Гость
Статьи
Из-за друга не могу …

Из-за друга не могу жить как раньше

Здравствуйте, сударыни. Был у меня интернет друг, которого я могла смело назвать своей родственной душой, было море общих интересов, он во всём меня понимал и во всём поддерживал. Но месяц назад настал какой-то переломный момент, и он будто охладел ко мне... Стал вести себя отстранённо, пассивно агрессировать да и в целом немножко унижать. На мои жалобы о том, что перестал всячески оказывать поддержку и, что нет теплоты в нашем общении, как раньше, говорил, что я хочу дружбу, как с подругой, а мужчины на такое вкалывают только ради отношений и вообще "найди себе парня". Кроме того, мы стали чрезвычайно редко списываться. В один момент меня всё это достало, и по моей инициативе мы разорвали нашу дружбу. Вроде бы должно прийти облегчение, но нет.. Теперь у меня каждый день подавленное настроение, в душе пустота, и более ничего не радует, даже хобби. Всё предаюсь и предаюсь прошлым воспоминаниям, когда мы были особенно близки... И пытаюсь понять, куда же мы свернули не туда. Так вот, прошу дать совет, как реабилитироваться? Он ведь друг, а не парень... Но такой близкий, что-ли, был #общение

Vergil
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в какой то момент он перестал вам быть другом и стал близким человекам. А вы этот момент проипали.

Гость
#2

А что произошло месяц назад?
Вы анализировали переписку?

Vergil
#3
Гость

А что произошло месяц назад?
Вы анализировали переписку?

Пыталась проанализировать, заметила, что как-то с одного дня (до него ничего особого не происходило) он стал отвечать реже. А потом и вовсе беспристрастно, на какие-то мои переживания отвечал просто стикером или фразой "тебе парень нужен", на мои радости и успехи реагировал холодно (не думайте, что я прям такая эгоистка, моя жизнь - это был не центр нашего общения). Пыталась его разговорить, узнать, что у него да как. Отвечал, что всё нормально, никаких проблем у него нет. Ещё, если раньше он чуть ли не каждый день пытался со мной созвониться и пройти вместе какую-нибудь игру, то после же перестал. И когда я стала предлагать ему общие созвоны сама, то всё постоянно обламывалось с его стороны.

Vergil
#4
Vergil

Пыталась проанализировать, заметила, что как-то с одного дня (до него ничего особого не происходило) он стал отвечать реже. А потом и вовсе беспристрастно, на какие-то мои переживания отвечал просто стикером или фразой "тебе парень нужен", на мои радости и успехи реагировал холодно (не думайте, что я прям такая эгоистка, моя жизнь - это был не центр нашего общения). Пыталась его разговорить, узнать, что у него да как. Отвечал, что всё нормально, никаких проблем у него нет. Ещё, если раньше он чуть ли не каждый день пытался со мной созвониться и пройти вместе какую-нибудь игру, то после же перестал. И когда я стала предлагать ему общие созвоны сама, то всё постоянно обламывалось с его стороны.

Добавлю, что у нас была общая подруга, к которой он относился с огромной нежностью и заботой при мне. Все те разы, когда я пыталась узнать причину такого разного отношения к нам обеим, он игнорировал эти сообщения. Пыталась выяснить, потому что, по его словам, дружба с комплиментами, заботой и теплотой - это тема исключительно женской дружбы, а потому он так со мной не ведёт себя. Но почему-то эта самая подруга для него исключение. Она "другое"

Гость
#5

Девушку себе нашёл. Займитесь своей жизнью и общайтесь в реале

Vergil
#6
Гость

Девушку себе нашёл. Займитесь своей жизнью и общайтесь в реале

Да вряд-ли, он реальных женщин боится. С кем встречаться то? А так, вы правы, нужно заняться своей жизнью, только вот пока что сложно, желание отсутствует

Гость
#7

Ты ему жаловалась, что он тебя не поддерживает? А сама ты его поддерживала? Его отношение к тебе это ответ на твоё равнодушие.

Vergil
#8
Гость

Ты ему жаловалась, что он тебя не поддерживает? А сама ты его поддерживала? Его отношение к тебе это ответ на твоё равнодушие.

Да, жаловалась и не раз. И как ранее я писала, он всё сводил к тому, что если мне нужна поддержка, то я должна найти парня себе... Если честно, то я его всегда поддерживала, даже в незначительных вещах, да и он меня раньше тоже, но со временем с его стороны это всё пропало

Мама Стифлера
#9

Ну парня можно понять.
Он общался с Вами, испытывал симпатию, поддерживал, рассчитывая, что общение перерастёт в отношения.
Но когда понял, что он у Вас в бесперспективной френдзоне, то разочаровался, решил прекратить.
Потому что он не ищет себе «друга», а ищет отношений, душевных и искренних.

Не удивлюсь, если он переключится на другую девушку, которая не будет его френдзонить. Которая оценит его хорошее отношение и будут они счастливой гармоничной парой.

Vergil
#10
Мама Стифлера

Ну парня можно понять.
Он общался с Вами, испытывал симпатию, поддерживал, рассчитывая, что общение перерастёт в отношения.
Но когда понял, что он у Вас в бесперспективной френдзоне, то разочаровался, решил прекратить.
Потому что он не ищет себе «друга», а ищет отношений, душевных и искренних.

Не удивлюсь, если он переключится на другую девушку, которая не будет его френдзонить. Которая оценит его хорошее отношение и будут они счастливой гармоничной парой.

Отвечу так: в френдзоне была кое-кто другой. Однажды я призналась ему в чувствах, но он предложил остаться друзьями

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: