Гость
Статьи
Дружба. меня решили …

Дружба. меня решили бросить

Привет. Не думала, что вообще обращусь за помощью на подобный сайт, но, пожалуй, я уже не смыслю куда обратиться. У меня всю жизнь проблемы с дружбой, в детстве меня прогоняли с песочниц, в школе тоже не выходило. Была одна подруга, но опять же, меня решили бросить, уйдя со словами "извини, я с (имя) смотрюсь лучше". Это понятно, детские загоны, неприятности. У всех бывает. И вот, я поступаю в университет. Абсолютно без друзей(находила спасение в интернет играх и там обретала некоторых знакомых). Знакомлюсь с одногруппницей. Боже, как я была счастлива, что вот, наконец-то, я смогу восполнить все пробелы. Начала привязываться. Месяц за месяцем. Я в ней души не чаяла. ПОсиделки, игры на гитаре, обсуждения, ночевки. Приведу пример: она заболела, я вечером на другой конец города еду к ней, покупаю лекарства, ухаживаю. Ночую, слежу за температурой, готовлю покушать, позже даже скорую вызвала. Отчитывалась за нее перед преподавателями. А в итоге что? я сама слегла и мне никто не помог. И через месяц+- объявляется 3я девочка. Сдружились, все хорошо. а потом начинаю замечать, что все. теперь в универ ходят вместе они, сидят вместе они, а я оказалась крайняя. разумеется, мне стало неприятно и я написала об этом. мне сказали, что не стоит переживать, мол все норм. окей. И что в итоге? сейчас от меня просто полностью отказались. все мои надежды хоть как-то понять что-то разрушились. И да, поясню - я красивая, довольно разумная, спокойная, веселая и разносторонняя девушка. Это чтобы не было предположений, что я как выигрышный фон для красивых девушек. Мне так обидно, что я снова оказалась одна. Мне не с кем поговорить, некому высказаться, не с кем поиграть, посидеть. Да даже банально шутки пошутить. Я каждый день в универе вижу их, боже, я уже не знаю как бороться с этим. Сделала для себя вывод - никогда не привязываться.. Я уже столько мыслей перекрутила, думая,что со мной не так? но я не делала ошибок. Я не предавала, не обделяла, не заменяла.А меня в конечном счете оставили #дружба

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если вы оказались плохим,то скорее всего вы сделали слишком много хорошего для человека. Не надо так отдаваться,люди это не ценят, большинство, только единицы ценят хорошее отношение,у других чем хуже к ним,тем они лучше к тебе. Полюби себя для начала

#3

Вы оказались слишком навязчивой, нельзя так погружаться в другого человека. Надо вести себя ровно, с достоинством. Встретите ещё молодого человека, и подруги будут не нужны. Но, ведите себя с ним хотя бы посдержаннее.

Гость
#4

Дорогая автор, очень сочувствую Вам. Проблема не в окружаюзих, а в Вас - Вы себя не любите и страдаете от этого. Поэтому и ищете, кто бы Вам дал недостающей любви. И окружающие это чувствуют, с удовольствием Вас используют, но не дружат и не любят. Для начала поймите собственную ценность, научитесь не скучасть с самой собой, может тогда и другие оценят это. А так с вами скучно - Вы вся в услужении.

Гость
#5

Им просто интереснее друг с другом, чем с вами. Тут никто не виноват

#6
Гость

Дорогая автор, очень сочувствую Вам. Проблема не в окружаюзих, а в Вас - Вы себя не любите и страдаете от этого. Поэтому и ищете, кто бы Вам дал недостающей любви. И окружающие это чувствуют, с удовольствием Вас используют, но не дружат и не любят. Для начала поймите собственную ценность, научитесь не скучасть с самой собой, может тогда и другие оценят это. А так с вами скучно - Вы вся в услужении.

спасибо Вам! Наверное, так и есть. Но это одиночество, преследующее меня фактически всю жизнь, убивает. Я занимаюсь своими делами, самореализуюсь в сферах, которые мне по душе, но иногда ведь хочется просто сеть и поговорить с кем-то. мне этого не хватает. Вроде даже не сказала бы, что я "супер-пупер" услужливая, и со мной не скучно. Я всегда за любой, как говорится, движняк. Во мне нет скованности, ревности. Я уважаю границы человека, но все равно все выходит вот так. Мои родители мне говорят, что проблема не во мне, а в людях. Но я все же вижу и свою вину именно в том, что отдаюсь в этом плане практически полностью, стараюсь "удержать" человека. А как от этого избавиться - без понятия. Находясь 1 на 1 делаешь выводы. Все. Никаких жертв. Но стоит с кем-то познакомиться и все по новой

Гость
#7
rzzxxc

спасибо Вам! Наверное, так и есть. Но это одиночество, преследующее меня фактически всю жизнь, убивает. Я занимаюсь своими делами, самореализуюсь в сферах, которые мне по душе, но иногда ведь хочется просто сеть и поговорить с кем-то. мне этого не хватает. Вроде даже не сказала бы, что я "супер-пупер" услужливая, и со мной не скучно. Я всегда за любой, как говорится, движняк. Во мне нет скованности, ревности. Я уважаю границы человека, но все равно все выходит вот так. Мои родители мне говорят, что проблема не во мне, а в людях. Но я все же вижу и свою вину именно в том, что отдаюсь в этом плане практически полностью, стараюсь "удержать" человека. А как от этого избавиться - без понятия. Находясь 1 на 1 делаешь выводы. Все. Никаких жертв. Но стоит с кем-то познакомиться и все по новой

По поводу, что здесь не так. Вы вот пишете, что вы "красивая, довольно разумная, спокойная, веселая и разносторонняя девушка". Это про вас лично а не про вашу заинтересованность в других. Никому неинтересно какая вы девушка. Каждый интересен себе сам. Соответственно, вы интересуетесь другими (не подмахиваете самозабвенно, а по-настоящему), а они вами. Если совпадает - бинго

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: