Гость
Статьи
что делать, если нет …

что делать, если нет друзей?

что делать, если очень тревожно от того, что у меня нет друзей? у меня есть один интернет друг, подруга с которой мы теперь не видимся, ребята с кружка и две одногруппницы. но даже так мне постоянно кажется, что я никому не нужна. так и есть, ведь я второстепенный человек для всех людей. каждый раз, когда я выхожу на улицу я наблюдаю компании подростков, которые постоянно гуляют вместе, а мне не с кем гулять. да даже просто общаться не с кем, так как мне чтобы привыкнуть к людям, надо чтобы прошло много времени, а сразу я не могу. люди просто подумают, что я скучная. мне страшно, что я до конца моих дней я останусь одна. это мой главный страх. я просто не хочу прожигать свою молодость в 4-х стенах. ещё и мама постоянно говорит, что меня никто не любит и я никому не нужна. как найти друзей, успокоиться или как начать нормально общаться с людьми? мне очень нужна поддержка и совет. мне сейчас тяжело. помогите пожалуйста. мне важно знать, что я не одна #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте общаться сперва в интернете в группах по интересам, а потом переходить в реал.

гость
#2

Вообще друзей опасно иметь. Вдруг они пойдут на уголовку, и Вас попросят помочь, а Вы по канонам дружбы уже не имеете право отказать! Отказ вызовет презрение. Да и много чего, к примеру уже лишний свидетель. Могут убрать, если дело не выгорит. А если и выгорит, то могут с Вами поделится, например выпивкой, и вы выпили, все Вы уже на крючке-соучастник. Вот почему гопота плотно сколачивается?! Да потому, что все друг у друга на крючке, убить могут. Помните как в 90-х вчерашние друзья друг друга убивали. Выжили лишь те, кто не имел друзей. История показала, что "дружба дружбой, а табачек врозь".

Гость
#4
Гость

Попробуйте общаться сперва в интернете в группах по интересам, а потом переходить в реал.

я уже общалась в инете и в реальной жизни я тоже общаться могу, но не могу раскрыться людям, из за чего люди думают, что я скучная.

Кактус
#6

Жить!

Гость
#7

"ребята с кружка и две одногруппницы " ну так вот , пригласите ребят из кружка куда сходить вместе -в кино, на концерт,

одногруппниц тоже можно пригласить куда то, вместе или по одной.

делайте что то, а не сидите скучайте. если сразу кто то не согласится, ни в коем случае не растраивайтесь, возможно у них другие планы на тот день , в другой день можно сходить

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: