Здравствуйте! Не понимаю что происходит..🤔 знакомая пригласила в гости на чай. Знаю её больше 20 лет.. какое-то время не общались только когда я уезжала в другую страну..были на это деньги.
Сейчас она со мной особо не общается по душам,и в этот раз разговор зашел о моей маме. Говорит,что она очень тяжело работает и мало получает,и её работа только для здоровых людей. Я все это понимаю,и сама не отношу себя к здоровым людям,т к тоже есть хронические заболевания, несколько. Я сказала ей,что да,это так.. и я ей помогаю,когда она просит.
И она на меня почти накинулась: Говорит,что если я помогаю маме на работе,это не значит что она должна мне давать за это большие деньги,она итак мне все покупает: одежду,куртку,да много что..(про куртку я не помню,и сейчас лето) Сказала про какие-то 12 тысяч,хотя мама мне их в помине не давала..были мелкие деньги на дорогу и чтоб купить что-то для дома,тоже по мелочи,и всё.Я не понимаю никого.. Не понимаю сути претензий.. Ещё знакомая сказала,что одна девочка с диагнозом требовала деньги у матери..🤔 До этого мама звонила ей со словами ,что я ничего не делаю и плачу,и чтоб эта женщина поговорила со мной..тогда она поговорила по доброму .. Сейчас я спросила :вы что,меня отчитываете? Она сказала, что просто высказала свое мнение (хотя я об этом не просила,не знаю почему она накинулась вдруг) Я спросила:мама на меня жаловалась? Она опять:нет,мы вообще о тебе не говорили..хотя я прекрасно слышала в прошлый раз,как знакомая ей что-то шепотом советовала на кухне по поводу меня.. Еще знакомая добавила,что она альтруист,и помогает всем своим бесплатно,а не требует за это деньги,что есть жадные знакомые в ее окружении,и она их перечислила,и сказала что они признают,что они такие,и их надо лечить от жадности. я почти сразу ,допив чай,пошла домой.Хотела сразу уйти,но она настояла посидеть ещё.Я посидела недолго. Потом подумала,что она возможно, из-за того,что я заняла у неё недавно 500 рублей. Я верну Но,стоит ли нам общаться дальше?
Перефразирую ваш длинный текст коротко: Стоит ли мне общаться с человеком, с которым мне не комфортно и не приятно? Ответ : нет
Гость
[1905810936]
#3
Гость
Если стоит, то общаться надо
Ахах
Гость
[1905810936]
#4
Гость
Перефразирую ваш длинный текст коротко: Стоит ли мне общаться с человеком, с которым мне не комфортно и не приятно? Ответ : нет
Спасибо..а если не с кем больше общаться,то все равно нет?
Гость
[934448356]
#6
Гость
Спасибо..а если не с кем больше общаться,то все равно нет?
Мы все люди разные, что для вас хуже? - быть без общения или чувстовать дискомфорт при общении? Я выбираю без общений.
К слову когда мне было 22, я оказался в такой ситуации, что у меня нет друзей, вот просто не кому позвонить. Расстался с девушкой и друзья приняли ее сторону. Ну не сидеть же дома круглые сутки.Я тогда нашел себе увлечение среди людей это была игра Dozor / Encounter . Там нашлись и друзья и жена, и крестный для дочери. Вы вполне можете найти такое же увлечение среди людей. Например есть спорт, есть игры Квиз (погуглите что это), есть например обучение игры на гитаре не онлайн, а когда собирается группа людей. Есть поисковый отряд Liza alert (просто погуглите). Было бы желание, способ найдется.
Не понимаю что происходит..🤔
знакомая пригласила в гости на чай.
Знаю её больше 20 лет.. какое-то время не общались только когда я уезжала в другую страну..были на это деньги.
Сейчас она со мной особо не общается по душам,и в этот раз разговор зашел о моей маме.
Говорит,что она очень тяжело работает и мало получает,и её работа только для здоровых людей. Я все это понимаю,и сама не отношу себя к здоровым людям,т к тоже есть хронические заболевания, несколько.
Я сказала ей,что да,это так.. и я ей помогаю,когда она просит.
И она на меня почти накинулась:
Говорит,что если я помогаю маме на работе,это не значит что она должна мне давать за это большие деньги,она итак мне все покупает: одежду,куртку,да много что..(про куртку я не помню,и сейчас лето)
Сказала про какие-то 12 тысяч,хотя мама мне их в помине не давала..были мелкие деньги на дорогу и чтоб купить что-то для дома,тоже по мелочи,и всё.Я не понимаю никого..
Не понимаю сути претензий..
Ещё знакомая сказала,что одна девочка с диагнозом требовала деньги у матери..🤔
До этого мама звонила ей со словами ,что я ничего не делаю и плачу,и чтоб эта женщина поговорила со мной..тогда она поговорила по доброму ..
Сейчас я спросила :вы что,меня отчитываете?
Она сказала, что просто высказала свое мнение (хотя я об этом не просила,не знаю почему она накинулась вдруг)
Я спросила:мама на меня жаловалась?
Она опять:нет,мы вообще о тебе не говорили..хотя я прекрасно слышала в прошлый раз,как знакомая ей что-то шепотом советовала на кухне по поводу меня..
Еще знакомая добавила,что она альтруист,и помогает всем своим бесплатно,а не требует за это деньги,что есть жадные знакомые в ее окружении,и она их перечислила,и сказала что они признают,что они такие,и их надо лечить от жадности.
я почти сразу ,допив чай,пошла домой.Хотела сразу уйти,но она настояла посидеть ещё.Я посидела недолго.
Потом подумала,что она возможно, из-за того,что я заняла у неё недавно 500 рублей. Я верну
Но,стоит ли нам общаться дальше?