Гость
Статьи
Подруга нахамила …

Подруга нахамила попрошайке

Сегодня встретилась с подругой и когда мы уже собрались расходиться по домам к нам подошли попрошайки. Подруга им нахамила, сказала "знаете что такое работа? Знаете, что значит это слово? Найдите себе такую и у вас тоже будут деньги". После этого не знаю, как общаться дальше с подругой. Люди же становятся попрошайками по разным причинам, им надо помогать, а не хамить, должна же быть человечность. А вы что думаете об этой ситуации? Может я преувеличиваю и это не такой уж и испанский стыд? #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем ваша прдруга не права?
Большинство из них заниаются этим профессионально и возможно зарабатывают получше чем вы двое

#2

А какой здесь испанский стыд может быть? Подруга права - попроси работу и заработай деньги. Вот деньги им просить легко, ведь не надо особо напрягаться, а Вы хоть одного поарашайку видели, чтобы работу просил, а не деньги? Да ни одного такого нет, потому что чаще всего это просто лентяи, человек, который не по своей воле стал нищим, но хочет изменить свою жизнь никогда не пойдёт к незнакомому человеку просить денег, а пойдёт и устроится на работу.

🐼
#3

Подкинуть рублей 50 бабушкам или дедушкам могу, а вот людям которые могут пойти на работу и заработать денег, даже элементарно грузчиком не даю никогда. Ноги руки целы, так вперёд. В жизни многое случается, но многих попрошаек такой расклад устраивает. Один подкинет, другой, третий так и собирают себе на жизнь. Да и то, такое сложно назвать жизнью. Особенно с протянутой рукой.

Гость
#4

Права ваша подруга. Это вовсе не хамство. Она поставила их на место. Разве вы не понимаете, что подавляющее большинство этих людей и не стремятся искать работу, это образ жизни, который они выбрали, паразитировать.
Не знаю, в каком городе вы живёте, но у нас, например, есть помощь людей попавшим в трудную жизненную ситуацию, им восстанавливают документы, находят жилье и работу. Конечно это очень простая работа и скромные условия жилья, но на первый раз для человека, который попал в трудную ситуацию хорошая поддержка и начало новой жизни при желании. Узнайте, есть ли у вас в городе такие организации и направляйте попрошаек туда.

#5

А в чем она не права?
Возможно просто следовало молча пройти мимо.

Гость
#6

Развод

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема