Гость
Статьи
Дёргаюсь от сообщений …

Дёргаюсь от сообщений подруги, сразу портится настроение. В голове бьётся мысль, только не снова.

Дружим с подругой почти три года. В начале нашей дружбы, она не много мне писала. Как тогда казалось, что ей так же хватает общения в школе. Вскоре переписки стали становиться больше и на много дольше обычного. Уже тогда мне это не нравилось. Вы не подумайте подругу я свою люблю и ценю, но увы я такой человек. Мне лучше дома в тишине посидеть и почитать книгу, чем с кем то говорить. Со временем я всё-таки смогла привыкнуть и смириться с изменениям. И где-то с полтора года всё было хорошо. Пока она не стала интересоваться парнями. Это отнюдь не плохо. Но когда вам говорят о них 24/7 без остановки и причём о трёх-четырёх пернях сразу, в течений полугода, а то и больше...
Не вольно начинаешь уставать. Всё было бы хорошо, если бы это были просто рассказы о них. Но нет! Это жалобы, какие они плохие сегодня утром, а к вечеру становятся героями. При этом всём, она спрашивает у меня советы, как с ними обращаться. Забывая напрочь, что в отношениях я ни разу не была. Это отнюдь не зависть, или ревность. Ведь отношения меня не интересуют, ни с кем. В при оритете у меня сначала образование и хорошая работа.
Так чему это всё. В последнее время, как только приходит смс, я дёргаюсь, а настроение ухудшается. Начинают одолевать мысли, это я какая-то не такая или у подруги "половое созревание". Помогите советом, стоит ли продолжать общение с человеком, или стоит что-то в себе изменить? #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит прекращать общение, слишком она назойливая.

Гость
#2

Конечно прекращай. Зачем тебе эта головная боль.

Гость
#3

Она энергетический вампир, отнимает твое время и энергию бесполезной болтовнёй.
Учись отстаивать свои границы и интересы. Трбе важнее образоварип и почитать книгу- так и говори - извини подруга, но я занята.
Ты имеешь прлное право отказаться от общения

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: