Гость
Статьи
Подруга сливает мое …

Подруга сливает мое личное окружающим

История такая. Есть подруга психолог и я часто обоащаюсь к ней за советом, пользуясь ее квалификацией в том числе).
Делюсь самым откровенным. Да и дружим мы давно. Правда о себе она всегда рассказывает крайне мало.
Так вот, уже несколько раз замечала что она сливает инфу обо мне малознакомым людям. Во время моего переезда на съемную квартиру, пока я таскала сумки , ляпнула хозяйке квартиры что у меня сейчас идут судебные тяжбы за наследство и если все пройдет хорошо , то скоро я обзаведусь своим жильём. Я об этом узнала от хозяйки квартиры через 15 минут после ухода подруги.
Потом еще ситуация , меняла работу , а подруга знакома с моим новым работодателем, от него узнала что та поведала ему о моих интересах , о том что люблю книги по изотерике , занимаюсь йогой и кем работает мой парень...
Как бы не такая уж тайна, но неприятно. А теперь с подачи шефа это активно обсуждаеся новыми коллегами.
Разозлилась прям , сдедала ей выговор , ответ был :" Не нужно говорить мне что я должна, а что нет , я пока еще в своём уме и прекрасно понимаю что такое этика общения".
Кто что считает? #подруга #личное

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, что ваша подруга завистливая крыса. И не говорите, что это не так. Зачем вы с ней общаетесь? Гоните ее в шею.
Или вам нравится, когда вас обсуждают?

Гость
#2

Балаболка и все, ничего необычного. Фильтруйте информацию в разговорах с ней раз уже заметили косяк

Гость
#3

а это точно подруга? таких людей рядом опасно держать.

#4

Автор, нужна ли вам такая подруга? И подруга ли это вообще? Потом она будет что-то лишнее вашему парню или мужу говорить, вам это надо? У меня была такая в друзьях, прекратила с ней общение и ни разу не пожалела

Сэмми
#5

Во-первых, это не подруга.
Во-вторых, этика общения запрещает психологу хоть как-то консультировать своих знакомых, друзей и родственников.
Иными словами вы с ней можете лишь "поболтать" как с подругой, не более.

Гость
#6

Все подруги такие, ничего нового

Monada_
#7
Гость

а это точно подруга? таких людей рядом опасно держать.

Ну вот такое мнение и у меня сложилось
Но она же психолог, у меня соответственно возникает сразу вопрос к себе- не слишком ли у меня раздуто самомнение, раз я переживаю так о своем эго да и вобще страх быть собой и непринятие себя, это с ее слов

Гость
#8
Monada_

Ну вот такое мнение и у меня сложилось
Но она же психолог, у меня соответственно возникает сразу вопрос к себе- не слишком ли у меня раздуто самомнение, раз я переживаю так о своем эго да и вобще страх быть собой и непринятие себя, это с ее слов

то, что она имеет психологическое образование, не делает ее ни умнее, ни добрее.

Гость
#9
Monada_

Ну вот такое мнение и у меня сложилось
Но она же психолог, у меня соответственно возникает сразу вопрос к себе- не слишком ли у меня раздуто самомнение, раз я переживаю так о своем эго да и вобще страх быть собой и непринятие себя, это с ее слов

Психолога или подруги?

Гость
#10
Сэмми

Во-первых, это не подруга.
Во-вторых, этика общения запрещает психологу хоть как-то консультировать своих знакомых, друзей и родственников.
Иными словами вы с ней можете лишь "поболтать" как с подругой, не более.

На мой вопрос , сиюмитно возникший : " Зачем ты это рассказала?!" Ответ был получен :" Пусть-пусть знает!" А зачем знает, для чего знает , кто разрешил говорить от моего лица , объяснения нет. Не понятен мотив, зачем человек это делает

Гость
#11

Мне кажется, ещё, это потешает ее самолюбие, самоценность - что я ценю ее как психолога, считаю ее мнение выше простых смертных меня окружающих. А по факту такое неуважение (или даже как это назвать не могу придумать), что не каждый психолог так сольёт и при этом жесткое отстаивание ее границ :" Не указывай что мне делать. Не нужно мне напоминать как себя вести. " И в таком роде. Алло! Ты только что сдала ситуацию о моем наследстве едва знакомому нам человеку..

Гость
#12

Ещё она любит давать отпрометчивые советы, которые на деле нифига не работают.
Была ситуация с пропиской, мне нужно было временно прописаться, она с радостью предложила свою помощь и сказала, что на худой конец знает где это сделать за деньги. В итоге у нее это не получилось сделать, не позволила квадратура , а за деньги тоже было все мутно. И мне помогли дальние родственники. Ругала потом себя что послушала ее.

Сэмми
#13
Гость

На мой вопрос , сиюмитно возникший : " Зачем ты это рассказала?!" Ответ был получен :" Пусть-пусть знает!" А зачем знает, для чего знает , кто разрешил говорить от моего лица , объяснения нет. Не понятен мотив, зачем человек это делает

Психолог вообще не имеет право рассказывать что-либо (исключения составляют лишь признания в совершении приступления/его подготовки) или суицидальных склонностей (это под вопросом).

Гость
#14

Автор, отзывы о ней на всех ресурсах пооставляйте, что конфиденциальность не соблюдает.

Яна
#15

Автор, Вам надо прекращать ей о себе всю инфу выкладывать и советоваться!
Есть такие люди, которые могут сказать: а что здесь такого? Ну и узнают, что дальше? Что ты паришься? Это же не секрет! Ты ж про это не сказала что я не могу говорить об этом, значит надо предупреждать.
Или как ваша подруга-психолог сказала.
Что значит, если даже скажите что это секрет и никому не рассказывай, то она расскажет, потому что она так захотела и никто ей не указ.

Яна
#16
Гость

На мой вопрос , сиюмитно возникший : " Зачем ты это рассказала?!" Ответ был получен :" Пусть-пусть знает!" А зачем знает, для чего знает , кто разрешил говорить от моего лица , объяснения нет. Не понятен мотив, зачем человек это делает

Не очень она как подруга, и скорее всего такой же психолог.
Неужели Вам мало того, что она рассказывает всем о Вас?
Теперь разговаривайте с ней о разном, но не о своей личной ж., не плачьтесь и не спрашивайте совета. Обобщенно говорите как у вас дела, без подробностей.

Яна
#17
Гость

Мне кажется, ещё, это потешает ее самолюбие, самоценность - что я ценю ее как психолога, считаю ее мнение выше простых смертных меня окружающих. А по факту такое неуважение (или даже как это назвать не могу придумать), что не каждый психолог так сольёт и при этом жесткое отстаивание ее границ :" Не указывай что мне делать. Не нужно мне напоминать как себя вести. " И в таком роде. Алло! Ты только что сдала ситуацию о моем наследстве едва знакомому нам человеку..

Думаю тут не столько психолог, а как обычная подруга, закладывает вас.
Минимизируйте с ней общение, и не говорите с ней откровенно. И про вас будут все знать и шушукаться, дальше сплетни разносить, как снежный ком.

#18

Я бы с такой больше не общалась. Язык без костей

Гость
#19
Яна

Автор, Вам надо прекращать ей о себе всю инфу выкладывать и советоваться!
Есть такие люди, которые могут сказать: а что здесь такого? Ну и узнают, что дальше? Что ты паришься? Это же не секрет! Ты ж про это не сказала что я не могу говорить об этом, значит надо предупреждать.
Или как ваша подруга-психолог сказала.
Что значит, если даже скажите что это секрет и никому не рассказывай, то она расскажет, потому что она так захотела и никто ей не указ.

Она мне так и отвечат.

Гость
#20
Яна

Не очень она как подруга, и скорее всего такой же психолог.
Неужели Вам мало того, что она рассказывает всем о Вас?
Теперь разговаривайте с ней о разном, но не о своей личной ж., не плачьтесь и не спрашивайте совета. Обобщенно говорите как у вас дела, без подробностей.

Да

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: