Гость
Статьи
Нет друзей, ни с кем …

Нет друзей, ни с кем не общаюсь.

Здравствуйте, мне 20 лет, я на 2 курсе в университете, раньше работала, но в апреле пришлось уволиться и после этого поняла, что без работы не общаюсь вообще ни с кем. Раньше хотя бы на работе разговаривала с девочками, сейчас вообще нет. В институте мне не удалось ни с кем подружиться, так как пропустила первые две недели учебы из-за болезни и все уже успели разбиться на компашки, в которые меня не принимают. Просто понимаю, что жизнь как будто проходит мимо меня, я только постоянно учусь, никуда не хожу, ни с кем не знакомлюсь. Казалось бы, все просто: сходи погуляй одна. Но я не могу гулять одна,сразу становится как-то неловко, что ли. Есть ли тут люди, которые так же как и я не имеют друзей? Где сейчас вообще найти друзей? Как выйти из зоны комфорта и начать получать удовольствие от жизни, даже будучи одинокой? Поделитесь, пожалуйста) Всем хорошего настроения! #дружба

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
👾
#1

Кажется я это уже видел

👾
#2

Я тоже не имею друзей, но я просто фиг знает что с ними делать😁

Гость
#3

Начни ходить на танцы. На латину.

Гость
#4
👾

Кажется я это уже видел

Вряд ли)

👾
#5
Гость

Вряд ли)

Значит тут полно таких как ты)

Гость
#6

Странно что в век соц-сетей и тематических форумов люди все равно не могут обзавестись общением. Найдите хобби. Желательно социальное. Вон кто-то танцы предложил, отличный вариант. И для здоровья круто и сто пудов найдете единомышленников и будете в одном фэндоме.

Гость
#8
👾

Значит тут полно таких как ты)

Видимо((

Гость
#9
Гость

Начни ходить на танцы. На латину.

Ой, это интересный совет, спасибо)

Гость
#10
Гость

Странно что в век соц-сетей и тематических форумов люди все равно не могут обзавестись общением. Найдите хобби. Желательно социальное. Вон кто-то танцы предложил, отличный вариант. И для здоровья круто и сто пудов найдете единомышленников и будете в одном фэндоме.

В соц-сетях я могу с кем-нибудь пообщаться, но мне не хватает реального общения. Про танцы, согласна, классный вариант, но я до жути стеснительная, потому что бревно :D Спасибо за ответ)

Гость
#11
👾

Я тоже не имею друзей, но я просто фиг знает что с ними делать😁

Ахахахахха, я стала за собой замечать, что я уже тоже не знаю как заинтересовать человека, даже если он сам мне интересен, становлюсь замкнутой :(

Гость
#12

Запишитесь на курсы танцев, тениса, театрального искусства, шитья и кройки. Да на какие душа лежит. Там найдете интересных людей и единомышленников

Михей
#13

А я Анахорет по собственной воле, с людьми скучно

Гость
#14

У меня тоже нету друзей, мне 19 лет я уже заканчивают третий курс в колледже. Даже хорошо что их нет, я считаю что друзья и подруги суют свой нос куда не надо. С одиночеством справляюсь хорошо мне даже нравится , гуляю одна по магазинам хожу тоже одна , в этом ничего такого нету так что не переживай.

Авиатор
#15

С точки зрения человека, у которого никогда не было подобной проблемы: первые навыки дружеских отношений начинаются с песочницы. Со спора "кто будет сейчас лепить кулич из этого синего ведёрка" и последующего конфликта или компромисса. Дальше-больше, и к окончанию школы знакомства появляются сами собой - ты даже не отмечаешь для себя, каким образом и в какой момент это происходит. Осмысливая свои поступки понимаешь, что двигатель всего (общения, отношений, любых видов коммуникации) - внутренняя потребность. Не декларируемая, а истинная. Как дыхание - когда не надо напоминать себе о том, что пора бы сделать вдох. (Сходить в клуб, построить глазки кому-то напротив в транспорте, и.т.д.) Есть такая потребность - всё будет. Нет - тогда будут вещи посильнее: страх отверженности, например (типа меня в компанию не примут. Ха! Интересного человека попытаются в нее всеми способами привлечь). Причем понятно: стать интересным человеком многие пытаются, имитируя интересную личность: проколоть губу, тоннель в ушах и оранжевые волосы - уже обратят внимание; а дальше неважно, авось не заметят что внутри этого фасада ничего интересного. Занимался я как-то на курсах резьбы по дереву. Казалось бы, занятие сродни вышиванию: все сидят, корпят над доской несколько часов, отвлечешься - без пальца можно остаться). Так вот за два года из трёх групп пять пар поженились) а про отношения и говорить не приходится. Народ причем там был разный, из разных социальных слоев. Понимаете, в какую сторону нужно идти, чтобы достичь желаемого? (Если это по-настоящему желаемое, конечно)

Гость
#16

Автор, мне кажется, тебе КАЖЕТСЯ, что ты хочешь иметь друзей.
У тебя нет внутренней потребности в этом, как правильно пишет комментатор выше.
Это не хорошо и не плохо, это факт. Просто общайся, если тебе нравится, не общайся, если не нравится. Не ищи никаких друзей, надо оно тебе?
Я вот такая же, как ты. Раньше тоже думала, а потом поняла, что меня начинают бесить эти друзья, то, что они везде лезут, считают себя вправе кидать претензии, парить тебе мозг, постоянно о чем-то просить. А я умею справляться сама и не понимаю, почему другие не умеют.
Займись чем-то только для себя, тем что реально нравится, а не насилуй себя танцами-шманцами или лепкой из глины, чтобы найти друзей. Это глупо и тебе такие друзья будут поперек горла потом, т.к. интересы разные. Ищи себя, в первую очередь

Гость
#17

Отделяйте две проблемы.
1. Нет друзей.
ОК, этот вопрос и правда надо решать, потому что вам всего 20. С возрастом потребности в них будет все меньше, но пока конечно хочется и это тоже неплохо.
2. Никуда не ходите, вам неловко.
То есть друзья должны будут взять на себя обязательство вас развлекать? Вы перекладываете ответственность за свой досуг на других людей?
Ну погуляет подружка с вами раз, потом раз 10 с другими людьми. Может она не любительница совместных прогулок. Будете обижаться, что вас игнорируют, забыли, что с собой не зовут, планами не делятся. А оно так и будет, потому что вы даже погулять сами не можете и зависимы от другого человека. Пока обижаться не на кого, как только появится, все ваши надежды, все ваши потребности переложатся на него и окажется, что другой человек им не соответствует, эдакий негодяй.
И тут опасность такова. Даже если вы подругу найдете, то сама же ее потом и спугнете.
Далее, сами никуда не ходите, но и друзья ниоткуда не появляются, следовательно не будет у вас друзей. Что делать? Искать всякие приятные вам занятия, где собираются люди и активно этим занимаются, общаясь при этом. То есть поход в кино не подойдет, а вот пение в хору или какие-нибудь курсы, вполне. Чтобы один друг появился, надо 100 знакомых отфильтровать. Этих знакомых надо откуда-нибудь для начала взять.

Гость
#18
Гость

В соц-сетях я могу с кем-нибудь пообщаться, но мне не хватает реального общения. Про танцы, согласна, классный вариант, но я до жути стеснительная, потому что бревно :D Спасибо за ответ)

на бокс, единоборства, там сразу все блоки падают и мальчиков много

#19

Как это ни с кем??? А с нами? ))))

Гость
#20
Гость

Запишитесь на курсы танцев, тениса, театрального искусства, шитья и кройки. Да на какие душа лежит. Там найдете интересных людей и единомышленников

Курсы сейчас все платные

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: