Гость
Статьи
Куда-то делись …

Куда-то делись подруги, в тч лучшая. Почему так ?

Всем привет. Девушки , история такая. Дружу с 3мя подругами со школы , сейчас нам по 28. Они всегда были со мной рядом , вместе ездили отдыхать , делились победами , неудачами и тд, но в последние полгода чувствую напряжение при общении с 2мя из подруг .
Началось все с того, что в 27 я вышла замуж во второй раз . Муж - прекрасный , добрый, заботливый. Перед тем как он сделал мне предложение- мы встречались полгода . И вот после того как я сообщила радостную новость своим подругам - в ответ я услышала только «ну нихрена себе, почему ты уже второй раз выходишь замуж , а нас никто не зове», одна из них сказала «мы думали тебя разведенную уже никто не возьмет» и все в этом духе. Я тогда не ожидала , отшутилась , но в душе мне было обидно. 
На моем девичнике тосты были следующие «чтобы этот брак был не такой как первый», «чтобы в третий раз замуж выходила не в високосный год», «пусть развод будет уже после того как остальные выйдут замуж». Я снова отшутилась , улыбалась , смеялась , но было жутко неприятно. 
После свадьбы 9 месяцев я не могла забеременеть . Я переживала , проходила обследования , делилась с подругами , но в ответ слышала лишь смешки в стиле «стреляет холостыми». 
В ноябре я узнала, что беременна - моему счастью не было предела . Я снова поделилась с тремя своими подругами, но видела как за меня порадовалась только одна (у которой уже есть ребенок). Контакт с двумя другими стал хуже . Когда я попала в больницу с угрозой - они зная об этом даже не звонили . Я позвонила сама 1 раз. После больницы я сама не звонила и мне никто не звонил. 

Мне очень обидно , ведь я не сделала ничего плохого. Никого не обижала . Почему со мной перестали общаться я не понимаю .
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Все просто, аока вы были школьниками и студентами, у вас были общие интересы и взгляды на мир, и общие точки соприкосновения. Это вполне нормальная и обыденная ситуация когда люди после 25 лет меняются во взглядах, в с статусе, социальном положении. Меняются интересы и ориентиры в жизни, поэтому это нормально что нет такой дружбы какая была раньше. Просто успокойтесь и живите дальше, не нужно насильно с ними пытаться дружить, жизнь меняется впереди у вас прекрасные годы жизни, идите вперед. А ваши подруги прошли были с вами в свое время, значит вас больше по судьбе ничего не связывает. Примите это как должное.
Гость
#2
НЕ подруги они тебе, они от зависти чуть не лопаются, когда у тебя всё хорошо и добра тебе не желают. Вои и дружи с той, у которой есть ребёнок, про тех дурррр забудь.
Гость
#3
Отвалились и слава богу. Тебе нужны эти змеи завистливые? Ладно хоть сразу прокололись, дуры, и дальше не подлили. Дружи с равными себе.
Гость
#4
В школе вы были равные, у всех была жизнь впереди и казалось, что шансов много. Сейчас время идет, неустрои в жизни начинают пугать.
И вообще вы наивная. Вы видите, что людям ваши новости не очень приятны, но все равно пытаетесь этими новостями их «осчастливить». Что за садизм такой? Вы им соль на рану, а потом удивляетесь чего это они вам нож в сердце. На их месте вы вряд ли были бы более искренней.
Хорошая новость в том, что все равно дружба рано или поздно почти у всех заканчивается. Даже при равных данных и хорошем отношении друг к другу, люди идут разными дорогами и отдаляются. Вы аж до почти 30 дотянули, у некоторых дружба заканчивается раньше, у кого-то в 35-40. Нет никакого правила, что если 20 лет дружили, то это искренняя дружба не всю жизнь. Вроде 20 лет было нормально, а через еще 5 отношения испортились. Нет никаких гарантий.
Вам советую не особо печалиться, у вас сейчас деть будет, все равно с подругами было бы не по пути. Ищите новых приятельниц, которые в вашем направлении идут.
Гость
#5
У них просто неустроенная личная жизнь + они не очень хорошие люди, завистливые.
Я тоже вышла замуж гораздо позднее своих подруг, но это не мешало мне за них радоваться, даже мысли не было позавидовать и какую-то гадость ляпнуть.
У этих двух неустроенных больше точек соприкосновения вот они и объединились, но ровно до того момента как кто-то из них не наладит личную жизнь.
Семейные предпочитают общаться с такими же семейными
Форум: Дружба
Всего: 22 084 темы
Новые темы за 3 дня: 14 тем
Популярные темы за 3 дня: 6 тем