Гость
Статьи
Подруга детства …

Подруга детства перестала общаться из-за глупости

Начну с того, что мы дружили еще с детского сада. После учились в одном классе. Помимо нее у меня естественно были и другие подруги, но ее я считала лучшей и доверяла, как родной сестре. После 11 класса разъехались учиться в разные города, но всегда были на связи и даже приезжали друг к другу на пару дней. А тут я после окончания университета переезжаю в Питер к сестре. Можно сказать на птичьих правах т.к хоть и позвала меня она сама к ним (они с мужем живут), однако сразу было понятно, что когда я выйду на работу и немного встану на ноги, то начну уже снимать жилье. Я 1,5 месяца искала работу, нашла, устроилась. А тут звонит мне подруга и просто сходу ставит в известность, что ей дали отпуск и она прилетит ко мне и хочет потусоваться. Я на минуточку живу в квартире мужа сестры, плюс не имею времени и средств на все эти гулянки и так прямо ей и говорю об этом. Но ей казалось, а что такого если я с тобой в одной комнате, тем более, что сестру твою я знаю. И деньги у нее есть, на выпивку и закуски нам хватит. А то, что работаю, так ничего, ну не выспишься пару дней, зато эмоции и будет что вспомнить. Но когда на это я в очередной раз сказала, что жить у меня мы не можем, то она спросила какие еще есть варианты. На это я ответила, что единственный это гостиница. На это она ничего не ответила и далее уже началось непойми что. На сообщения не отвечает или отвечает по долгу. В день когда она должна была лететь оказывается, что она якобы сдала билеты. И спустя какое-то время впервые в жизни не поздравляет меня с ДР. Я тоже перестала писать. Потому что понять не могу, что я сделала не так? #подруга

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы перестали быть удобной: а ну-ка метнулась по первому зову)))) Так всегда бывает: когда ставишь границы, то обязательно отваливаются те, кто вами пользовался раньше

#2
Гость

Вы перестали быть удобной: а ну-ка метнулась по первому зову)))) Так всегда бывает: когда ставишь границы, то обязательно отваливаются те, кто вами пользовался раньше

Выходит с ее стороны дружбой там и не пахло?

Гость
#3
Афродита

Выходит с ее стороны дружбой там и не пахло?

Почему же, может раньше и была, а сейчас все уже поменялось, когда выросли. Обидно, но факт, что такие люди в один момент становятся никем. У меня тоже была такая подруга, поссорились как-то, она и с днем рождением не поздравила, это показывает реальное отношение ко мне. Поэтому, поступайте как она, отпустите и забудьте.

Гость
#4

Может вы и были близки, но подруга с явной нотой эгоистки и халявщицы.
Может и хорошо, что вас развела судьба.
Воспитанный и адекватный человек никогда не будет ломиться к вам в жилье, а уж тем более не ваше без приглашения (не беру в рассчет форс мажоры).
У меня так с двоюродным братом прекратились отношения, тоже позвонил "мы на этой неделе приедем всей семьёй, остановимся у тебя".
Я даже не посмотрела на то что это родственник, я не приглашала никого к себе пожить. И эта наглость прям выбесила. Культурно отказала. Больше не ездят, не пишут, не звонят, обиделись.

Гость
#5

Ну и нахалка ваша подруга. Я бы сама с такой перестала дружить. Навязываться не только подруге, но и чужим людям, это даже не наивность.

Гость
#6

Всё так. Не подруга она вам. Захотела за ваш счет и вашей сестры покутить. А тут обиделась, тк облом.
Зачем она вам? Не поздравляйте и вообще забудьте её.

Гостья с чемоданом
#7

Видимо, решила, что неплохо выйдет - ведь оплатить выпивку и закуски всяко дешевле, чем оплатить жильё. Дык ещё и искать его не нужно. Но обломились. Вы всё правильно сделали, подруга вас изначально поставила в неловкую ситуацию, уважающие вас люди так бы не поступили.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: