Гость
Статьи
Просят машину друзья

Просят машину друзья

Я думаю что столкнулась с проблемой всех автомобилистов. У меня есть друзья которые мне помогли в сложной ситуации, когда я рассталась с парнем и негде было жить- жила оч долго у них. За жилье платили пополам. Готовила, покупала еду. Сейчас живу рядом с ними. Родители купили мне машину. Машина по сути мамина. Я только езжу на ней. Когда они мне купили, подруга узнала и говорит: «аааааа класс ты теперь с машиной!» И тут началось: «поехали туда, сюда, будут выходные поехали в Тамбов на выходные (они конечно бак зальют) но я объясняю что эта машина для дальних расстояний ещё не готова», нужно многое поменять, долить, понаблюдать за ней. Муж и кстати один из моих друзей вообще отмочили: «дай поехать туда, сюда, дай постоять на ней в резерве на работе». Мамину! Чтоб волосы выпали «что там с ней». Как должное. Мамины деньги: «вот возьмите». 
И это продолжается. Мне уже неудобно на ней самой ездить. Будто я езжу и никому не даю. Когда мне помогли я же не просто нахлебником жила. Как культурно,но четко объяснить что это не игрушка? Причем,по сути не моя.почему-то люди сами не понимают.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Категорически не давать! Есть прокат
Если пришли не туда, а к тебе - значит проблемные

#2

Скажи страховка закрытая

Гость
#3

Отдать матери на время

Гость
#4

Жили у друзей говорите... хм... У меня подруга была, которая каждый день много ныла о своем молодом человеке, о других людях, о проблемах, опять о нем. Отнимала у меня кучу времени и сил, у меня свои проблемы были, но я старалась ей сочувствовать, жалко кидать подругу, не чужой же человек, да и я вроде как еще тяну. И вот совсем ерундовая ситуация, меня позвали на собеседование, завтра приходите, мне очень нужна была работа с деньгами все плохо, подруга о собеседовании моем конечно тоже знала. И я понимая, что у меня нет ничего приличного, мотнулась в центр, чтобы купить рубашку или что-то такое. Вот еду домой, подруга дзинь-дзинь, болтаем, я не готова была говорить, что была в городе, потому что начнется, почему мне не сказала, я бы тоже поехала или по пути сделай то и это. А когда покупаю чего, где взяла, почем, почему так дорого, сколько рюшечек, все подтоны ей распиши, она прибежит, поморщится, скажет, что тебе не идет или ты как официантка. Меня обычно это никак не трогало, у нее и правда вкус лучше моего, но не готова я была в тот момент к такому разговору, уже вечереет, завтра собеседование, не хочу слышать, что я похожа на официантку или что эту рубашку можно было купить на распродаже в два раза дешевле и вообще не хочу лишний раз про собеседование себя накручивать. Хочу домой, поесть, подготовить одежду, подготовиться насколько можно морально и спать. Вот бывают моменты, когда нет сил отбиваться, говорить нет, затыкать, просить перевести тему и прочее. Завтра можно будет после собеседования выдохнуть и рассказать. Да и что рассказывать??? Рубашку купила черт побери, не порше, не яхту, обычную рубашку, может еще пару трусов не помню я. И вот во время нашего разговора мы сталкиваемся, я естественно с пакетом. Она начинает его у меня вырывать и зло так, ты где была, ты мне сейчас ничего не сказала, а ну покажи. Я тоже психанула и сказала, что не надо лезть в мой пакет.

Гость
#5
Гость

Жили у друзей говорите... хм... У меня подруга была, которая каждый день много ныла о своем молодом человеке, о других людях, о проблемах, опять о нем. Отнимала у меня кучу времени и сил, у меня свои проблемы были, но я старалась ей сочувствовать, жалко кидать подругу, не чужой же человек, да и я вроде как еще тяну. И вот совсем ерундовая ситуация, меня позвали на собеседование, завтра приходите, мне очень нужна была работа с деньгами все плохо, подруга о собеседовании моем конечно тоже знала. И я понимая, что у меня нет ничего приличного, мотнулась в центр, чтобы купить рубашку или что-то такое. Вот еду домой, подруга дзинь-дзинь, болтаем, я не готова была говорить, что была в городе, потому что начнется, почему мне не сказала, я бы тоже поехала или по пути сделай то и это. А когда покупаю чего, где взяла, почем, почему так дорого, сколько рюшечек, все подтоны ей распиши, она прибежит, поморщится, скажет, что тебе не идет или ты как официантка. Меня обычно это никак не трогало, у нее и правда вкус лучше моего, но не готова я была в тот момент к такому разговору, уже вечереет, завтра собеседование, не хочу слышать, что я похожа на официантку или что эту рубашку можно было купить на распродаже в два раза дешевле и вообще не хочу лишний раз про собеседование себя накручивать. Хочу домой, поесть, подготовить одежду, подготовиться насколько можно морально и спать. Вот бывают моменты, когда нет сил отбиваться, говорить нет, затыкать, просить перевести тему и прочее. Завтра можно будет после собеседования выдохнуть и рассказать. Да и что рассказывать??? Рубашку купила черт побери, не порше, не яхту, обычную рубашку, может еще пару трусов не помню я. И вот во время нашего разговора мы сталкиваемся, я естественно с пакетом. Она начинает его у меня вырывать и зло так, ты где была, ты мне сейчас ничего не сказала, а ну покажи. Я тоже психанула и сказала, что не надо лезть в мой пакет.

Простите за простыню. Вроде ерунда, ну повздорили.
Так она мне вылила, что она мне ВСЕ рассказывает, она душой нараспашку и все ради меня, а я скрытная и неблагодарная, делиться не хочу. То есть я жертвовала своим временем, потому что как бы у человека проблемы и не хорошо его кидать, но оказывается это она ради меня делала и я ей осталась должна! Особенно удивительно, что ничего я от нее никогда не скрывала, но и не считаю, что должна сообщать о покупке трусов и передвижении чуть ли не в онлайн режиме.
Пол года не общались вообще. Потом вроде решили старое не поминать, но никто из нас себя виноватым не чувствовал. И хоть она прямо мне больше такое не устраивала, но всегда оценивающе рассматривала "сапоги новые" или типа я что-то о тебе знаю. Трудно объяснить, такая легкая токсичность, вроде ничего такого, но неприятно. Все равно расстались потом.
Я к чему эту простыню пишу. Мне жаловались и то осталась должна. А вы жили у своих друзей, пусть и платили по счетам. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Гость
#6

Да просто скажи не могу дать, она матери я несу за нее материальную ответственность )

Гость
#7
Гость

Простите за простыню. Вроде ерунда, ну повздорили.
Так она мне вылила, что она мне ВСЕ рассказывает, она душой нараспашку и все ради меня, а я скрытная и неблагодарная, делиться не хочу. То есть я жертвовала своим временем, потому что как бы у человека проблемы и не хорошо его кидать, но оказывается это она ради меня делала и я ей осталась должна! Особенно удивительно, что ничего я от нее никогда не скрывала, но и не считаю, что должна сообщать о покупке трусов и передвижении чуть ли не в онлайн режиме.
Пол года не общались вообще. Потом вроде решили старое не поминать, но никто из нас себя виноватым не чувствовал. И хоть она прямо мне больше такое не устраивала, но всегда оценивающе рассматривала "сапоги новые" или типа я что-то о тебе знаю. Трудно объяснить, такая легкая токсичность, вроде ничего такого, но неприятно. Все равно расстались потом.
Я к чему эту простыню пишу. Мне жаловались и то осталась должна. А вы жили у своих друзей, пусть и платили по счетам. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Ну и я вас как и многие не поНяла : то есть я должна давать им мамину машину и катать?

Гость
#8

Пффф! Даже интересно чё ты баба собралась менять долить в машине..

Люди понимают, но наглеют.
Ты за хату платила значит ниче им не должна.

Ртом в ухо по русски говоришь всем один раз: машину НЕ одалживаю .
Возможно исчезнут "друзья", зато честно и появятся новые

Гость
#9

Автор, но у вас же волосы не выпадали, когда вы у друзей жили. Или вы из тех, про кого говорят "нам дай боже, а мы не дай боже".

Гость
#10
Гость

Пффф! Даже интересно чё ты баба собралась менять долить в машине..

Люди понимают, но наглеют.
Ты за хату платила значит ниче им не должна.

Ртом в ухо по русски говоришь всем один раз: машину НЕ одалживаю .
Возможно исчезнут "друзья", зато честно и появятся новые

Если бы эти друзья автора послали, когда ей было трудно, думаю, они были бы правы. А так - автор, выходит, не подруга им, а крыса гнилая.

Секси Котёнок
#11

Так и говорите ( точнее надо было говорить изначально) машину мне самой мама дала попользоваться! Подвезти ладно, но опять же в пределах разумного! Но дать кому-то попользоваться?? Нет конечно. Так и говорите не моя это машина мамина!

Секси Котёнок
#12
Гость

Жили у друзей говорите... хм... У меня подруга была, которая каждый день много ныла о своем молодом человеке, о других людях, о проблемах, опять о нем. Отнимала у меня кучу времени и сил, у меня свои проблемы были, но я старалась ей сочувствовать, жалко кидать подругу, не чужой же человек, да и я вроде как еще тяну. И вот совсем ерундовая ситуация, меня позвали на собеседование, завтра приходите, мне очень нужна была работа с деньгами все плохо, подруга о собеседовании моем конечно тоже знала. И я понимая, что у меня нет ничего приличного, мотнулась в центр, чтобы купить рубашку или что-то такое. Вот еду домой, подруга дзинь-дзинь, болтаем, я не готова была говорить, что была в городе, потому что начнется, почему мне не сказала, я бы тоже поехала или по пути сделай то и это. А когда покупаю чего, где взяла, почем, почему так дорого, сколько рюшечек, все подтоны ей распиши, она прибежит, поморщится, скажет, что тебе не идет или ты как официантка. Меня обычно это никак не трогало, у нее и правда вкус лучше моего, но не готова я была в тот момент к такому разговору, уже вечереет, завтра собеседование, не хочу слышать, что я похожа на официантку или что эту рубашку можно было купить на распродаже в два раза дешевле и вообще не хочу лишний раз про собеседование себя накручивать. Хочу домой, поесть, подготовить одежду, подготовиться насколько можно морально и спать. Вот бывают моменты, когда нет сил отбиваться, говорить нет, затыкать, просить перевести тему и прочее. Завтра можно будет после собеседования выдохнуть и рассказать. Да и что рассказывать??? Рубашку купила черт побери, не порше, не яхту, обычную рубашку, может еще пару трусов не помню я. И вот во время нашего разговора мы сталкиваемся, я естественно с пакетом. Она начинает его у меня вырывать и зло так, ты где была, ты мне сейчас ничего не сказала, а ну покажи. Я тоже психанула и сказала, что не надо лезть в мой пакет.

Фу какая мерзкая подруга.. А в трусы она на свиданиях с мужчинами также заглядывает. Слишком много ее в вашей жизни (( токсичная, энергетический вампир какой-то. Ляпнула гадость и рада радешенька.

Гость
#13

Я свою машину в жизни никому не даю, ни мужу, ни сестре , ни брату, машина это личное для меня, и если бы кто-нибудь попросил , покрутила бы у виска. Подвезти да, и то пользоваться не позволю мной как такси, но давать свою машину это бред, так и скажите , не дам, не хочу, это личная и интимная вещь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: