Гость
Статьи
Как дружить, если …

Как дружить, если разное восприятие?

С подругой часто недопонимания - я люблю ее, это мой второй друг в жизни ( первый друг - муж) но ее восприятие меня убивает. У меня очень мало близких людей - у меня нет семьи, а кроме мужа и подруги нет никого, поэтому я изо всех сил стараюсь сохранить нашу дружбу. Дело вот в чем - она достаточно поверхностно все воспринимает. Очень придирается к словам, не видя за них смысла, действует на инстинктах и эмоциях - вместо того что бы спросить и уточнить что-то она может тупо для себя сделать неправильные выводы и уйти в игнор. Очень обидчивая. С ней приходится тщательно подбирать слова, если дело касается конкретно ее персоны или нашей дружбы. При этом сама она не сильно следит за собой, что в принципе для человека нормально - уверена, что она делает все, что бы так же не ранить близких людей. Но как по настоящему понять такого человека? Для меня вот важен смысл, поступки, причины и следствия, а для неё слова и то, как они звучат для неё конкретно… #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вы сфантазировали. Не верю.

Гость
#2

этих говноподруг надо сразу исключать из своей жизни. только негатив притягивают. общайтесь с позитивными , легкими людьми, если нет таких, лучше уж никак.

Автор
#3
katuxa

Это вы сфантазировали. Не верю.

А что не так ?) почему не верите ?)

Автор
#4
Гость

этих говноподруг надо сразу исключать из своей жизни. только негатив притягивают. общайтесь с позитивными , легкими людьми, если нет таких, лучше уж никак.

С одной стороны я с вами согласна. Я именно такого плана и придерживалась. Потом познакомилась с ней и как-то оно завертелось. Поняла, что человек для меня важен и мне без него плохо((

#5
Автор

С одной стороны я с вами согласна. Я именно такого плана и придерживалась. Потом познакомилась с ней и как-то оно завертелось. Поняла, что человек для меня важен и мне без него плохо((

значит подождите момента , когда вам по-настоящему станет плохо с этой подругой, не без нее плохо, а с ней. тогда и все решится. хотя у меня такие качели лет 20 были с подружкой, каждый раз отдалялась, потом подостыну и опять... но ничего не меняется. человек-негатив - это пожизненно

Гость
#6

Критический настрой, гордость и эгоизм вот что характеризует вашу подругу. Подумайте, а стоит ли с ней дружить, ведь друзья на нас влияют, вы хотите быть такой как она?
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

Автор
#7
ginger

значит подождите момента , когда вам по-настоящему станет плохо с этой подругой, не без нее плохо, а с ней. тогда и все решится. хотя у меня такие качели лет 20 были с подружкой, каждый раз отдалялась, потом подостыну и опять... но ничего не меняется. человек-негатив - это пожизненно

Да, видимо надо дождаться, когда совсем станет с ней плохо и решить для себя, что это не ок. Я пыталась ей советовать много чего - и психологов своих предлагала, и поддерживала - бесполезно. При этом у неё много друзей, но на сколько я могу судить - они все тоже достаточно поверхностные - у всех свои жизни и общение заключается только в том, что бы обсудить какие то общие темы, праздники отметить и т.д. А мне видимо другое надо - с мужем же тоже не все обсудить можно… хотя он тоже говорит, что главное что бы это не стало эмоциональными качелями

Автор
#8
Гость

Критический настрой, гордость и эгоизм вот что характеризует вашу подругу. Подумайте, а стоит ли с ней дружить, ведь друзья на нас влияют, вы хотите быть такой как она?
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

Я с вами согласна. Но она неплохой человек - она очень щедрая, отзывчивая, тактичная в целом, хотя иногда ее клинит, как и нас всех…
Человек не может же быть всегда хорошим, разве нет? Я тоже вот для друзей много на что готова, но при этом я была готова с подругой этой уже расстаться навсегда, когда она устраивала истерику с манипуляциями недавно, но как только она спокойно объяснила причину своего поведения мне стало все понятно и я тоже « отошла»…

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: