Гость
Статьи
Потеряла интерес к …

Потеряла интерес к подруге

Дружим 4 года, раньше жили в одном районе, все было хорошо: веселились, гуляли, постоянно и по долгу разговаривали по телефону. В этом году я переехала в другой район города, на маршрутке нам друг до друга ехать минут 30. Разумеется, стали меньше гулять, а точнее очень редко. Телефонные разговоры почти сошли на нет, раньше каждый день говорили, а теперь раз в две недели. Но что самое главное, я как будто морально переросла ее. Когда я общаюсь с ней, у меня даже немного есть отвращение, потому что она какая-то глупая, наши мнения и взгляды на жизнь как-то расхожи. Раньше этого не замечала, а теперь сильно вижу разницу. Еще заметила, что она постоянно только и жалуется на жизнь и даже самые мелкие бытовые проблемы, а делать что-либо ленится, а также очень много завидует окружающим, меня это отталкивает. Кроме того у меня появились тут новые подружки, хорошие, умные, красивые девчонки. И у нее тоже там есть подруги, которые меня бесят. Понимаю, что ей тоже нужно с кем-то общаться, но противно от того как вместо меня она предпочитает их. Думаешь "Ну и катись к своим * и *". Но у меня очень хорошие взаимоотношения с ее родителями, мамой, папой и прекратить общение стыдновато перед ними. Короче говоря, подскажите, стоит ли сводить общение на нет или все таки общаться, тк очень доверяю этому человеку, все знаем друг про друга, с ней комфортно и привычно, хотя уже немного не так как раньше.
3 ответа
Последний — Перейти
Влад
#2
Прекратить общаться с другом, потому что у вас поменялись мышление, убеждения и взгляды на жизнь, вполне нормальное явление
Гость
#3
А почему сразу крайности? Или дружить прям в десны или не общаться? Представьте что вс приятельницы теперь, иногда созваниваетесь и гуляете, но не так часто как с супер близкой подругой.
Сегодня вы переросли, завтра она догонит. Насовсем разойтись всегда успеете.
Форум: Дружба
Всего: 22 074 темы
Новые темы за сутки: 6 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова