Гость
Статьи
Обижает что муж спит а …

Обижает что муж спит а я работаю

У меня график 5-2. Еле встаю в пол6, тащу ребенка в сад и весь день пашу. Потом забираю и корячимся по пробкам.
А у мужа свободный график. Спит до 10. Потом сходит неспеша в спорт зал. Потом в офис на пару часов с коллегами потрещать. Потом дома работает с бумагами пару часов.
Ребенка в сад не водит потому что вечно опаздывает и утром спать хочет. С уборкой и едой не помогает, видите ли я хозяйка. А как что то решать я не хозяйка. Зарабатывает гораздо больше меня. Я на низкой должности и нервная работа, вечно спешка и куча дел, и толпы злого народа.
Я злюсь на него что он так устроил свою жизнь а у меня не получилось. Не работать не могу, в декрете хватанула: пустой кошелек, попреки.
Когда поженились он тоже работал 5-2 и мы были на одной волне. Утром особенго зимой тащимся по морозу и темени, а он спит под одеялком. Меня аж трясет. Заставить делать по дому не могу: просто не делает. А жить в грязи ребенку вредно. И сама не могу.

Лана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё раз доказывает что любви не существует, причём что с его стороны, что с вашей. Была бы любовь он бы вам помогал по дому и с ребенком, была бы у вас любовь вы бы радовались за мужа потому что он может поспать подольше.
А по теме решать только вам, наверное хоть вы ему и завидуете, но всё равно с ним так как он больше зарабатывает. Я так понимаю это главный аргумент по которому вы держитесь

Лана
#2
Гость

Ещё раз доказывает что любви не существует, причём что с его стороны, что с вашей. Была бы любовь он бы вам помогал по дому и с ребенком, была бы у вас любовь вы бы радовались за мужа потому что он может поспать подольше.
А по теме решать только вам, наверное хоть вы ему и завидуете, но всё равно с ним так как он больше зарабатывает. Я так понимаю это главный аргумент по которому вы держитесь

Я держусь из за того что ребенок папу любит, и быт налажен, и привычка, статус семьи, страх перемен. Денег мужа не вижу он махровый скупердяй. Даже картошку прошлогоднюю покупает она дешевле

Гость
#3

Я бы ребёнка/садик на мужа скинула. Ну и что, что просыпает. Пару раз проспит либо в садике накричат и претензии будут, либо весь день с ребёнком сидеть приодеться. Вы же на работе. Попробуйте, пара конфликтов и я думаю как миленький вставать будет утром. Или он у Вас деньги хорошие зарабатывает- тогда няня/сопровождающий в садик

Гость
#4

Не отводите ребенка в садик. Так и скажите мужу, что теперь он это будет делать. В рпбочий день проснитесь и топайте на свою работу. И так каждый день.

Буратино
#5
Гость

Ещё раз доказывает что любви не существует, причём что с его стороны, что с вашей. Была бы любовь он бы вам помогал по дому и с ребенком, была бы у вас любовь вы бы радовались за мужа потому что он может поспать подольше.
А по теме решать только вам, наверное хоть вы ему и завидуете, но всё равно с ним так как он больше зарабатывает. Я так понимаю это главный аргумент по которому вы держитесь

Боже какой бред! Автор или уходи или сделай так чтоб и ты имела на него больше власти и влияния.

Гость
#6

не водила бы ребенка в садик, и не забирала бы. Опоздает - его проблемы. Нафига все самой тянуть?

Гость
#7

Ну и кто вам виноват, что вы пашете больше, а зарабатываете меньше? Учитесь, меняйте сферу деятельности. он смог, вы нет. Почему?
Или меняйте мужа на грузчика - пусть мало зарабатывает, но зато упахивается, чтобы вам не обидно было.
И третий вариант: ищите того, кто будет вас с прицепом содержать.

Гость
#8

К комменту 7: при том, что муж никак не виноват, что он вас умнее (судя по продвижению), кое в чём он реально не прав. Три дня в неделю оставляйте ребёнка дома, пусть как хочет, так и выкручивается. И обеды-ужины ему не готовьте, уборку сведите к минимуму. Вы сами себе злой буратино.
Но, конечно, при таком поведении высоки шансы того, что он с вами разведётся. Кстати, кто платит коммуналку, покупает продукты, тратится на ребёнка?
Жильё чьё?

Гость
#10

Как я рада, что не беременна, ттт, вот один в один было бы такое... нищета и упреки.
Автор, вам надо перестать быть бабой-конём, а постепенно переложить 50% ответственности на мужа. Я уверена, что он должен водить ребёнка в сад! Про опоздания не парьтесь, это не школа + пусть его отчитывают за опоздания. Впирало стать ленивой мамой и эгоистичной женой, тогда мир запляшет вокруг вас.

Гость
#11

У вас два варианта: либо вы расстаетесь (так как денег мужа вы все равно не видите, он не помогает и только вас бесит упреками), либо вы тупо взваливаете против его воли на него обязанности. Он может психанет и сам свалит после этого, а может втянется и начнет помогать. Но вам 100% нужно что-то сделать. Ему и так хорошо, если инициативу не проявите, он так и будет отдыхать, до вашей старости. Взваливаете на него хотя бы готовку и уборку, если он так поспать любит и в садик отвадить ребенка не хочет. Пусть тогда спит, занимается своими делами, приходит и готовит ужин. Это для начала. Просто перестаньте готовить. Вот и все. Начнет скандалить, говорите твердо и уверенно. Если еды в доме нет, что он будет делать? По ресторанам не пойдет, раз скупердяй. Начнет готовить сам. Перестаньте пахать. Приходите домой, быстро делаете ребенку что-то и занимайтесь своими делами. В конце концов, посидите сама на йогуртах. Пусть так поголодает пару дней. Главное на его ор не реагируйте. Постарайтесь! Пока вы сами все делаете, он НИКОГДА не поймет. Поймите и меняйтесь.

Гость
#12

отводить*

Гость
#13
Гость

У вас два варианта: либо вы расстаетесь (так как денег мужа вы все равно не видите, он не помогает и только вас бесит упреками), либо вы тупо взваливаете против его воли на него обязанности. Он может психанет и сам свалит после этого, а может втянется и начнет помогать. Но вам 100% нужно что-то сделать. Ему и так хорошо, если инициативу не проявите, он так и будет отдыхать, до вашей старости. Взваливаете на него хотя бы готовку и уборку, если он так поспать любит и в садик отвадить ребенка не хочет. Пусть тогда спит, занимается своими делами, приходит и готовит ужин. Это для начала. Просто перестаньте готовить. Вот и все. Начнет скандалить, говорите твердо и уверенно. Если еды в доме нет, что он будет делать? По ресторанам не пойдет, раз скупердяй. Начнет готовить сам. Перестаньте пахать. Приходите домой, быстро делаете ребенку что-то и занимайтесь своими делами. В конце концов, посидите сама на йогуртах. Пусть так поголодает пару дней. Главное на его ор не реагируйте. Постарайтесь! Пока вы сами все делаете, он НИКОГДА не поймет. Поймите и меняйтесь.

Денег она не видит... Вы голову включите, кормит кто её?

Гость
#14

Мда... У моего тоже грвфик свободный + все гос выходные, а я 2х2 по 12 часов в сутуи, а то и больше порой. Но по дому всё сам делает, ухаживает за мной когда я дома. Я вобще ничего не делаю) Работать пока приходится т.к. сейчас большие расходы на машину. Как уляжется всё хочет что бы увольнялась..Детей пока нет, но он бы и с ними сидел. Ваш же муж вас попросту не любит. Живет для себя. Вот и всё.

Гость
#15

Знаете,Автор, вы сами все так поставили,сразу согласились на это. Я сразу когда дочь пошла в сад, сказала - выбирай водим или по очереди или вместе)) он выбрал вместе)) так и водим до сих пор как два дурня одного ребёнка вместе,а потом вместе домой возвращаемся,потому что до выхода на работу ещё час, зато это уже ритуал- утром прогуляться вместе, они там с дочкой идут балуются) но я сразу сказала дочь общая,работаем вместе- так что извините, я на должность коня не нанималась, при том что я работаю меньше. Если бы изначально сама начала водить,потом бы уже сложнее было изменить ситуацию

Гриб
#16

Бабы - бесконечно глупые, бесконечно завистливые бесконечно кypы

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#17

готовить мало,больше заниматься ребенком. Я тоже пашу как вол на работе,вот дали отпуск. детей отвезла к своим родителям,сижу отдыхаю. Мой тоже работает свободным графиком а зарабатывает больше. И ничего не делает по дому. Вот и я забила на многое. готовлю каши,Жарю яйца,картошку. ибо мне помощи нет а в домработницы не нанималась. Так и вы-включите пофигизм и наслаждайтесь жизнью. иначе заработаете болячки как я на нервной почве. постоянные головные боли,бессонница,тревога. спасибо мужу. пыталась перевоспитать а в итоге сама болею

Гость
#18

Меня тоже иногда раздражает. У него свободный график, может вообще не пойти на работу. Но и я 5/2 не работаю и по морозу никуда не тащусь. Работаю дома, иногда по ночам, а он спит. Но наверное это мое решение по ночам работать (я видимо трудоголик), + он по дому помогает, с ребенком гуляет

Гость
#19

А от форума чего хотите, автор? Вы сильно сглупили, позволив мужу отстраниться от домашних дел. Сейчас, как вариант, можно просто перестать водить ребенка в садик. Если мужу неохота везти, пусть сам возится весь день. А вообще грустно, что вас так откровенно не уважают.

Гость
#20

Всё-таки интересно, "не дает денег" - это не дает на продукты, коммуналку, ребенка, или не дает на саму авторшу? Это как бы разные вещи. В первом случае явно жесть и непонятно, какая такая привычка (к мазохизму, что ли?) держит автора. Во втором случае другая ситуация: развод нее выгоден автору, так что приходится молчать и прогибаться. Также вопрос, чье жилье и есть ли у автора свое. Вот с этого надо начинать.
А то надаем советов, как ребенка на мужа спихнуть и ужин не готовить, а муж скажет: "А п@здуйка ты к своей маме в Кукуево и живи на свои 10 тысяч, которые ты пять дней в неделю зарабатываешь".

Гость
#21

В общем,. автор, для того, чтобы выёживаться, нужно быть или финансово независимой, или стервой, вокруг которой мужики штабелями укладываются. А малозарабатывающей женщине со слабым характером уже хорошо, когда муж даёт на продукты и на ребёнка.

оксана7
#22

а вы хотите чтоб он работал 5/2, и з.а.е.б.ы.в.а.л.с.я за гроши как вы?
он молодец-и работает в комфортном режиме и получает много. А вы неудачница и вас бесите вы сами

игого
#23
Лана

У меня график 5-2. Еле встаю в пол6, тащу ребенка в сад и весь день пашу. Потом забираю и корячимся по пробкам.
А у мужа свободный график. Спит до 10. Потом сходит неспеша в спорт зал. Потом в офис на пару часов с коллегами потрещать. Потом дома работает с бумагами пару часов.
Ребенка в сад не водит потому что вечно опаздывает и утром спать хочет. С уборкой и едой не помогает, видите ли я хозяйка. А как что то решать я не хозяйка. Зарабатывает гораздо больше меня. Я на низкой должности и нервная работа, вечно спешка и куча дел, и толпы злого народа.
Я злюсь на него что он так устроил свою жизнь а у меня не получилось. Не работать не могу, в декрете хватанула: пустой кошелек, попреки.
Когда поженились он тоже работал 5-2 и мы были на одной волне. Утром особенго зимой тащимся по морозу и темени, а он спит под одеялком. Меня аж трясет. Заставить делать по дому не могу: просто не делает. А жить в грязи ребенку вредно. И сама не могу.

ПРИвет лана я тебя понимаю,именнт поэтому,я не вышла замуш😊 имено поэтому и любовь тут не причем,не могут быть вместе каторжник и барин,а каторжнику никакой любви не нужно кроме как свет белый увидеть.ваш муж тыловая крыса а вы солдат на первой мировой и накакая любовь не поможет.

ВООБЩЕ ЛЮБОВЬ ЕВРЕИ ПРИДУМАЛИ ЧТОБ ДЕНЕГ не платить😉😉

Лиса
#24
Гость

Ещё раз доказывает что любви не существует, причём что с его стороны, что с вашей. Была бы любовь он бы вам помогал по дому и с ребенком, была бы у вас любовь вы бы радовались за мужа потому что он может поспать подольше.
А по теме решать только вам, наверное хоть вы ему и завидуете, но всё равно с ним так как он больше зарабатывает. Я так понимаю это главный аргумент по которому вы держитесь

Как же верно, и добавить нечего...

гринч
#25

Бредятина... Ответ лисы.вы тупые пробки.
Когда человек физически изможден,ему не до барских развлечений в виде любви.
Физиология выше чувства.

Гость
#26

в гб жили?

Гость
#27

Если муж получает больше, то какие претензии? А то, что вы заматываетесь и весь день носитесь как ужаленная - так это от вашего неумения распределить время и дела, от вашей неорганизованности. Муж спит сколько требуется. А если вы в рань подскакиваете - ну кто же в этом виноват? Вот подумайте логически, встанет муж вместе с вами - и что, будет просто не спать, а так хоть в окошко смотреть даже если дел нет, зато "чтобы не обидно было, не спит"? Никакого в этом смысла нет. И работа у него таки есть, на дому, так с какой стати он должен домашним хозяйством заниматься? Знаете, удаленка - это не шаляй-валяй, это такая же работа. Зря вы думаете, что он дурака валяет. Посмотрите на его доходы и подумайте, может,это вы неправильно делаете и тоже могли бы работать как он, отводить ребенка в сад и возвращаться работать дома, параллельно закидывая обед и убираясь?

Гость
#28

По моему мужик пойдёт купит шаурму или пельмени или пицу, или в кафе посидит. Нашли чем мужика напугать=)
А по поводу уборки, так мой муж валятся в грязи и по барабану.
А вот если вдруг пропадёт инет, а так как он играет сутками то в CS1.6, то в танчики то во что-то ещё, то вот эта трагедия мирового масштаба. Он бизнесмен поэтому единственно что он делает дома только играет, даже с дочкой никогда не сидел. Терплю из-за денег

Гость
#29
Гость

Если муж получает больше, то какие претензии?

А претензии в том у автора, что муж взял эту женщину в жены, а не нанял прислугу. У прислуги по крайней мере четкие обязанности, за которые она должна получать зарплату.

Гость
#30

Автор, мой такой же. Я вот так же как ужаленная вскакивала утром, ребенка в садик вела, сама на работу, пока он спал в свое удовольствие. А потом терпение лопнуло, когда поняла, что вся моя жизнь состоит из работы и обслуживания домочадцев, а для моего отдыха, хобби просто нет времени, зато я стала часто болеть, вид замученный и уставший. Теперь утром я встаю, ребенка кормлю (это муж не в состоянии вообще осилить), мужа бужу и он топает отводить его в садик, а я могу позже выйти из дома, предварительно нормально поесть сама, одеться не спеша. На нытье мужа было сказано, что ребенок и его тоже, принимай участие (тем более ,что все остальное, связанное с ребенком, все равно на мне), иначе мне такой муж не нужен. Так как характер за все это время у меня стал мегеристый, то муж не возражает. Просто реально будет послан с его квартирой и большой ЗП, а заодно и ребенка сам будет воспитывать.

евгения
#31

не совсем понимаю зачем тогда вы горбатитесь на низкой должности и за копейки

Гость
#32

у моего тоже свободный график, я надеюсь это когда нибудь закончится и он найдет нормальную работу. Да, получает он больше, содержит, продукты и тд, я свою зп трачу только на себя, иногда продукты покупаю, могу за инет заплатить, и свою машину обслуживаю. Но по дому он делает все, только полы не моет и посуду, все остальное делает, включая готовку, я приезжаю и мы вместе ужинаем. Утром встает раньше меня, еще и меня на работу будит) только иногда днем бывает уснет, это меня и бесит. Стал домашним в конец, даже в магазин для него выбраться это проблема. Детей пока нет, но когда появятся, будет как миленький и в сад водить и куда потребуется. Я согласна с тем, что ребенок общий, значит и воспитывать и следить за ним должны оба.

Эмма
#33

Мой тоже из дома работает, и тоже чуть завидно бывает, что я в 7 утра уже выезжаю в офис, а он в кроватке сопит. Но он мне помощницу по дому оплачивает и плюс сам готовит, когда надо. Не жадный. Но я никогда ему даже шанса не дам говорить, что мол, ты у меня на шее сидишь, хоть по сравннению с его доходом мой выглядит символически - все равно.
Когда женщина более-менее самостоятельная, это мужика дисциплинирует нехило - он уже не позволит в ее адрес высказывания, которые позволит в сторону зависимой от него. Так они устроены!

Гость
#34

Почитайте сайты Валяевой или Милы Левчук, станьте женственнее. То, что у вас происходит - ненормально. По логике может и норма, но по реальной отдаче сил, вы - баба-лошадь.

Гость
#35
Гриб

Бабы - бесконечно глупые, бесконечно завистливые бесконечно кypы

Помалкивай, Петушок

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: