Гость
Статьи
Не могу завести друзей

Не могу завести друзей

Здравствуйте! У меня проблема: нет настоящих друзей и мало знакомых
Я не ходила в детский сад и когда пришла в первый класс, то не знала никого. Тогда я часто болела и особо общаться не получалось. Потом я два года дружила еще с одной девочкой( Лиза) опять таки в школе, ничего лишнего, на каникулах не общались. Потом я заболела ковидом и почти месяц сидела на карантине, и когда пришла, она уже дружила с другой девочкой( и общалась с ней более дружелюбно, чем со мной). Естественно, я с ней не общалась, она со мной тоже,и в итоге я стала общаться с одинокой девочкой( на данный момент почти два года общаемся, я помогаю ей с учебой, постоянно переписываемся, но не встречаемся, она отвечает на каждый мой кружочек в тг, и это безумно приятно! Но она сама ленивая, ее никуда не вытащишь) . Все это время у меня был друг, если можно так выразиться, с первого по восьмой класс, по крайней мере я доверяла ему практически все, он поддерживал меня, общались летом, всегда поздравлял с днем рождения длиннющим сообщением, и потом внезапно перестали общаться, как то отдалились друг от друга. Я общалась с некоторыми раньше , теперь они дружат вместе( Ира, Надя и к ним прибавилась еще одна - Злата) Мы все вместе договорились сходить на каток. В итоге никто не пришел. Мне было очень грустно это осознавать. С Ирой этим детом пытались встретится- она пять раз откладывала, потом уехала в лагерь на неделю, потом мы больше не общались…
Теперь я смотрю на их тг каналы, как они вместе гуляют, а меня совсем не зовут, даже не пытаются( у меня строгая мама, и она может не отпустить, но попытаться же можно было) у них много фоток, они гуляют все вместе, устраивают ночевки, а мне даже никто не пишет. Мне кажется, они общаются со мной только из за того что я отличница, во всем разбираюсь и могу дать списать. Вроде я общительный человек, могу познакомиться первая. Внешность вроде нормальная, мозги есть, манеры тоже, не знаю чего еще не хватает…
Это уже у меня просто очень сильно накипело…. #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Поговорить с мамой. Рассказать именно о своих чувствах и грусти, возможно Вы бы смогли с мамой договорится о каких-нибудь более лояльных правилах в запретах по отношению к Вам. Мама как взрослый и любящий человек возможно бы нашла возможность вместе исправить ситуацию, которая связана с одиночеством.
2. "я отличница, во всем разбираюсь", да таких скорее наоборот не любят в компании. В обычной компании хочется делать ошибки, что-то исследовать на собственном опыте, особенно привлекательно то, что родители запрещают ... Ну вот тут то мозги нужны для того как повеселится в меру и чтобы родители не узнали ( разные секреты наоборот могут объединять друзей ). В общем это на уроках и в школе отличница, а в обычной дружбе скорее выбирают каких-то оторв)) Не хочу конечно перегибать и не даю конкретных примеров, но куча людей о своей молодости говорят так "мы творили такое о чем родители не должны были знать и хорошо, что мы прошли тот опыт тогда, сейчас бы уже не повторили". Да это разные роли. Потому отличницам трудно найти друзей. Это не значит, что ты плохая, просто другая. Если тебе важнее отношения с родителями и учителями, то оставайся такой как есть. Друзья возможно появятся позже или это не всегда будет компания, а дружба с одним человеком. Если надоест оставаться в образе отличницы, то тут тоже надо задуматься ... А стоит ли та дружба за которой строится погоня того. Скорее всего такая дружба не навсегда, со временем одноклассники перестают вообще общаться ... Дальше наоборот работа, карьера, своя семья и знания, как этим всем управлять. ... Ну и так далее. Так что выбирай

Гость
#2
Гость

1. Поговорить с мамой. Рассказать именно о своих чувствах и грусти, возможно Вы бы смогли с мамой договорится о каких-нибудь более лояльных правилах в запретах по отношению к Вам. Мама как взрослый и любящий человек возможно бы нашла возможность вместе исправить ситуацию, которая связана с одиночеством.
2. "я отличница, во всем разбираюсь", да таких скорее наоборот не любят в компании. В обычной компании хочется делать ошибки, что-то исследовать на собственном опыте, особенно привлекательно то, что родители запрещают ... Ну вот тут то мозги нужны для того как повеселится в меру и чтобы родители не узнали ( разные секреты наоборот могут объединять друзей ). В общем это на уроках и в школе отличница, а в обычной дружбе скорее выбирают каких-то оторв)) Не хочу конечно перегибать и не даю конкретных примеров, но куча людей о своей молодости говорят так "мы творили такое о чем родители не должны были знать и хорошо, что мы прошли тот опыт тогда, сейчас бы уже не повторили". Да это разные роли. Потому отличницам трудно найти друзей. Это не значит, что ты плохая, просто другая. Если тебе важнее отношения с родителями и учителями, то оставайся такой как есть. Друзья возможно появятся позже или это не всегда будет компания, а дружба с одним человеком. Если надоест оставаться в образе отличницы, то тут тоже надо задуматься ... А стоит ли та дружба за которой строится погоня того. Скорее всего такая дружба не навсегда, со временем одноклассники перестают вообще общаться ... Дальше наоборот работа, карьера, своя семья и знания, как этим всем управлять. ... Ну и так далее. Так что выбирай

Спасибо большое!

Гость
#3
Гость

Спасибо большое!

Не расстраивайся, когда видишь бывших подружек вместе. Попробуй радоваться за них. А для себя найди какое нибудь интересное хобби, которое тебе поднимает настроение, но где не нужно соревноваться. А если это будет какой то кружок, у тебя появятся товприщи по интересу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: