Гость
Статьи
Подруга начала …

Подруга начала завидовать

Мы с ней работаем в одной и той же сфере. Раньше обе зарабатывали совсем немного, но мне это все надоело , я начала читать проф литературу, развивать навыки в работе. Ходила очень много на собеседования. Вообщем , вложила много сил и нашла неплохое место работы, с хорошей зарплатой. Своей подруге , которая в это время валялась перед сериалом на диване я предлагала со мной смотреть треннинги, предлагала ей пойти на то же место работы на собеседование , там нужен был ещё человек, но тк к собеседованию там нужно было основательно готовиться ( я знала что там требуют и могла ей помочь ) - ей было лень и она не пошла- поленилась. Сейчас моя зарплата в 3 раза выше , чем у неё , скрыть это не скроешь, многие наслышаны , что у нас в компании такие доходы . А сейчас меня рассматривают на повышение и должны выделить служебную машину, которую я могу использовать как свою. И соответсвенно какой то процент к зп добавят. Заметила со стороны подруги зависть, хотя , знаете, не думала, что человек , который видел каким трудом все это мне далось будет завидовать. Ладно если бы мне это все упало на голову просто так - тут можно позавидовать. А так… честно не ожидала. Я так понимаю дружбе конец? Разница в финансах играет роль, я понимаю , но я же ей предлагала и толкала ее к развитию , чего теперь обижаться

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор, а так всегда. Люди завидуют именно результату, а не пути, который человек проделал для достижения этого результата. "Я также хочу" и все тут. Возможно это зависть Вашим личностным качествам. Вы целеустремленная, амбициозная, успешная. Она не такая, лентяйка. Ей завидно, что она не такая, как Вы или, что Вы не такая, как она😃 Долой таких подруг

#4

Пашешь, пашешь, а тебе говорят - "повезло" и завидуют.
Всё по классике.
С одной стороны - люди дружат не из-за денег, а с другой стороны - дружить и общаться лучше с социально равными себе.
Ну а конец или не конец - вам решать.

Цветочек
#5

уволят тебя скоро я расклад таро сделала .. и ты будешь работать на кассе общепита

Гость
#6

Дружбе конец.
Была у нас семейная пара такая. Дружили. Мы им вечно помогали, они к нам бегали как в бесплатный магазин - то сахар одолжы 1 кг, то гречку, то у них закончилось подсолнечное масло...можно бесконечно говорить. Я с малой их сидела уроки учила. И мы только сошлись с мужем жить, молодые, в самих не было нечего. Но муж устроился на работу хорошую, я начала держать хоз (частный сектор) и мы потихоньку поднимались. Машину купили сначала, потом поменяли. Начали более менее дом приводить в порядок. А потом мы начали порой отказывать в помощи, потому что не брали - нечего не возвращали. Хотя у них работает мужчина, а жена ни домом не занималась и на работу не ходила, все вечно у нас брали. Моя свекровь тоже их кормила (она рядом живёт) но они как бы дольше дружили....и знаете, в один прекрасный момент они перестали к нам говорить! Вот даже "привет"не говорят...
Сводите общение к нулю с этой подругой.

Гость
#8

Автор, зависть это то, что в нас вкладывает окружение. Если в окружении алкаши ни на что неспособные, они так же будут учить вас завидовать более успешным людям, потому что сами ничего не добились, а просто пробухали всю молодость😖😞 Ну и, наконец, они будут завидовать, потому что им то такой шанс не выпал. они будут считать вас ч.м.о.м, лохом или лохушкой 😥Но ни за что не признают собственного несовершенства, что это у них проблемы, а не у вас. Они будут считать, что вот вы такая бедная столько работали, а они молодцы, типа не работают и весело живут. Но на самом деле, они вам завидуют, автор, завидуют вашему трудолюбию, совершенству и тому, что вы с гордоподнятой головой выходите их таких ситуаций ! Вам нужно сохранять спокойствие и оптимизм ! И все у вас будет хорошо !

Гость
#9
Психологиня

Пашешь, пашешь, а тебе говорят - "повезло" и завидуют.
Всё по классике.
С одной стороны - люди дружат не из-за денег, а с другой стороны - дружить и общаться лучше с социально равными себе.
Ну а конец или не конец - вам решать.

Не надо было вообще ехать в этот *** Богом забытый город.

Гость
#10
Гость

Автор, а так всегда. Люди завидуют именно результату, а не пути, который человек проделал для достижения этого результата. "Я также хочу" и все тут. Возможно это зависть Вашим личностным качествам. Вы целеустремленная, амбициозная, успешная. Она не такая, лентяйка. Ей завидно, что она не такая, как Вы или, что Вы не такая, как она😃 Долой таких подруг

Это скорее занудство😅

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: