Гость
Статьи
Совет на счёт ситуации …

Совет на счёт ситуации про общение,дружбу,коммуникацию

Здравствуйте уважаемые люди форума и читатели. Хочется узнать мнения со стороны,взгляд на ситуацию, совет, и правильно ли я поступила.
Я общалась,дружила активно с моей хорошей подругой(землячкой),знакомы года 4. Общение было хорошее у нас много общего-профессия,регион и тд. Она часто(в основном) просила меня помочь,то перевести,то другое. Я когда могла по времени, с радостью помогала не ожидая взамен ничего. Она мне писала чуть не каждый день обо всём, делилась,твердила что я ей как сестра,самая близкая подруга. И я с ней поделилась личными переживаниями,она поддержала,дала совет. И спустя некоторое время был у неё экзамен по аспирантуре(окончание учёбы.) Я как то раньше не замечала с её стороны грубости а тут вот такая ситуация нелепая и совершенно из за пустяка она себя проявила. После экзамена она сказала как её хороший товарищ после экзамена её принёс картошку фри и шашлык.Так как мы открыто общались как свои люди и она открыто мне обо всём, и я открыто ей сказала,что это по-деревенски,у тебя важный экзамен,праздник а тебе приносят просто еду вот такую без коробочки конфет и элементарно цветов для девушки. Я наоборот не понимала такого отношения и проявила к ней только хорошее и имела в виду только светлое и хорошее.Так она мне в ответ: А почему по-деревенски? И стала своего приятеля защищать,хотя сама так жаловалась на него незадолго до экзамена,их переписку чуть всю не посылала,и что какой он такой и сякой. Она мне: «Посмотрела бы я на тебя когда бы ты ждала до 11 вечера результатов экзаменов.Я была очень голодная,он меня спас от голода» хотя мы оба музыканты,и я такое же проходила(коркурсы и экзамены,и долгое ожидание и не раз) и тут главное она мне написала: «С такими запросами ты вообще одна останешься»
Мне было это обидно,тронуло,но грубостью в ответ я ей не ответила и никогда ей не писала в таком тоне(не так я воспитана)  #дружба #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ей позавидовали что ли?
Что о ней хоть кто-то позаботился, а о вас нет?
У вас парень есть?
Он вам всегда всё красиво устраивает и не по-деревенски?

Гость
#2

То что вы помогали в чем-то человеку, не дает вам право обсирать его, его друзей.

#3
Гость

Вы ей позавидовали что ли?
Что о ней хоть кто-то позаботился, а о вас нет?
У вас парень есть?
Он вам всегда всё красиво устраивает и не по-деревенски?

Никогда в жизни ни ей и никому другому не завидовала! Да,я состою в здоровых и прекрасных отношениях!
А её приятеля(знакомого как она сама говорит) не собиралась обижать,просто высказала своё мнение на которое имею право. Это она наоборот обо всех и о многом с негативом относится(было много других случаев) поняла что это не тот человек с кем стоит общаться дальше. Вы видимо не вникли до конца в ситуацию. Но спасибо за отклик

Гость
#4
Mgor

Никогда в жизни ни ей и никому другому не завидовала! Да,я состою в здоровых и прекрасных отношениях!
А её приятеля(знакомого как она сама говорит) не собиралась обижать,просто высказала своё мнение на которое имею право. Это она наоборот обо всех и о многом с негативом относится(было много других случаев) поняла что это не тот человек с кем стоит общаться дальше. Вы видимо не вникли до конца в ситуацию. Но спасибо за отклик

Просто даже, если она и отзывается о нем плохо, но иногда умеет быть ему
благодарной за помощь, естественно ее обидели слова о его помощи.

#5
Гость

Просто даже, если она и отзывается о нем плохо, но иногда умеет быть ему
благодарной за помощь, естественно ее обидели слова о его помощи.

Он даже не помогал вовсе никогда ей. Она делилась со мной что он то так то так не очень поступил. А обидела меня она, но в ответ грубостью я не стала отвечать. Мне показалась у неё совершенно не здоровая реакция на всё,и она стала переворачивать всё на меня,хотя я здесь вообще не причём,а только человек которому она писала.

Гость
#6
Mgor

Он даже не помогал вовсе никогда ей. Она делилась со мной что он то так то так не очень поступил. А обидела меня она, но в ответ грубостью я не стала отвечать. Мне показалась у неё совершенно не здоровая реакция на всё,и она стала переворачивать всё на меня,хотя я здесь вообще не причём,а только человек которому она писала.

Всё равно будьте в следующий раз аккуратнее в высказываниях, люди все разные, кто-то словами может ответить, а кто - то и делами.
Она вас только обматерила и всё, другая и мстить бы начала

#7
Гость

Всё равно будьте в следующий раз аккуратнее в высказываниях, люди все разные, кто-то словами может ответить, а кто - то и делами.
Она вас только обматерила и всё, другая и мстить бы начала

Моя ошибка в том и что я должна была быть аккуратнее-что не надо было просто доверять человеку. Она проявила себя как человек.

Гость
#8
Mgor

Моя ошибка в том и что я должна была быть аккуратнее-что не надо было просто доверять человеку. Она проявила себя как человек.

Ну жизнь вас учит сильно с людьми не сближаться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема