Гость
Статьи
Начала раздражать …

Начала раздражать подруга

здравствуйте!
я пишу вот с какой проблемой, у меня есть подруга, мы общаемся буквально год, может полтора.
недавно я начала замечать, что подруга повторяет за мной, фразы, шутки, стиль в одежде, конечно изначально мне было всё равно, а сейчас я смотрю на неё, и мне кажется, я просто заглядываю в зеркало и вижу своё отражение.
в некоторые моменты подруга может начать раздражать меня, не из-за плагиатства, а просто начнёт подкалывать когда у меня плохое настроение, когда у неё плохое настроение либо какие-то переживания, я конечно всячески пытаюсь ей помочь и поддерживаю, а когда дело доходит до меня от нее, вместо поддержки я слышу "ну.. я не умею поддерживать ", " блин капец ", конечно немного обидно.
иногда она высмеивает меня перед нашими общими врагами, это уже реально бывает обидно, был случай, когда эти люди подкалывали её, а я ответила им, на что подруга не поблагодарила меня а просто заткнула меня, это было вообще странно, я не поняла такого действия от неё.
я считаю себя необщительным человеком, я конечно тоже бываю плохой, поэтому я задумываюсь перестать с ней общаться, как думаете? #подруга

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с ней, если ничего не прменяется, то перестаньте с ней дружить.

Гость
#2

Да, самое правильное - это поговорить с ней. Не знаю, что насчёт одежды, стиля и т.д, т.к некоторые люди перенимают на автомате, что ли..., поэтому тут сами смотрите. Но касаемо общих врагов и её реакции, тут конечно, нужен контекст, история и в двух словах вы тоже не объясните другим людям. Может, ваша вставка тогда была неуместной или только хуже сделали, либо перегнули палку и ей это не понравилось - это у неё и спросите. Если она просто так вас заткнула и получается, и вас подставила и поступила с вами плохо - это уже совсем другое, зачем такой друг. Вот и разберитесь с ней, в смысле, не поскандальте, а поговорите серьёзно, со всеми подробностями. И тогда уже делайте выводы и решайте, хотите ли продолжать такую дружбу и нужна ли она вам.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: