Гость
Статьи
Потеря лучшей …

Потеря лучшей подруги...

у меня есть лучшая подруга, с которой дружим уже 8 лет.Всегда даже души в ней не чаяла. Я такой человек, что если дружу с кем-то отдаюсь по полной. У меня из подруг только она,я очень привязана к ней. Даже мама говорила всегда, не растворяться так в одном человеке. Всё, абсолютно все ей рассказываю. И она, естественно считает меня лучшей подругой. Но недавно, я задумалась. А так ли это?
На наши встречи постоянно, без исключения опаздывает. И я не про 15-20 минут, а про полтора часа и более. Сколько раз случалось, что ждала ее на улице в холод.
Никогда не отличалась чуткостью, но в последнее время вообще моими проблемами не интересуется, а пишет только тогда, когда ей плохо. На мое киллометровое смс, где я рассказываю о проблеме, может ответить : "даа, ужас". И перевести тему на себя.
Я считаю, что в дружбе главное доверие и искренность, рассказываю ей все, даже семейные проблемы. Недавно узнала, что она во многом мне врала, многое скрывала от меня и не рассказывала. Даже по мелочам. Я не сказала ей, что знаю, но очень обидно, аж до слез.
Ну и в заключении. всегда когда выходили гулять, обе ухоженные, аккуратные, красиво одетые. После долгой разлуки, увиделись. Располнела как после родов, обабилась, за собой не следит, на ногах волосы, подмышками волосы(это притом что лето), одевает что попало, мятое, рванное. Когда выходим, целый день только и делает что фоткается. Себя, еду, напитки, ноги, дорогу, кровать, лампу, себя на фоне лампы. И все это выкладывает в соц сети. Я не преувеличиваю, в день наверное 20-30 фотографий. В общем, рядом со мной какая-то неопрятная, неухоженная, пустая. И меня это очень сильно раздражает. И спокойно ей говорила, и даже срывалась , кричала (я тоже человек, пусть и мягкий по натуре), но хоть бы хны. Меня аж передергивает, когда в сотый раз она достает телефон и со словами "не ешь, я должна сфоткать!" Устраивает целую фотосессию обычному салату.
..продолжение ниже

Lili
33 ответа
Последний — Перейти
Старый дом
#1

Не надо продолжения....

Гость
#2

автор, положи уже на неё большой и красивый, что ж ты мусолишь это всё?))

Гость
#3

Да , не надо продолжения, "спокойный мягкий человек".

Кофеварка
#4

Автор, без продолжения все понятно. Не утруждайся

Гость
#5

Зануда. У подруги депрессия началась по ходу после этого "спокойного мягкого человека". Приторно-тошнотворная, вот кто ты.

Гость
#6

Короче, я даже не дочитала. Хочу сказать одно- не навязывайтесь! У меня тоже есть подруга, которая думает, что мы "лучшие", а я уже не знаю как от неё отвязаться! Надоела! Отвечаю уже тоже так, коротко. Чтобы хоть обиделась... Так она и не обижается. Хоть на хрен её послать!

Булка с маслом
#7

а я со своей бывшей подругой просто перервала общение - просто заблокировала, а то сил не было терпеть - она родила без мужа, и все рожают и типо "надо", замуж не хочет, сама ***, все мужики своо..., и меня долбила каждый день Рожай ты тоже!!РЕБЕНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ! Задолбала ужас. Я ей - я ж не замужем, от левого рожать что ли? Она - да, какая разница ведь РЕБЕНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ!
сама не смотрит за ребенком,мама все ему делает, а бывшая подруга деньги на Пандоры и на себя зарабатывает, ш..ляется по клубам, с *** какими-то, бууээ
зато ходит гордится что УМЕНЯЕСТЬРЕБЁНАЧЕГ и всех достает РОЖАЙТЕРЕБЕНАЧЕГЭТОЖИЩАСТЬЕ

Lili
#8

Интересно, кто меня осуждает сейчас , сами наверное такие же "подруги"?) Себя узнали, и от этого давай меня ругать?) мне просто обидно, что когда отдаешься человеку на 1000, он на тебя плевать не хотел. А не дружить не могу . Столько лет.. Просто не представляю уже себя без нее.. И дружить тоже - одни нервы и наплевательское отношение. Однажды решмла сделать как она, на ее смс с жалобами и рассказом о парне, который бросил написала "да, жаль". И в ответ столько полетело мол "Тебе что плевать на меня?? Ты только это и можешь сказать??" А мне смешно, потому что я всего лишь повторила за ней

Lili
#9

Вот продолжение:
Раньше я считала ее самой лучшей в мире, любила как сестру, не спорю, были моменты когда она мне тоже помогала, но быЛи... Есть такие вещи в моей жизни, о которых она даже не знает

Как меня отшил парень, который мне нравился.. Я даже не стала ей рассказывать. А смысл? Сама не интересуется, значит пофигу. А если расскажу, просто скажет "мм, кошмар". Это при том, что я всегда спрашиваю, интересуюсь, что у нее и как, и не ради галочки, а потому что действительно люблю и забочусь о ней! А когда ей плохо, и выслушаю, и дам совет, и подниму настроение. А теперь просто бешусь, понимая, что это потребительское отношение с ее стороны!
Подскажите, я накручиваю, или все действительно плохо, и я теряю единственную лучшую подругу

Lili
#10

Девочки, которые негативно высказались в мой адрес: не зарекайтесь! Скажу одно: когда в вашей "дружбе", дружишь только ты, это очень неприятно и обидно.хочется элементарного человеческого обращения, а не когда у тебя проблемы, ты ей рассказываешь, делишься, плачешь, а она тебя прерывает на полуслове и спрашивает "Какую фотку запостить, эту или эту???". Ну как, приятно??

Авиатор
#11

Это хороший опыт человеческого общения, Автор. Правда, толк от этого опыта будет только тогда, когда в круг своего общения будете выбирать людей без эффекта "односторонней проводимости", умеющих не только брать, но и отдавать. Ваша "подруга" , попросту говоря, хорошо умеет получать, а отдавать не научена. Есть такой психотип - "весь мир мне должен я не должен/на никому". Практически у каждого человека есть такой опыт, каковой теперь приобрели и Вы. У меня есть друг - я его всю жизнь тянул: начиная вывод из запоя заканчивая приобщением к разного рода хобби, - но стоило мне один раз сказать "нет" - всё, кровная обида) Я потом сел и прикинул: сколько отдавал энергии я и что получал от этого. Дебет с кредитом не сошёлся) От этого он не перестал быть моим другом, раз в год поздравляем друг друга с днём рождения. Потому что я могу себе позволить выбирать в круг общения тех людей, с которыми есть хотя бы эмоциональный обмен. Если Вам некуда приложить свою заботу и хочется о ком-то хлопотать, найдите того, от кого будет хотя бы эмоциональная отдача. Хоть животину заведите, что-ли)

Гость
#12

Автор очень занудная. Это бесит.

Lili
#13
Гость

Автор очень занудная. Это бесит.

Интересно в чем именно? В том что хочу взаимности?

Ди
#14

а киньте хоть одну её фотку,или ссылку вк, их интересно на нее глянуть

Lili
#15
Ди

а киньте хоть одну её фотку,или ссылку вк, их интересно на нее глянуть

Девочка как девочка, ничего особенного)

Ди
#16
Lili


Девочка как девочка, ничего особенного)

сколько ей и вам лет??)))

Иринка
#17

ищите таких же как и вы, чтоб дружить на равных!
судя по рассказу, вы очень молоды. Бывают в жизни периоды, когда люди перестают дружить-взрослеют, ценности, взгляды, интересы меняются. Кто-то умеет дружить, а кто нет.

Lili
#18

Нам по 20

Ди
#19
Lili

Нам по 20

и она уже родила???ого

Lili
#20
Ди

и она уже родила???ого

Нет, говорю фигура как у родившей женщины. Поправилась сильно

Гость
#21

Автор я вас очень понимаю. Сама сейчас в такой ситуации. Осталось без подруг. Одна была точь в точь как ваша . Когда ей было плохо ( там парень не позвонил или т. п). Я мчалась и в день и в ночь к ней чтоб побыть ей жилеткой . И выслушивала и поддерживала и компанию всегда ей составляла когда Ей ( её величеству королевне ) надо было , несмотря на то что у меня даже если были планы другие . Все бросала и бежала к ней. А в ответ от неё что я получала? Дааа ужас... И все ! Сразу же переводила тему на себя. И тоже кстати вечно сидела в своём телефоне фото выкладывала . Сейчас она нашла себе новые уши -новую подругу ( как я поняла в корыстных интересах , та девушка из состоятельной семьи) . А я то уже перестала быть нужной ещё и потому что кризис . Денег особо уже нет чтоб погулять походить по кафе , ресторанам как раньше ((. Вторая моя "подруга" слилась как я перестала быть платежеспособной для Неё и для её вечно " займи деньги". Вот сижу теперь и скучно и грустно . Надо найти подруг новых , но для меня если честно как то это сложновато .

Гость
#22
Гость

Автор я вас очень понимаю. Сама сейчас в такой ситуации. Осталось без подруг. Одна была точь в точь как ваша . Когда ей было плохо ( там парень не позвонил или т. п). Я мчалась и в день и в ночь к ней чтоб побыть ей жилеткой . И выслушивала и поддерживала и компанию всегда ей составляла когда Ей ( её величеству королевне ) надо было , несмотря на то что у меня даже если были планы другие . Все бросала и бежала к ней. А в ответ от неё что я получала? Дааа ужас... И все ! Сразу же переводила тему на себя. И тоже кстати вечно сидела в своём телефоне фото выкладывала . Сейчас она нашла себе новые уши -новую подругу ( как я поняла в корыстных интересах , та девушка из состоятельной семьи) . А я то уже перестала быть нужной ещё и потому что кризис . Денег особо уже нет чтоб погулять походить по кафе , ресторанам как раньше ((. Вторая моя "подруга" слилась как я перестала быть платежеспособной для Неё и для её вечно " займи деньги". Вот сижу теперь и скучно и грустно . Надо найти подруг новых , но для меня если честно как то это сложновато .

А это так важно подруги? Может забить на это слово и просто общаться с теми кто приятен и не мчаться ни к кому среди ночи

Боярыня
#23

Ну, была у меня такая подруга. Тоже её ждала по 30-40 мин и в жар и в холод. Она могла запросто обмануть (а тогда сотовых ещё не было, нам было лет по 16-18). Так же я всегда ей как поддержка, а меня могла тупо "лесом" в случае чего. Одна из подруг со стороны долго смотрела на нашу дружбу, а потом смеясь дала мне книгу (Кажется Рей Бредбери), рассказ про 2х друзей. Один всегда первым приходил к другому, всегда поддерживал, помогал, а другой просто принимал, но никогда не отдавал. И тот друг, спустя много лет решил отомстить. Он пришёл уже взрослым к тому своему другу, постучал в дверь и из дома к нему вышел опустившийся человек с явно несчастливой жизнью. Тому парню даже руки марать не захотелось. Якобы жизнь наказала.

Я тогда (*****!) даже понадеялась, что такое случится и с моей подругой. (под конец дружбы я вообще узнала, что она страшно мне завидовала по любому поводу, ночами не спала, плакала от обиды, говорила обо мне гадости другим и всё такое).

Сейчас, спустя много лет мне очень стыдно за те свои помыслы в стиле "вот бы её и правда наказала жизнь". В любом случае это некрасиво :) Не знаю как она там и чего, мы уже теперь даже в разных странах живём. Я тяжело тогда "переболела" наш "разрыв дружбы" и её отношение ко мне (даже там и предательство было). НО, время лечит. Любая рана затянется.

Боярыня
#24
Гость

Вот сижу теперь и скучно и грустно . Надо найти подруг новых , но для меня если честно как то это сложновато .

Если у вас такой характер, вас постоянно будет на таких подруг выносить :))) Проверено :( Ну их нафиг. Я вот уже никому не могу довериться...

Катя
#25

Автор, не тратьте время в пустую.... У меня лично такое мнение: близкая подруга никогда не заставит тебя ждать её полтора часа в холод, без видимой причины как я поняла, и то если человеку не все равно, он найдёт время позвонить, предупредить.... И если она так "опустилась", то оставьте её в покое, пусть дальше фоткает свои небритые ноги, это не выбор! Фу,брррр(((

Гость
#26
Боярыня

Вот сижу теперь и скучно и грустно . Надо найти подруг новых , но для меня если честно как то это сложновато .

Если у вас такой характер, вас постоянно будет на таких подруг выносить :))) Проверено :( Ну их нафиг. Я вот уже никому не могу довериться... Да скорее всего так и есть. Именно таких людей я и притягиваю. Которым что то надо взять от меня .

Бееееееее
#27

тетки не могут дружить.У них этого органа нет .Ты пишешь о близкой "подруге". и поливаешь грязью ее внешность и такая она и сякая. Сразу вспоминается поговорка -скажи мне кто твой друг и я сказу кто ты.

Боярыня
#28
Гость

Да скорее всего так и есть. Именно таких людей я и притягиваю. Которым что то надо взять от меня .

Ну, я общалась и с той, которая ничего принимать не хочет, а только отдаёт... Тоже "хрен редьки не слаще". Не смогла с ней дружить.

Гость
#29
Гость

Автор очень занудная. Это бесит.

согласна на 100%. Еще и обос.р.а.л.а нежно любимую подружку с ног до головы

золушка
#30

Вы сами озоглавили пост "потеря лучшей подруги" значит до этого поста уже понимали что ее потеряли что дружбы нет больше.

Я тоже потеряла свою лучшую подругу точнее у меня была другая ситуация но я ее нашла и думала что мы снова будем дружить как раньше. Оказалось что я всегда была первой ее вызывать нар азговор в соц сетки по скайпу так как живем в разных странах. она мне жаловалась как вот она ехала и как ей трудно было найти время. Потом я ей послала огромную посылку с вещами после которой она вообще пропала. На связь не выходит хотя НЕ работает и сидит дома маленьких детей тоже уже нет! Ну я и решила "насильно мил не будешь" и я перестала за ней бегать ее звать и контакта у нас с ней снова нет.

По вашей заметке она вас раздражает и выяснилось что она не считала вас такой подругой как вы ее считали значит нужно идти дальше по жизни. Часто мы "выдумываем себе подруг" которых нет так как нам хочется иметь кого то родного с кем можно всем поделиться но увы. может еще вы встретите такую подругу.

Гость
#31

Автор, у меня похожая ситуция. Напишите свою почту-пообщаемся, обсудим. Может и подружимся)

Гость
#32
Ди

и она уже родила???ого

Меня мама в 20 лет родила

Гость
#33

Автор, отлепитесь уже от такой подруги. Лучше уж быть совсем без подруг, чем терпеть такое неприятное общение. Ну и что, что дружили много лет. Люди меняются, вы обе изменились и теперь вам с ней не по пути. Освободите в своей жизни место для новых друзей, с которыми у вас будут общие интересы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: