Гость
Статьи
Дружба с мужчиной. …

Дружба с мужчиной. Нормально ли это, если я замужем?

Начну с того,что я замужем. К нам на работу пришел мужчина-коллега. Работает уже год у нас. Общались только в коллективе, когда много народу на различные темы. У него произошел конфликт с начальством, он хотел увольняться, я его поддержала. Видно было,что человеку тяжело и плохо. После этого, мы стали общаться чаще. С недавнего времени Он начал писать в соц.сетях. Сразу скажу, ведём только светские беседы, ничего личного. О фильмах, о работе. Нормально ли это если я замужем?

16 ответов
Последний — Перейти
Гриша. Квашу капусту.
#1

Мужа об этом спроси)

Гриша. Квашу капусту.
#2

Или даже так. Представь, чтобы ты почувствовала, если бы узнала, что твой муж ведет светские беседы с женщиной с работы, которую он поддержал :) М?)

Гость
#3

Нет. не нормально

Гость
#4

Это не нормально, ибо все знают, дружба между мужчиной и женщиной в фертильном возрасте невозможна

Виктория
#5

Вы ему точно симпатичны, иначе он бы не стал еще писать вам в соц сетях. Скорее всего, он на что-то расчитывает. А вы мб действительно просто хотите общаться как с другом

Гость
#6

А это зависит от степени доверия между вами и мужем.Почему не приятельствовать с мужчиной?Если есть общие темы и хобби.В нашей семье никаких препятствий нет,но и определенную черту в таких отношениях переступать не советую.В нашей кампании почти все-наши одноклассники и их вторые половины,"грязи" за 7 лет супружества не наблюдалось.

Гость
#7
Гриша. Квашу капусту.

Или даже так. Представь, чтобы ты почувствовала, если бы узнала, что твой муж ведет светские беседы с женщиной с работы, которую он поддержал :) М?)

Ну,если женщина прокаженная-тогда опасно,а лучше идите капусту квасить.

Гость
#8

Это сначала о фильмах , о работе, скоро начнет подкатывать. Лучше прекратите ему отвечать.

Гость
#9

🤮

Гость
#10

Абсолютно нормально. Только это и не друг даже, а ну так - приятель, чуть больше общаешься, чем просто со знакомым или коллегой. Друзья - это те с кем делишься впечатлениями, обсуждаешь свои состояние, чувства, мысли; это те с которыми складываются теплые отношения и есть взаимопомощь и взаимоподдержка.
У меня всегда с детства были друзья мужского пола, и только с одним из них я спала, за него и вышла замуж, 9 лет мы семья. Но есть друзья-мужчины с которыми я по 5-7 лет общаюсь и все ок, все женаты, подкатов нет. Есть один с которым второй год общаемся, у него тоже девушка появилась, хотя на момент знакомства был свободен. Но он сразу знал, что я замужем, тоже не заигрывает, с мужем знаком.
Муж абсолютно спокойно относится к этому, знает, что я не рассматриваю других мужчин в качестве постоянного спутника жизни или для секса. И он в курсе всего общения, т.е. может взять телефон и всё прочитать, но никогда так не делал, может пойти со мной на встречу и у нас бывают совместные мероприятия. Жены этих мужчин тоже спокойно реагируют, хотя с ними я почти не общаюсь

Гость
#11

Но факт, мой случай скорее исключение. И были парни, которые делали вид, что дружат со мной, а по факту пытались войти в близкий круг и обычно начинали заигрывать. Например, один выпив начал просто приставать, когда расстался со своей девушкой. При этом как раз попросил встретиться, чтобы я его поддержала, хотел выговориться. А потом прям в ресторане начал брать за руки и причитать, как моему мужу повезло, что такая женщина досталась и что вот бы ему такую же и т.д. Но в таких ситуациях нужно уметь держать границы. Я отодвинулась, сказала, что муж оценил бы комплимент, но не надо прижиматься, если он хочет продолжать адекватное общение. Он понял, извинился и погрустнел еще больше. Через несколько дней уже трезвый честно написал, что хотел бы большего, не только в плане секса, а именно отношений. Но я ответила, что люблю мужа и не хочу ничего менять. После этого общение медленно и мирно сошло на нет.

Гость
#12
Гость

Но факт, мой случай скорее исключение. И были парни, которые делали вид, что дружат со мной, а по факту пытались войти в близкий круг и обычно начинали заигрывать. Например, один выпив начал просто приставать, когда расстался со своей девушкой. При этом как раз попросил встретиться, чтобы я его поддержала, хотел выговориться. А потом прям в ресторане начал брать за руки и причитать, как моему мужу повезло, что такая женщина досталась и что вот бы ему такую же и т.д. Но в таких ситуациях нужно уметь держать границы. Я отодвинулась, сказала, что муж оценил бы комплимент, но не надо прижиматься, если он хочет продолжать адекватное общение. Он понял, извинился и погрустнел еще больше. Через несколько дней уже трезвый честно написал, что хотел бы большего, не только в плане секса, а именно отношений. Но я ответила, что люблю мужа и не хочу ничего менять. После этого общение медленно и мирно сошло на нет.

Мы с мужем-так называемая школьная любовь,поженились в 19 лет.Вокруг нас всегда были проверенные временем друзья.Но надо признать,что и в мужа,и в меня были влюблены некоторые,однако никто не пытался вклиниться в семью.Страдали тихо-благородно.Недавно к нам пришла жена нашего погибшего одноклассника,помянули его,и вдруг она нам говорит,что ее Витя ,хотя женился на ней,но любил только меня,сам признался чесно.Она даже не ревновала,потому что понимала,что я об этой любви ни сном ,ни духом.Мы с Витей был заядлые киноманы,часто ходили на неординарные фильмы,обсуждали потом,но чтоб хоть намеком про чувства!!!А вот муж после ее ухода признался,что понял ,что друг влюблен,но молчал,а меня назвал слепой курицей

Гость
#13
Гость

Мы с мужем-так называемая школьная любовь,поженились в 19 лет.Вокруг нас всегда были проверенные временем друзья.Но надо признать,что и в мужа,и в меня были влюблены некоторые,однако никто не пытался вклиниться в семью.Страдали тихо-благородно.Недавно к нам пришла жена нашего погибшего одноклассника,помянули его,и вдруг она нам говорит,что ее Витя ,хотя женился на ней,но любил только меня,сам признался чесно.Она даже не ревновала,потому что понимала,что я об этой любви ни сном ,ни духом.Мы с Витей был заядлые киноманы,часто ходили на неординарные фильмы,обсуждали потом,но чтоб хоть намеком про чувства!!!А вот муж после ее ухода признался,что понял ,что друг влюблен,но молчал,а меня назвал слепой курицей

Интересно, мы тоже с мужем рано поженились и со школы вместе. Может как раз то, что прям выросли и повзрослели вместе, и помогает так хорошо поддерживать семейные отношения. И при этом не отвлекаться на других.

#14

Могу сказать по опыту что отказываться от друзей ради отношений, такое себе. У меня есть друг с которым общаемся с детства, любовного плана не было, у каждого своя жизнь но пришёл момент когда у меня появился молодой человек пришлось бросить друга, как итог Мч ушел а утешения нашла в друге детства как не странно, он даже не обиделся. Итог, мы не знаем что будет дальше, но вот люди которые знают хорошо вас они с вами будут до конца они вас со всех сторон видели

Гость
#15
Гость

А это зависит от степени доверия между вами и мужем.Почему не приятельствовать с мужчиной?Если есть общие темы и хобби.В нашей семье никаких препятствий нет,но и определенную черту в таких отношениях переступать не советую.В нашей кампании почти все-наши одноклассники и их вторые половины,"грязи" за 7 лет супружества не наблюдалось.

Ты суслика видишь? А он есть...

Гость
#16
Наюта

Могу сказать по опыту что отказываться от друзей ради отношений, такое себе. У меня есть друг с которым общаемся с детства, любовного плана не было, у каждого своя жизнь но пришёл момент когда у меня появился молодой человек пришлось бросить друга, как итог Мч ушел а утешения нашла в друге детства как не странно, он даже не обиделся. Итог, мы не знаем что будет дальше, но вот люди которые знают хорошо вас они с вами будут до конца они вас со всех сторон видели

Чушь несусветная

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: