Гость
Статьи
Нахамила мужу подруги …

Нахамила мужу подруги на "одноклассниках"

Нам немного за 30.Знакомы со студенческих времен.Подруга не самая самая но довольно близкая.Её муж всегда хорошо ко мне относился ,однако после моего развода(4 года назад) его стороны обнаружился нездоровый интерес к моей личной жизни.Приставаний с его сторорны не было. Это проявлялось в подслушивании наших разговоров и ехидных замечаниях.Причем оба считали что это смешно,а меня коробило.Например.Мы с подругой у неё на кухне пьем кофе и болтаем.Муж вроде бы в гостинной смотрит телек.Я рассказываю что за мной ухаживает парень на работе.Он моложе на 6 лет мне это конечно льстит но, не более.Тут дверь приоткрывается и подругин муж ехидно говорит мол почему бы не воспользоваться молодым ...Пол года назад я ей кое что рассказала по телефону,а муж сидел возле неё приставил ухо и подслушал.Когда я об этом узнала меня так отвратило что я перестала звонить и заходить в гости.Она иногда звонит я иногда отвечаю.А её муж бомбит меня однообразными сообщениями на одноклассниках.(Как дела и когда в гости?)Пару недель назад я сильно простудилась.От кашля просыпалась ночью и не могла спать.Очень неприятно и мучительно.Чтоб убить время заходила в игрушки на одноклассниках,а её муж был на ночной и сидел там с мобильника.Закидал меня сообщениями типа что не спится,как не спится и почему не спится.Тут я и сорвалась и выдала всё что накипело: Пошел ты на ....Не смей за мной следить,подглядывать,подслушивать и выкинула из друзей.Подруге на телефон больше не отвечаю,чувствую себя неуютно. Стоит что либо предпринимать?

БЕБЕ
59 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Не стОит.Одобряю

Гость
#2

ну подруга-то здесь ни при чем, вот с ней и общайтесь, пусть она к вам приходит

Гостья
#3
Гость

ну подруга-то здесь ни при чем, вот с ней и общайтесь, пусть она к вам приходит

++++++++++++++++++

Гость
#4

Автор а этот муж всегда был таким или только в после вашего развода стал? просто есть такие люди у которых это стиль общения, например муж моей подруги тоже так может, запросто может в 3 часа ночи писать привет малыш, что не приходишь? или какой у тебя голосок бархатный - я ему "это я тренируюсь, чтобы в секс по телефону работать и т.д." но, никакой подоплеки под этим нет,

Та
#5

Просто объясните подруге что вас достало его ехидство, и что против неё лично вы ничего не имеете и рады видеть её одну у себя в гостях за чашечкой кофе или чая, но на её мужа вы сердиты, и пока не готовы продолжить дружеские посиделки с ней в его компании.

#6

В любом случае слишком грубо ответили!Тактичнее надо быть и неудобств тогда не возникнет.

Гость
#7

а мне кажется вы не совсем себя адекватно повели. Муж подруги скорее всего просто таким образом бытался как то подбодрить вас, ведь всем понятно что развод это неприяно и тяжело.

Жо
#8

ну повели себе как истеричка, ну бывает.... только не понятно почему с подругой не разговариваете?

Алла
#9

ну их нак)дружить с ней вы все равно искренне не сможете после этого

Гость
#10

да, мне тоже кажется автор переусердствовала, по моему ничего такого обидного он не делал. а если вам с самого начала не нравилось такое обращение, так надо было сразу сказать, типо Вань мне не нравится такое общение, давай без этого, а то получается сами позволили, тем что терпели, а теперь человека облили помоями.

гость 2
#11

автор, вы нервная какая-то, мож афобазольчику попить?

Dita-an
#12
Гость

Автор а этот муж всегда был таким или только в после вашего развода стал? просто есть такие люди у которых это стиль общения, например муж моей подруги тоже так может, запросто может в 3 часа ночи писать привет малыш, что не приходишь? или какой у тебя голосок бархатный - я ему "это я тренируюсь, чтобы в секс по телефону работать и т.д." но, никакой подоплеки под этим нет,

А что значит стиль общения такой? Я никогда не понимала "это он так со всеми общается". Да вранье все это. И всегда плохо заканчивается подобное отсутствие вежливости и унижение оппонента под маской "да ладно не обижайтесь". Во всех остальных случаях - про привет малыш и бархатный голос - это прямое прощупывание почвы, если поведетесь нормально. не поведетесь "никто ничего и не имел ввиду".

Автор правильно послали, он вас не уважает, подруга тоже. Оба мусолят ваши дела.

Яна
#13

Автор,задала бы вопрос в лоб "что ты от меня хочешь?". Я приставучих людей сама не переношу и обычно если кто то лезет ко мне и проявляет нездоровый интерес ко мне и к моей жизни,всегда спрашиваю у человека,что ему нужно. Без всяких так размазываний.

#14

Ничего страшного, что вы на него наорали. Зато вам теперь будет спокойнее и никто не напишет дурацих сообщений.

Оксана
#15

А вот на мой взгляд и вина подруги в этом есть.Почему она не может сказать ему-дорогой я комментариями и подколками подходи ко мне тогда,когда подруга уйдет.Мы с моей подругой тоже болтаем на кухне,но мой муж никогда не подслушивает и ее проблемами я с ним никогда не делюсь.Я к его друзьям не лезу - он к моим не лезет.Не дергайтесь,он вам не друг, да и она не подруга.Это мое мнение.

еще чекушку
#16

нервно както получилось, даже чуток неадекватно

в игнор его да и все

А что на кухню башку просунул - ну хочется мужчинке пообщатся тоже! Видно общительный такой!)) бывают такие люди че

с юмором надо с такими)

Sandra
#17
Вика

Не стОит.Одобряю

я тоже

Тана
#18

Может Вы, автор, и правы и имеется что-то нездоровое в поведении этих людей, но Вы последи себя как истеричка.

Тана
#19

последи = повели

Ёж
#20

Теперь у них тема для разговора на два месяца вперед.

Dita-an
#21

А вообще мне всегда очень странно, когда женщины считают своих замужних подруг - подругами. Даже когда семьями дружат, пара на пару. Сколько раз наблюдала жуткое соперничество в таких союзах, естественно тщательно скрываемое. Говорить таким подругам о личных вещах нужно то, что вы сказали бы её мужу, ни больше, ни меньше. Все остальное - общение на любые всесторонние темы. А вы как в 16 лет, делитесь с ней переживаниями. Во взрослом мире так не поступают. Общение носит взаимовыгодных характер. И так много поводов поссориться будет, зачем сюда примешивать личные секретики, а потом показывать себя неуравновешенной и неуверенной со всех сторон, да еще и обидчивой и не контролирующей, что рассказываете. Помните, муж и жена - одна сатана. Только закрылась за вами дверь, она все ему расскажет, да еще и жалеть вас будет и уничтожать в его глазах.

Гость
#22
Dita-an

А вообще мне всегда очень странно, когда женщины считают своих замужних подруг - подругами. Даже когда семьями дружат, пара на пару. Сколько раз наблюдала жуткое соперничество в таких союзах, естественно тщательно скрываемое.

что за бред? какое еще соперничество? у меня есть подруги еще со школы, мы все замужем и все нормально общаемся!

#23
Dita-an

А вообще мне всегда очень странно, когда женщины считают своих замужних подруг - подругами. Даже когда семьями дружат, пара на пару. Сколько раз наблюдала жуткое соперничество в таких союзах, естественно тщательно скрываемое. Говорить таким подругам о личных вещах нужно то, что вы сказали бы её мужу, ни больше, ни меньше. Все остальное - общение на любые всесторонние темы. А вы как в 16 лет, делитесь с ней переживаниями. Во взрослом мире так не поступают. Общение носит взаимовыгодных характер. И так много поводов поссориться будет, зачем сюда примешивать личные секретики, а потом показывать себя неуравновешенной и неуверенной со всех сторон, да еще и обидчивой и не контролирующей, что рассказываете. Помните, муж и жена - одна сатана. Только закрылась за вами дверь, она все ему расскажет, да еще и жалеть вас будет и уничтожать в его глазах.

Глупости вы пишите. Я никогда не рассказываю мужу о секретах своих подруг, да ему это и неинтересно. А вот те, которые обсуждают проблемы подруг со своими мужьями, мягко говоря странные.

БЕБЕ
#24

Всем большое спасибо.Одну подругу в гости не получится.У неё маленькие дети которые не дадут посидеть,но это уже другая история.

Dita-an
#25

Я лишь пишу о том, что вижу вокруг. Разумеется никто в лоб не скажет ничего подобного, все будут говорить, что они не соперничают, что они-то 100 лет знакомы. Но между строк всегда - а у нас лучше, а вот я бы никогда так не сделала, как она, и прочее, прочее. А если дети есть, то ваще пиши пропало - у кого ребенок умнее, красивее, послушнее, гениальнее, больше секций посещает, будущее светлее пророчит. Это игра такая. Кто круче живет, а кто несчастнее )

БЕБЕ
#26
Гость

Автор а этот муж всегда был таким или только в после вашего развода стал? просто есть такие люди у которых это стиль общения, например муж моей подруги тоже так может, запросто может в 3 часа ночи писать привет малыш, что не приходишь? или какой у тебя голосок бархатный - я ему "это я тренируюсь, чтобы в секс по телефону работать и т.д." но, никакой подоплеки под этим нет,

Ваш текстТрудно сейчас сказать.Скорее нет или в значительно меньшей степени.Но для меня такое общение неприемлемо и просто противно.

БЕБЕ
#27
Гость

а мне кажется вы не совсем себя адекватно повели. Муж подруги скорее всего просто таким образом бытался как то подбодрить вас, ведь всем понятно что развод это неприяно и тяжело.

Ваш текстЯ виновата лишь в том что долго терпела и не одернула сразу.После развода прошло 4 года неприятно и тяжело давно позади.У них маленькие дети, дом работа ничего не происходит.Поэтому его любопытство мне особенно противно.

БЕБЕ
#28
гость 2

автор, вы нервная какая-то, мож афобазольчику попить?

Ваш текстНе поможет.Я всегда такая стараюсь не делать людям замечаний.А когда через край то и оболью с ног до головы.

БЕБЕ
#29
Оксана

А вот на мой взгляд и вина подруги в этом есть.Почему она не может сказать ему-дорогой я комментариями и подколками подходи ко мне тогда,когда подруга уйдет.Мы с моей подругой тоже болтаем на кухне,но мой муж никогда не подслушивает и ее проблемами я с ним никогда не делюсь.Я к его друзьям не лезу - он к моим не лезет.Не дергайтесь,он вам не друг, да и она не подруга.Это мое мнение.

Ваш текст Вот и я так думаю

Оля
#30

Автор, судя по вашему рассказу - у подруги муж-баба натуральная! Ну кто, скажите мне, станет слушать женские разговоры и кому из мужчин это вообще интересно. Никогда не уважала таких бабомужиков. Я бы тоже сорвалась на вашем месте. Козёл какой-то!

БЕБЕ
#31
Ёж

Теперь у них тема для разговора на два месяца вперед.

Ваш текст Вот именно.У них была оч бурная юность,а сейчас тоска болото и мне противно что они мусолят мои дела

БЕБЕ
#32
Dita-an

Я лишь пишу о том, что вижу вокруг. Разумеется никто в лоб не скажет ничего подобного, все будут говорить, что они не соперничают, что они-то 100 лет знакомы. Но между строк всегда - а у нас лучше, а вот я бы никогда так не сделала, как она, и прочее, прочее. А если дети есть, то ваще пиши пропало - у кого ребенок умнее, красивее, послушнее, гениальнее, больше секций посещает, будущее светлее пророчит. Это игра такая. Кто круче живет, а кто несчастнее )

Ваш текст Да нередко так и есть особенно с детьми в точку+1000

#33

Автор, вам надо показать мужу подруги этот сайт, тогда он быстро про вас забудет, тут для него столько интересного)))

БЕБЕ
#34
Оля

Автор, судя по вашему рассказу - у подруги муж-баба натуральная! Ну кто, скажите мне, станет слушать женские разговоры и кому из мужчин это вообще интересно. Никогда не уважала таких бабомужиков. Я бы тоже сорвалась на вашем месте. Козёл какой-то!

Ваш текст я тоже но таких больше чем мы с вами думаем

БЕБЕ
#35
Кыска

Автор, вам надо показать мужу подруги этот сайт, тогда он быстро про вас забудет, тут для него столько интересного)))

Ваш текстМу хаха спасибо за идею))))

БЕБЕ
#36

И ещё раз всем спасибо

Жо
#37

автор, а чем он занимается, кем работает?

Жо
#38
Кыска

Автор, вам надо показать мужу подруги этот сайт, тогда он быстро про вас забудет, тут для него столько интересного)))

))))

Гость
#39
Та

Просто объясните подруге что вас достало его ехидство, и что против неё лично вы ничего не имеете и рады видеть её одну у себя в гостях за чашечкой кофе или чая, но на её мужа вы сердиты, и пока не готовы продолжить дружеские посиделки с ней в его компании.

Ваш текст

да вы что, девки! Муж и жена одна сатана! все, что ты рассказывала подруге - она все до единого слова еще и приукрасив пересказывала ему, и так будет и дальше. Думаю, что это у них было семейной развлекухой, чего там еще моя непутевая подруженька наделала, они вас вдвоем обсуждали и естественно посмеивались, и наверняка слова хорошего про вас не сказали, а скорее наоборот. Поэтому ее и не волновало направленное на вас ехидство мужа - она к этому уже привыкла. Женской дружбы не бывает, тем более между замужней и не замужней. Вот если например ее муж нахваливать вас в разговорах с ней начнет - то вы бы сразу ее недоброжелательность почувствуете, а если они оба довольны - значит осуждение и обсуждение вас доставляет им обоим удовольствие. Это вам может даже польстить, значит их семейная жизнь уже давно серая скучная и пресная, раз они воттак развлекаются

Гость
#40
Гость

Dita-an

А вообще мне всегда очень странно, когда женщины считают своих замужних подруг - подругами. Даже когда семьями дружат, пара на пару. Сколько раз наблюдала жуткое соперничество в таких союзах, естественно тщательно скрываемое.

что за бред? какое еще соперничество? у меня есть подруги еще со школы, мы все замужем и все нормально общаемся!

Ваш текст

Ну значит вы и ваши подруги одни на миллион! Либо вы прелесть какая дурочка, ничего не замечающая. Есть такие люди, которые по доброте душевной в упор не видят, что их же подруденьки ядовитые гадюки и плохо к ним относятся.

Жо
#41

Гость[3388097252], знаете такую мудрость - " сказанное Петром о Павле, говорит не о Павле, а о Петре"?)

БЕБЕ
#42

Гость 39 похоже так и есть.Их семейная жизнь серая и ниже всякой критики.И я об этом знаю

БЕБЕ
#43
Жо

автор, а чем он занимается, кем работает?

Жо я не могу вам ответить а вдруг он уже здесь???

Гость
#44
Гость

Автор а этот муж всегда был таким или только в после вашего развода стал? просто есть такие люди у которых это стиль общения, например муж моей подруги тоже так может, запросто может в 3 часа ночи писать привет малыш, что не приходишь? или какой у тебя голосок бархатный - я ему "это я тренируюсь, чтобы в секс по телефону работать и т.д." но, никакой подоплеки под этим нет,

Ваш текст

Удивляюсь я на таких дур, как вы! Вы реально думаете, что если чужой муж вам в три часа ночи ппишет привет малыш, какой у тебя бархатный голосок - тут нет ни какой подоплеки? А вы, дорогуша ему подыгрываете, видимо в глубине души всегда считали что мужик вашей подруги всегда хотел не ее, а вас. Вы ведь такая классная! Блин с такой подругой и врагов нен надо.

Кстати, знаю многих таких куриц, которые откровенно флиртуют с мужьями своих подруг, а потом всем общим знакомым по секрету рассказывают, что вот катькин муж ее не любит, так как бедненький в меня уже давно влюблен, мне так жалко катьку, я прям как антиамур себя чувствую, не знакомьте бедные убогие подруженьки со мной-богиней своих мужей! Фуууу, ну что взять с таких дур

Гость
#45
Жо

Гость[3388097252], знаете такую мудрость - " сказанное Петром о Павле, говорит не о Павле, а о Петре"?)

Ваш текст

Ну если вы хотели поумничать, то у вас к сожалению не получилось!

Жо
#46
БЕБЕ

Жо я не могу вам ответить а вдруг он уже здесь???

ну если он здесь, он и без озвучивания его профессии поймет, о ком идёт речь... и потом то, что вы озвучите его профессию не думаю, что его это обидит, или оскорбит больше, чем рассказы о его унылой, серой жизни...

ваше право не отвечать, но мне просто интересно, для полноты картины)

Жо
#47
Гость

Ваш текст



Ну если вы хотели поумничать, то у вас к сожалению не получилось!

ещё как получилось)

Dita-an
#48
Гость

Удивляюсь я на таких дур, как вы! Вы реально думаете, что если чужой муж вам в три часа ночи ппишет привет малыш, какой у тебя бархатный голосок - тут нет ни какой подоплеки? А вы, дорогуша ему подыгрываете, видимо в глубине души всегда считали что мужик вашей подруги всегда хотел не ее, а вас. Вы ведь такая классная! Блин с такой подругой и врагов нен надо.

Кстати, знаю многих таких куриц, которые откровенно флиртуют с мужьями своих подруг, а потом всем общим знакомым по секрету рассказывают, что вот катькин муж ее не любит, так как бедненький в меня уже давно влюблен, мне так жалко катьку

Кстати да ) Таких вот историй можно вагон и маленькую тележку про подруг насобирать. Сюда пойдет как они сами пишут, а потом рассказывают всем, что это-де чужие мужья их домогаются. Что месяцами за ними ходят, а они непреклонны. Могут меланхолично зачитывать вам смс того, кто вам нравится, выбрав самое неоднозначное сообщение и забыв упомянуть, что сами долго добивались хоть какого-нибудь ответа от него. Что сказать, они делают это намерено, с единственной целью - пошатнуть вашу уверенность в себе желательно навсегда. Важно, что вы всегда будете верить - ведь всегда будут ФАКТЫ ))

Гость
#49
Жо

Гость

Ваш текст Ну если вы хотели поумничать, то у вас к сожалению не получилось!

ещё как получилось)

Ваш текст

К сожалению народная мудрость действует тока тогда, когда сказана к месту, а если просто так говорить, чтоб умным показаться - то это смотрится жалко!

Гость
#50
Dita-an

Гость

Удивляюсь я на таких дур, как вы! Вы реально думаете, что если чужой муж вам в три часа ночи ппишет привет малыш, какой у тебя бархатный голосок - тут нет ни какой подоплеки? А вы, дорогуша ему подыгрываете, видимо в глубине души всегда считали что мужик вашей подруги всегда хотел не ее, а вас. Вы ведь такая классная! Блин с такой подругой и врагов нен надо. Кстати, знаю многих таких куриц, которые откровенно флиртуют с мужьями своих подруг, а потом всем общим знакомым по секрету рассказывают, что вот катькин муж ее не любит, так как бедненький в меня уже давно влюблен, мне так жалко катьку

Кстати да ) Таких вот историй можно вагон и маленькую тележку про подруг насобирать. Сюда пойдет как они сами пишут, а потом рассказывают всем, что это-де чужие мужья их домогаются. Что месяцами за ними ходят, а они непреклонны. Могут меланхолично зачитывать вам смс того, кто вам нравится, выбрав самое неоднозначное сообщение и забыв упомянуть, что сами долго добивались хоть какого-нибудь ответа от него. Что сказать, они делают это намерено, с единственной целью - пошатнуть вашу уверенность в себе желательно навсегда. Важно, что вы всегда будете верить - ведь всегда будут ФАКТЫ ))

Ваш текст

У меня тоже таких историй уйма! Я думаю, это от зависти! Катька у4дачно вышла замуж за хорошего парня, а эта подружка тихо бесится, считая что она гораздо больше катьки заслуживает такого мужа - вот и начинаются интриги, видимо за хороший брак надо платить общением с такими вот ядовитыми подружками