т.к. кажется, что навсегда останусь одна. Что не найду близкого человека((

Вы в итоге ушли от этих отношений?

Гость
#48
Инесса

Такая же проблема была практически... Но как то надоело и сказала ему - "Твое поведение, как у капризной девушки, может тебе цветы подарить и в ресторан пригласить?" В ответ он промолчал, подумал и вуа ля вроде начал думать прежде, чем в чем то меня обвинять. Ну и потом конечно разговоры о том, что мужчина мой должен быть стеной, он же сильней чем я. Он мужчина и т.д.

Мой меня обвинит,может оскорбить..начнешь претензии предъявлять типо какого фига обвиняешь,так опять же я виновата..на такую звезду рот открываю бесит не могу..мало того не ценит,помощи с ребёнком нет,уже 2го жду..хочется с бежать..соображаю куда...тоже неделями молчит ходит..и не уходит когда выгоняешь..разбалованный ***..поздно очки розовые сняла,хотя первые звоночки были давно ..надо бежать от таких..они не ценят..совсем

Гость
#49
Гость

Нет не вариант. Я родила... теперь и за мужем и за ребёнком хожу ухаживаю... ещё больше внимания и непонимания стало

Еще и помощи нет??у меня сейчас ситуация былп,пошла на улицу белье вешать..ребенок без памперса сходил по большому..так меня обвинил что я с собой телефон не взяла,меня не дозваться..самому ребенка не вымыть же..а я ж такая плохая..еще и обиделся

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: