Гость
Статьи
Потеряла веру в людей

Потеряла веру в людей

Когда то у меня были друзья, я была маленькая и наивная. Но произошла ситуация "подруга" с которой были знакомы много лет, избила меня со своими подругами. Серьёзных травм не было, Слава Богу. Но это оставило душевную травму настолько, что уже 8 лет живу без друзей, не доверяю людям и не привязываюсь. С возрастом понимаешь что нет страшнее зверя чем человек, часто наблюдаю хамство в больницах от пациентов, в магазинах. У людей ничего святого нет. Спрашивается, что у этих людей в голове происходит что они предают друзей, издеваются над другими людьми и прочее. Сейас смотрю на своих ровесников 22-23 лет и часто от них слышу что воровать, изменять, предавать, кидать на деньги - это абсолютно нормально. Я в шоке. Сама ни пью, ни курю, по парням не хожу, по тусовкам тоже.

Опрос
Почему люди такими стали?
Люда
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет, нормальных людей много, но точно не на этом форуме.

Анна
#2

Такая же наивная, как вы. Очень вас понимаю. С этим ничего не поделаешь, такова жизнь. Просто выбирайте достойное окружение.

#3

"Всяк человек ложь". Чем взрослее ты будешь становиться, тем больше ты будешь в них разочароваться. Мир так устроен, что все самое ценное, всегда в остром дефиците. Хорошие люди в этом плане не исключение, вернее хорошие поступки. Так как даже вроде хороший человек может стать плохим, а после опять хорошим. Или по отношению к тебе плохим, а по отношению к другому хорошим. Жизнь очень сложная и неоднозначная штука.

Гость
#4

На самом деле надо просто отфильтровывать всякую ***, или радоваться что она сама отвалилась. Если есть возможность - мстить. Далее выбирать людей себе по вкусу, подходящих по ценностям и понятиям, и активнее дружить с ними. Часто же происходит так что дружишь просто с теми кто рядом живет, коллегами по работе и т.д. А это далеко не всегда "ваши" люди. Я думаю вам просто нужно изменить тактику, и не быть жертвой, на которую налипает всякое ***. А также более бдительно относиться ко всяким тревожным проявлениям со стороны других людей. При этом нормальное окружение себе можно сформировать, но придется потрудиться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: