Гость
Статьи
Подруга живет «жизнью, …

Подруга живет «жизнью, которой я боюсь»

Была нормальной девушкой, мы прекрасно общались, а потом начала встречаться с парнем, который «убирай всех парней из друзей, дай мне все пароли, с подругами не больше 2 часов встреча, геопозиция твоя у меня есть». Через 3 месяца неожиданная беременность, свадьба на скорую руку за счёт родителей, квартира машина тоже, он не работает (точнее «в поиске нормальной работы» уже полгода, ведь «за 30 тысяч смысла нет пахать»), ребёнку все покупают бабушки с дедушками. Я стараюсь нейтрально реагировать, не говорю ничего плохого, хотя в моей системе координат не бьется: как можно было так легкомысленно зачать ребёнка, не имея возможности растить его? Как можно в статусе родителей, жить за счёт своих родителей? С учетом того, что на квартиру родители взяли ипотеку, на машину автокредит, как можно просто сказать «спасибо» и не платить вместо их по свои же долгам? Как можно спокойно сидеть без работы, ждать чуда что тебя без опыта с улицы сразу возьмут на хорошую зарплату, когда у тебя ребёнок и жена в декрете? Какая мне разница, конечно, ее жизнь. Но становится все сложнее с ней общаться. На все ее рассказы хочется либо посочувствовать, либо посмеяться. Из-за причуд мужа, она почти никуда не ходит, ни с кем не общается, стала скучной, из рассказов только «муж, ребёнок, уборка, давление да колени ноют». Наверняка кто нибудь да напишет «да какая ты подруга, раз насмехаешься над ней». Ну..вот такая. Кто же знал, когда начали дружить, что в будущем она будет жить жизнь, которой я боюсь? Это мои установки, мое мнение, я его ей не говорю, но оно никуда не денется лишь потому, что есть подруга такая. К ней я так же с теплом отношусь и думаю, пройдёт время, станут самостоятельными, но пока вот так #подруга

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это обычная зависть. Надо работать над собой, найти в себе хорошее.

Многие так живут за счет родителей, и часто те, у кого нет такой возможности завидуют.

Гость
#2

Суть автрихиной темы - я вся такая из себя в белом пальто стою туь
Твое какое собачье дело? Даже такие ущербные замуж не берут?

Гость
#3

Вы находитесь на одном уровне, она на другом. Она живет в своем ритме, так уж суждено, у всех нас разные судьбы. Не нужно её жалеть, она сама это выбрала, значит ей нужно через это пройти, получить какой-то урок.
Она что-то изменит в своей жизни, только когда будет готова, а когда это случится-неизвестно.
Единственное, что вам нужно делать, так это развиваться, духовно и физически, тогда, есть вероятность, она возьмет с вас пример. Ведь, как говорится, с кем поведёшься - от того и наберешься😁

Amanda
#4

Просто у вас мало общего, пути расходятся. Она прибьется к мамочкам, а вы останетесь в тусовках. Это не подруги, а приятельницы максимум

#5

Не судите, да несудимы будете.
Занимайтесь свой жизнью , живите как хотите и никогда не зарекайтесь!

Гость
#6

Это нормально, когда жизненные пути расходятся. Она никогда не станет вашей прежней подругой, у нее сейчас другая жизнь и это ее выбор. Просто скажите спасибо и отпустите. Найдите себе другой круг общения, все в этом мире не вечно. ( помимо единичных случаев)

Гость
#7
Гость

Ну это обычная зависть. Надо работать над собой, найти в себе хорошее.

Многие так живут за счет родителей, и часто те, у кого нет такой возможности завидуют.

Разве жить за счёт родителей - это повод для зависти?

Гость
#8
Гость

Суть автрихиной темы - я вся такая из себя в белом пальто стою туь
Твое какое собачье дело? Даже такие ущербные замуж не берут?

Мечтаю о белом пальто из Массимо дутти. Но пока другие цели

Гость
#9

у меня так подружка в психушку попала . Муж стал накручивать гайки и она полезла в петлю . Откачали , но умом тронулась и сейчас в психушке . Никого не хочет видеть, ни своих детей а у неё их четверо , ни родителей , ни мужа .

#10

По-моему надо радоваться, что вы не в отношениях с психопатом - Альфонсом🤨 я тоже не понимаю некоторых из близкого окружения и до абсурдности, они не понимают меня и что 🤷🏻‍♀️каждый учится на своих ошибках , мы пришли в этот мир чтобы расти духовно

Гость
#11

Подруга попала. Муж ее будет подавлять.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: