Гость
Статьи
Одиночество. Ушла с …

Одиночество. Ушла с тяжёлой работы

Ушла с тяжёлой работы...ужасные условия ,работала сутками,всё время на ногах,постоянные проверки,штрафы...
Но я так любила эту работу,коллектив который был,людей которые к нам приходили,было постоянное общение ,я практически жила на этой работе...с ней я забыла что такое одиночество,не замечала как проходят дни,недели ,да даже месяца пролетали незаметно...
Уволиться было безумно тяжело,но здоровье и нервы уже были на пределе и выбора не было...зарплата стала намного меньше и я понимала что оно того не стоит,я ушла оттуда,но теперь я чувствую пустоту внутри,одиночество...как будто жизнь вся была там...я не знаю что делать с этим...Только сейчас я увидела что у меня нет друзей,мне практически никто не пишет, не с кем погулять,поговорить...Про личную жизнь я вообще молчу..Появилось столько свободного времени,но эта тоска по работе меня не покидает никак...
Кто-то может сталкивался с такими ситуациями ,как выйти из этого состояния? #одиночество #дружба

.
7 ответов
Последний — Перейти

Замещали всю свою жизнь работой. Но человек это не только профессионал. Начните постепенно выстраивать новое общение, вне работы. Родственники, старые/новые знакомые. Знакомства с мужчинами ( сайты знакомств, места по интересам и прочее).

Вы уволилась и этот пробел в вашей жизни подсветился особенно ярко. Начать видеть, это уже пол пути. Осталось двигаться в желаемую сторону)

Гость
#1

Просто найдите новую работу и будет некогда горевать.

Гость
#2

Жила в иллюзиях.а щас они разрушены.надо к психологу

Гость
#3

Прям почти про меня написали, уволилась с замечательной работы сама, но я это сейчас поняла после новой работы, все время думаю о той, сейчас уволилась и с этой, автор 2 года почти, я живу в тоске, печали и одиночестве, периодами вытаскиваю себя, настраиваю, что надо выбираться из этого состояния, но это не надолго, снова накрывает, правда подруги есть у меня, но я сама не хочу с ними встречаться и даже разговаривать по тел. т.к. мои личные проблемы подавили меня морально. Не знаю к чему это приведёт, тоже всегда крутилась, вертелась, жила работой, а теперь сижу одна как будто ничего хорошего не будет больше

Гость
#4

Найдите новые увлечения. Запишитесь куда-нибудь, хоть на танцы, хоть на какие-то курсы или кружки, там подруг заведете. С мальчиками знакомьтесь тоже, личную жизнь устроите, и не будет одиночества.

Гость
#5

"Только сейчас я увидела что у меня нет друзей,мне практически никто не пишет, не с кем погулять,поговорить...Про личную жизнь я вообще молчу..Появилось столько свободного времени"
Автор, у Вас всего этого нету именно потому, что работа сжирала Ваше время и силы!!!! Молодец, что ушли!!!!
Я была в похожей ситуации в молодости. Уволилась и не жалела ни секунды! Это было моё одно из нелёгких, но очень мудрых решений в жизни. Мне перед увольнением сказали, ты пожалеешь, что уходишь! И правда, я уходила в никуда, были голодные 90-е, работу не найти, на мне 3 иждивенца. Но единственное, о чем жалею, - что не уволилась гораздо раньше!!!! Здоровье тогда подорвала, последствия на всю жизнь.
Так что Вы, автор, мудро сделали, решили себя пожалеть, и правильно!
Кто-то звонит Вам с той работы? Если нет, то это было фальш-общение и эрзац-дружба! Теперь время передохнуть и начать формировать новые, настоящие отношения с собой и людьми.
Я, кстати, уволившись с той работы, почти сразу начала встречаться с моим тогда ещё будущим мужем, мы до сих пор вместе. А пока пахала там, кто мне ни предлагал встречаться, я всех отвергала, т.к. сил не было ни эмоциональных, ни физических ни на что.
Вот и у Вас теперь откроются место, время, силы и эмоции для новых контактов! Держитесь, не унывайте, Ваше состояние временно, это просто отходняк и переходный период.

Непсихолог
#6

поищите альтернативу той работе в той же сфере но под другим углом
типа: продавала одежду - стала стилистом
и тд

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема