Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к приветам из прошлого?

Если вам пишут или звонят бывшие одноклассники/однокурсники/знакомые/бывшие парни и т.д., то есть люди с которыми вы долгое время вообще никак не общались и общаются как ни в чем не бывало? Спрашивают как дела, кем работаешь и т.д. Как вы к такому относитесь? Общаетесь с ними? Игнорируете? Закругляете общение?

Опрос
Как относитесь к приветам из прошлого?
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

встречи с человеком из прошлого все равно что встречи с покойником

Гость
#2

Не люблю возвращаться к тем с кем давно не общалась. Ведь нас уже ничего не объединяет,у каждого своя жизнь.

Гость
#3

Если раньше мы общались нормально то нормально отношусь. А если мы поссорились а потом вылазиют со своим приветом через адцать лет - такие бесят! Не отвечаю. Я злопамятна.

Steffanie
#4

Так люди разные и отношения с ними могут быть разные. С одноклассниками почти не общаюсь, с однокурсниками очень даже, несколько из них мои лучшие друзья. А про бывших отдельная тема. Общаюсь только с бывшим мужем

Гость
#5

Я бы отнеслась настороженно, если в прошлом меня и этого человека не связывало ничего близкого, странно это, напоминает пустое любопытство.

Гость
#6

Могу потрепаться,на нейтральные темки

автору
#7

Ответ по тексту в теме-
Смотря из какого круга человек или всплыло это.

Из давних ,забытых , с кем была классная дружба ,общение - можно перекинуться фразами , поинтересоваться как и что, но не боле ,круг общения уже сложился.

Если говни стая особь всплыла , возможно поднас рало давно( и такие отбирают) и теперь резво переобулось , надыбило контактик и щедро хочет общения-
этой досвидосы однозначно и культурный разворот восвояси.

автору
#8
автору

Ответ по тексту в теме-
Смотря из какого круга человек или всплыло это.

Из давних ,забытых , с кем была классная дружба ,общение - можно перекинуться фразами , поинтересоваться как и что, но не боле ,круг общения уже сложился.


Если говни стая особь всплыла , возможно поднас рало давно( и такие отбирают) и теперь резво переобулось , надыбило контактик и щедро хочет общения-
этой досвидосы однозначно и культурный разворот восвояси.

отбирают- обитают *

Гость
#9

Смотря какие отношения были и с какой целью пишут.

#10

В основном не отвечаю вообще. Ну или из вежливости могу что-то написать и отморозиться в итоге

Лапа
#11

Радуюсь, что обо мне вспомнили :)

#12

Ситуации разные бывают.Однокурсник с которым здорово дружили в студенчестве, после универа уехал в другую страну,недавно вернулся,позвонил,с удовольствием встретились семьями и продолжаем общение. 10 лет назад одна приятельница пыталась увести мужа,да когда я еще и беременная была, вычеркнула ее нахрен из жизни, в начале пандемии об'явилась с предложением "кто старое помянет...." ,снова нахрен была послана

Гость
#13

Смотря как мы раньше общались. Если отношения были нормальными, то отношусь тоже нормально) нет ничего страшного, если одноклассница/знакомая напишет, я считаю.

Гость
#14

Больная тема, не люблю такие приветы. Если мы с человеком годами не общались при нынешних то возможностях интернета и мобильного, значит и не надо. Спокойно отношусь к тому, если встретимся случайно на улице, на работе, на встречах одноклассников, сцепимся языками и решим заново начать общаться. Но считаю неприличным звонить и писать по телефону, мессенджеру человеку с которым уже годами нет общения. Это все равно как пойти к кому то в гости без приглашения, потому что у тебя есть его адрес или потому что лет 10 назад вы тесно дружили и ходили друг к другу в гости.
Тем более сейчас номер телефона не только для болтовни используется, но и для привязки аутентификации, для связи с банком, для навигации, работы, мыла, календаря, почты, доставок.
По моему опыту. Многим что-то надо. Те, что потактичнее в лоб не говорят, вначале разговоры ни о чем ведут, типа просто вспомнили, а потом сюрприз.
Другим ничего не надо, но они что-то о тебе знают и хотят об этом поговорить. Как правило сильно запаздывают и это становится очень неуместно. Помню после развода пол года - год прошло. Уже было то состояние, когда отплакала, отгоревала, смирилась и начала строить новую жизнь. Рана все ещё была, но уже заживала, вкус жизни появился. И тут стали объявляться тридесятые родственники, бывшие друзья и куча народа, с которым долго не общались. Конечно им всем интересно про мой развод поговорить, что, да почему, давай вспоминай для них неприятные подробности, и конечно же «сама виновата», куда же без этого, кто-то мужа возвращать советует «пока не поздно», другие замуж гонят «часики тикают», третьи заговорщически сообщают, что у бывшего новая пассия. Ох и ах.… …Вот когда мне нужна была жилетка, вас не было, а сейчас нефиг мне заживающую рану ковырять.
Есть любители поговорить о других. Звонят раз в пятилетку и давай часами рассказывать про «помнишь соседку». И вываливают все детали соседкиной жизни, ее детей внуков, кто женился, кто развёлся, кто сколько зарабатывает.

Гость
#15

Смотря кто и зачем оно пишет.
Но это очень странно. Обычно такие люди пишут ради любопытства или просьбы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: