Гость
Статьи
Подруга сказала, что …

Подруга сказала, что поможет и даст в долг, потом пропала

Всем привет, попала с сложную ситуацию, похоронила близкого человека. Денег Сейчас просто нет, попросила у подруги денег, буквально на неделю, с зп естественно вернула бы. Она мне сказала да, конечно, без проблем.сказала муж с работы зайдет в банк, положили на карту и мы переведём, так как у неё наличка и она на даче сейчас. И все, прошло уже 5 дней и от человеку тишина просто. Сразу скажу я не говорю что она обязана отдавать последние деньги, здесь вопрос в том, что если ты не можешь то ок, никаких обид. Но зачем говорить да, я помогу и потом молчать. Обидно от того, что когда у неё умерла мама, в день похорон я сидела с её ребёнком, приготовила им еду. И так постоянно приезжала её поддерживала, да и в долг бывало тоже давала. Но когда мне нужна помощь, то вот такой поступок... Вы бы стали общаться после этого? И ещё раз хочу повторить во избежании негативных комментариев, если человек не может или не хочет, это его право. Можно было бы просто сказать нет, тогда и вопросов бы не было. #дружба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

человек не всегда же сильный
у людей столько слабостей
ей было неловко отказать, сослалась на мужа. или неловко было признаться, что муж не разрешит
вот и сунула голову в песок, сначала покивав ею

#2

ну значит ее муж против стал, кто знает, может это его деньги, и он жмот

Гость
#3

Я считаю, это не подруга. С такими плдругами и врагов не надо. Отношения прекратить.

Гость
#5
живу в чокнутом мире

ну значит ее муж против стал, кто знает, может это его деньги, и он жмот

Я ее мужа знаю, он вроде ко мне всегда хорошо относился. Да и вроде не жмот он, наверно она ему даже не говорила ничего, уже такие мысли начали возникать

Орк
#6

Подруга тебя использует судя по твоему посту. Когда ты обратилась за помощью она пообещала. Но в итоге слилась. Вывод напрашивается очевидный. Игра в одни ворота.

Гость
#8

Людей очень сильно будоражат просьбы о денежном займе. Особенно в наше непростое время. Каждому спокойнее, когда его деньги при нём. Представьте, что человеку при каждой такой просьбе приходится обламываться в собственных финансовых планах (возможно, важных для него).
Автор, примите соболезнования... Это хорошо, что у вас в принципе есть свой доход. Дай Бог, что негласный отказ подруги вам погоды не сделает...

Гость
#9

Кстати, есть даже спецкредит "Деньги до зарплаты". Поинтересуйтесь.

Гость
#10

Сделайте свои выводы и на досуге подумайте, нужна ли Вам такая подруга.

Гость
#11

Вот поэтому нужно иметь НЗ. Или идите в банк за кредитом. А подруги так... Потрещать только....

Гость
#12
Гость

Вот поэтому нужно иметь НЗ. Или идите в банк за кредитом. А подруги так... Потрещать только....

Неужели в наше время есть люди, у которых нет и десятки НЗ?

Гость
#13
Гость

Людей очень сильно будоражат просьбы о денежном займе. Особенно в наше непростое время. Каждому спокойнее, когда его деньги при нём. Представьте, что человеку при каждой такой просьбе приходится обламываться в собственных финансовых планах (возможно, важных для него).
Автор, примите соболезнования... Это хорошо, что у вас в принципе есть свой доход. Дай Бог, что негласный отказ подруги вам погоды не сделает...

Да я понимаю это, и не живу по принципу мне все должны.. Я же говорю что зачем обещать, ну не можешь так и скажи и все норм...

Гость
#14
Гость

Неужели в наше время есть люди, у которых нет и десятки НЗ?

Вы прежде чем писать про нз, прочтите внимательно еще раз, написано что быди похороны. Вы в курсе каких денег это стоит?!

Гость
#15

Пожалуй отвечу про кредиты, я просила небольшую сумму денег, чисто на проезд, это 1500 рублей. И ради этой суммы нада идти в банк и брать кредит? И по поводу нз, были похороны туда и ушли все запасы. Поражаюсь осуждению некоторых людей здесь... Их почитать так никто никогда за помощью к друзьям не обращался!

Гость
#16
Гость

Да я понимаю это, и не живу по принципу мне все должны.. Я же говорю что зачем обещать, ну не можешь так и скажи и все норм...

Потому что трудно отказать человеку, который просит денег, потому что срочно надо, а у него их нет. Просить надо так, чтобы человек мог отказать, не чувствую себя последним скотиной.
Это я вам объясняю, почему обещают и пропадают, безотносительно ситуации с подругой.

Гость
#17
Гость

Потому что трудно отказать человеку, который просит денег, потому что срочно надо, а у него их нет. Просить надо так, чтобы человек мог отказать, не чувствую себя последним скотиной.
Это я вам объясняю, почему обещают и пропадают, безотносительно ситуации с подругой.

Так я ей и написала если у тебя есть возможность, если нет то никаких обид не будет) я же не сказала ты обязана мне занять или дружба закончится 😂уже взрослые тети, что она, что я. Я просто привыкла если обещаю что то, то делаю. А давать надежду, и потом сливаться это же тупо. Ну сказала бы я не могу,делов то... Но нет, надо придумать 100500 отмазок. И вот именно из за этих отмазок и думаю стоит ли продолжать общение

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: