Гость
Статьи
Я потерял веру в …

Я потерял веру в людей, в любовь и дружбу

На протяжении всей своей жизни я полагался на долгосрочные отношения, основанные на доверии. К сожалению, все дружеские отношения с годами изнашиваются и что самое страшное, приобретают черты обращения с кем-либо как с объектом (дай, я тебе ничего не дам). Когда был такой момент, я объяснил это другому человеку и когда ничего не улучшилось я ушел без слова.

Однажды мне удалось вступить в долгую, четырехлетнюю дружбу с девушкой, которая закончила эту дружбу по неизвестной причине. Я не знаю, где я потерялся или что я делал неправильно. Через четыре года девушка внезапно и без причины заблокировала меня в ВК.

Мне казалось, что жить в дружбе с людьми и есть настоящее счастье. Ошибка в этом вопросе стоила мне очень дорого. Я потратил впустую много лет с неправильными людьми. Потому что я хотел, чтобы все было хорошо! Моей целью было братство, безграничное доверие, взаимность. Это было невозможно никогда. Ни с одним человеком в моей жизни, даже с моими ближайшими родственниками. Когда-то я бы прыгнул в огонь вслед за своей двоюродной сестрой. Сейчас я бы швырнул ее в этот огонь. Я потерял веру в любовь, дружбу и хорошее общение с людьми. Серьезно, не стоит жить с людьми. Из общительного гостя я превратился в одиночку. Все тот же узор. Эксплуатация! Я чувствую, как другой человек пытается воспользоваться мной, подрезать мне крылья. Однако я настолько уважаю себя, что не могу себе этого позволить даже во имя «дружбы».

Утрата доверия и высших чувств к другому человеку — страшная и грустная болезнь. Высшие чувства, которые должны быть величайшей ценностью человека, ничего не стоят. В один момент все хорошо, а на следующий день негативные изменения. Я больше не верю ни в какие положительные чувства, ими можно только вытереть свою *******. Я делаю все только для своего блага. Я прекрасно отношусь к этому но в глубине души мне не хватает настоящего братства, доверия без изъянов, принятия того, кто я есть. Чувствую себя одиноким потерпевшим кораблекрушение среди массы людей

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты ***!!!! А тебе что праздник каждый день подавай ?! Ты сам что сделал для своих родных и друзей ?!

Гость
#2

Автор, жизнь она такая, никакой дружбы в реале нет, всем от тебя что то нужно. В большинстве своем друзья так называемые корыстные, завистливые, ищут выгоду. И родственники такие же. Любовь бывает, но проходит чаще всего. Не печальтесь. Живите в свое удовольствие, общайтесь с людьми ради развлечения, проводите с ними время, но не доверяйте никому на все 100. Главное себя любить и уважать.

Гость
#3

Не читала простыню. Потерял и потерял. Всем вообще *** на тебя. Другое дело нужен ли сам себе. Вот в чем вопрос!

Гость
#4

Пожалуйста, сообщайте о таких ответах для удаления, желательно для пожизненного бана IP-адреса

Парень
#5

Да судя по всему ты просто прилипала

Гость
#6
Гость

Не читала простыню. Потерял и потерял. Всем вообще поххх на тебя. Другое дело нужен ли сам себе. Вот в чем вопрос!

Пожалуйста, сообщайте о таких ответах для удаления, желательно для пожизненного бана IP-адреса

Гость
#7
Гость

Пожалуйста, сообщайте о таких ответах для удаления, желательно для пожизненного бана IP-адреса

Ну, не нужен ты никому. Бывает. А что тебя задевает?

Сказочный патруль
#8

К сожалению, так и есть.
Однако то, что Вы когда-то спамли человека, это хорошее дело. Не нужно ждать благодарности. Сделали добро и отпустили.
Если этот человек злой и не видит добра, это его проблемы, причем большие. Это печально для него самого. Когда-то он может плохо кончить, т. к. ему за его поведение и отношение уже никто не поможет.
Я сама всю жизнь помогаю и общаюсь бескорыстно. И тоже часто обнаруживаю себя в одиночестве.
Люди, большинство, потребители неблагодарные. Ну смиритесь.
Найдите какое-то свое дело.
А любовь... Это тоже разочарование.
Особенно, если всю жизнь невзаимная любовь. И тут ничего не поделаешь.Сердцу ведь не прикажешь.
Главное, не копите обиду и не становитесь злее сами. Себе же хуже сделаете.
От обид идет вред психике и нервной системе, а еще чаще - рак, как последствие (нашли взаимосвязь).
Ищите радость в каждом дне жизни, в мелочах. Без других людей.

Кстати , истинная верная дружба как и любовь, есть. Это редкость,но есть, и дается не всем. Почему так происходит? Никто не знает. У каждого свой путь.

ИзменилИмя
#9
Гость

Автор, жизнь она такая, никакой дружбы в реале нет, всем от тебя что то нужно. В большинстве своем друзья так называемые корыстные, завистливые, ищут выгоду. И родственники такие же. Любовь бывает, но проходит чаще всего. Не печальтесь. Живите в свое удовольствие, общайтесь с людьми ради развлечения, проводите с ними время, но не доверяйте никому на все 100. Главное себя любить и уважать.

Ответ не мальчика, но мужа!
Всё по теме, всё в кассу.
А главное то, что это реальность т.к. сам всё это уже прошёл, да и сейчас прохожу.
Общаться и тусить можно, доверять и раскрывать душу - НИКОГДА!

Гость
#10

Люди разные, но большинство- уроды. Если ты хороший, то старайся сохранить в себе это сокровище несмотря ни на что. Спустя время и тем более в такие времена человечность очень легко потерять. Но если у тебя получится, то скорей всего никто этого не оценит. Взамен своей доброты извне ты не получишь ничего. Зато сможешь удовлетвориться внутренним- своим достоинством и силой. Сам решай что тебе важнее. Справедливо обижаться на других людей и самому стать скотиной. Или продолжать оставаться человеком, потому что так правильно.

Гость
#11

У вас такой чуткий слог письма! Вы - питатель, лингвист, копирайтер, признавайтесь срочно! Очень горячо и искренне написано. У вас есть талант. Определённо, мне так понравился ваш текст, я просто без ума от слога. Извините, если смутила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: