Гость
Статьи
Почему они дружат из …

Почему они дружат из жалости?

Со старшей сестрой хотела дружить одна девочка, мою сестру она очень раздражала, но она продолжала общаться с ней, каждый раз когда та девочка приходит и зовёт её гулять, она соглашается и улыбается, а потом закрывает дверь и материт её, говорит что ненавидит, но у меня вопрос, зачем так делать? Если тебе не нравится человек, не нравится общение с ним, зачем общаться? На мои вопросы она ответила "Ну я не могу ей просто сказать, что не хочу общаться с ней, мне её жаль" Дружить из жалости.. мне жаль этого человека, зачем давать ей ложную надежду? Младшая сестра такая же. У неё был друг, иностранец, познакомились они в интернете, он всегда писал ей первым, пытался говорить на все разные темы, а она просто отвечала и выходила из сети, а потом снова заходила, так как последовал следующий вопрос от него. Сестра вообще его всерьёз не воспринимала, и он на переводчике, специально, чтоб ей было удобно, на её языке писал, даже сам начал учить язык немного, чтоб было понятнее. Она специально игнорировала его и не писала ему первая, а когда он спросил у неё почему она так поступает, в ответ он получил только "Прости" мне жаль его, зачем так поступать? Моя сестра сказала "Мне скучно с ним" "Он не интересный" Ну так, а зачем ты вообще продолжала отвечать ему, и сказала это не ему, а мне?? У неё было ещё 2 подруги. С 1 она поссорилась, в итоге просто её заблокировала, а позже сама к ней прибежала мирится, лишь потому что она была "смешная" и с ней было весело и забавно было смотреть на её реакцию, я в шоке если честно. А 2 подруга высказалась моей сестре, рассказала о своих проблемах, но сестра просто высмеяла её, она смеялась с её проблем.. Это ужасно, человек доверился, рассказал о проблемах, возможно надеялся хоть на какую-то поддержку, а в ответ только насмешки.. Я их не понимаю, мне искренне жаль тех людей, с которыми дружат только из жалости. Пожалуйста, скажите, как сказать им чтоб они перестали давать людям ложные надежды? #общение

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а давай, ты не будешь лезть и совать нос в чужие отношения?

#2
Гость

а давай, ты не будешь лезть и совать нос в чужие отношения?

Ну допустим, но моя подруга также была подругой моей младшей сестры. Она очень ранимая и она поссорилась с сестрой несколько раз, а когда она узнала что моя сестра дружит с ней из жалости, она много плакала и не хотела выходить на контакт, она сказала что больше не верит в дружбу и теперь уже как 2 месяца я не могу с ней связаться. Ладно, вы правы, я и сам не хочу лезть в чужую жизнь, но я хочу, чтоб мои сёстры хотя бы немного осознали что могут испытывать те люди, с которыми они дружат из жалости.

Гость
#3

Потому что те, кто давят на жалость, манипулируют. Трудно отказать, когда вами манипулируют. С возрастом научится.
Вообще считаю нельзя давить на жалость или вину, только если и впрямь в больницу попал, помираешь, а больше помочь некому. У людей всегда должна быть возможность отказать или оказаться не чувствуя себя при этом какашкой. Тогда и относиться будут искренно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: