Гость
Статьи
Не понимаю свою …

Не понимаю свою подругу

Я не понимаю свою лучшую подругу
У нас начались какие то мелкие стычки с начала 3 курса (познакомились на 1). Каждый раз когда я ей жалуюсь на что то (например на соседку по комнате, которая ставит будильник на 3 и 4 ночи, а сама его не слышит и мне приходится ее будить), подруга говорит что я тоже неправа ( в чем это интересно). Или не поддерживает идеи конкретно от меня. В преддверии 23 февраля предложила подарить парням с группы подарки.
На что она начала: ой нет, не хочу, они мне никто, зачем это нужно, делай сама.
Я с ними тоже не в близких отношениях, но для меня это норма. А когда эту де идею предложили другие девчонки, то она согласилась с радостью. Не понимаю ее.

Пожалуйста, не говорите что она меня не считает другом, этот человек был рядом в самые трудные моменты и сама всегда делится своими переживаниями. Просто эти сите меня иногда вводят в ступор и мы начинаем ругаться.
Заранее спасибо за ваши советы!
#дружба #отношения

👺
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы действительно близкие подруги, то неужели трудно спокойно поговорить по душам и объяснить, что вас обижает? А не ругаться...

👺
#3
Гость

Если вы действительно близкие подруги, то неужели трудно спокойно поговорить по душам и объяснить, что вас обижает? А не ругаться...

Я конечно говорю ей об этом, но она начинает возмущаться и говорить что такого не было. Тогда стараюсь перевести тему, чтоб совсем плохо не стало

Гость
#4
👺

Я конечно говорю ей об этом, но она начинает возмущаться и говорить что такого не было. Тогда стараюсь перевести тему, чтоб совсем плохо не стало

Ну как не было?) Возьмём конкретный пример: подарки на 23 февраля. Вы спросили, почему ты не поддержала мою идею, а когда другие предложили, то их поддержала?

👺
#5
Гость

Ну как не было?) Возьмём конкретный пример: подарки на 23 февраля. Вы спросили, почему ты не поддержала мою идею, а когда другие предложили, то их поддержала?

Она начала говорить, что раз все не против, то и она тоже и вообще почему я поднимаю эту тему раз она уже согласилась

Гость
#6

Ты ведь проявляешь уважение и понимание к ней а она к тебе нет! Люди меняются и не факт, что ты правильно понимала ее прошлые заслуги перед тобой. Ей может быть это выгодно было а ты думала, что она добрая. Будь решительней! Тяжело терять, но и быть терпилой не лучший выход.

Гость
#7

если разговор не помогает и вы не можете прийти к конкретному консенсусу, или человек не принимает какие-то малые ошибки за собой, т.е. не готов стараться ради дружбы, то пора смериться что это не ваш человек, а как правило незаменимых нет

Гость
#8
👺

Она начала говорить, что раз все не против, то и она тоже и вообще почему я поднимаю эту тему раз она уже согласилась

Не ругайтесь и постарайтесь не обращать внимание на мелочи. Думайте о том, что в ваших отношениях хорошего.

Мила
#9

Когда я была студенткой, у меня была сначала одна подруга, потом другая. Я поджерживала подругу в трудную минуту, и она меня. Также были недопонимания и ситуации, которым не могла дать разумное обьяснение....
Сейчас мне 45 , есть прекрасные подруги, есть просто знакомые. Но и сейчас кто-то да выкидывает что-то неадекватное))))) Я просто уже внимания не обращаю)))))) и не думаю об этом уже. Просто живу своей жизнью.

👺
#10
Гость

если разговор не помогает и вы не можете прийти к конкретному консенсусу, или человек не принимает какие-то малые ошибки за собой, т.е. не готов стараться ради дружбы, то пора смериться что это не ваш человек, а как правило незаменимых нет

Я очень закрытый человек и кроме нее у меня нет друзей. Знакомые есть, а не друзья. Мы уже пытались один раз разойтись, продлилось это почти месяц. Она говорила, что тоже по мне скучала. Не думаю, что получится с ней распрощаться из за этого. Я же уточнила, это мелкие стычки и меня просто они беспокоят - почему она себя так ведёт

Наташа1488
#11

Здравствуйте, это конечно тяжелая тема, довольна животрепещущая для многих из нас, вы должны понять, что все мы индивиды и каждый должен иметь своё мнение, поэтому я понимаю вашу подругу, но и вас тоже можно понять, поэтому предлагаю вам поговорить с вашей подругой и прийти к общему мнению и к взаимному уважению друг другу. Вот моя подруга не гармонировала с моим клатчем, который я подбирала к своему платью, поэтому у нас возник конфликт, но теперь я купила новый клатч, который теперь гармонирует с моей подругой

👺
#12
Наташа1488

Здравствуйте, это конечно тяжелая тема, довольна животрепещущая для многих из нас, вы должны понять, что все мы индивиды и каждый должен иметь своё мнение, поэтому я понимаю вашу подругу, но и вас тоже можно понять, поэтому предлагаю вам поговорить с вашей подругой и прийти к общему мнению и к взаимному уважению друг другу. Вот моя подруга не гармонировала с моим клатчем, который я подбирала к своему платью, поэтому у нас возник конфликт, но теперь я купила новый клатч, который теперь гармонирует с моей подругой

Иди ***

#13

Попробуйте поговорить с подругой по этому поводу, спросите у неё, почему она так поступает.