Гость
Статьи
Почему такая жалость …

Почему такая жалость именно к женщинам?

Уже не в первый раз (истории из жизни друзей, знакомых и коллег) с такими ситуациями:
Едет женщина в 30 в автобусе по часу на работу про неё говорят «бедная, нет у неё мужика подвозить, совсем никчемная значит», мужик 30 лет едет на тралейбусе, на машину денег нет «она ему не нужна, вот долгих завидный едет». Женщина за 30 покупает в ипотеку однушку «семьи нет, детей нет, одна всю жизнь куковать будет», мужик за 30 берет в ипотеку однушку на 15 лет «вот для семьи старается, завидный жОних». Компания женщин сидит в баре «пришли на съем», Компания разведённых потасканный мужиков «ммм, лакомый кусочек».
Неужели никому не приходит в голову, что взрослый дядя, которому топчут ноги в троллейбусе, который покупает однушку в ипотеку и потасканные разведённые мужики это не «завидные женихи» и их нужно жалеть. Кому они нужны с разводами, детьми, кто будет рожать в 40 в этой однушка?
Как вы считаете, это нормальное отношение к женщине и мужчине? Двойные стандарты?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошу прошения за ошибки. Пишу с телефона.

МИСП
#2
Гость

Прошу прошения за ошибки. Пишу с телефона.

Не вините безропотный телефон в своих ошибках.

Гость
#3

Не нужно также упускать из внимания тот факт, что к 40-ка годкам когда мужичку захочется родную дитачку. А им захочется, то-то они так орут и открещиваются от донорской спермы при эко (работаю в этой сфере, знаю), то женщина в легкую найдёт себе спермодонора. А одинокому ненужному никому дяде придётся заработать на сурмать, кормилицу и няню.

Гость
#4
МИСП

Не вините безропотный телефон в своих ошибках.

А по теме? Вас пожалеть?))

МИСП
#5
Гость

А по теме? Вас пожалеть?))

А по теме я не знаю, о ком вы. Сейчас всё больше мужчин идут своим путём, а *** никому не нужны.

Урсула
#6

Про бар тоже не понимаю. Почему женщина не может прийти одна или с подругой, выпить, пообщаться. Необязательно кого-то снимать.

МИСП
#7
Урсула

Про бар тоже не понимаю. Почему женщина не может прийти одна или с подругой, выпить, пообщаться. Необязательно кого-то снимать.

Все мы знаем, как общаются женщины после того, как выпьют.

МИСП
#8

Французская блогерша Virginia Vota обращается к вам, женщины свего мира: будьте феминны, не будьте феминистичны! Она также гворит, что мужчина жертва "Прав человека".

Гость
#9

Читая этот форум надо понимать, что женщина рашенская сама не желает быть равноправной и не зависеть от мужика. Закон курятника у наших женщин клюнь ближнюю, накакай на нижнюю. Либо обожание сраных штанов, либо ценники вывешивают на себя. Золотой середины нет, нет самоуважения к себе. Потому и долбачат друг друга.
Уверена, что проезжающим мимо в автобусе мужикам нет дела до сидящих рядом баб, мужики в гаджетах живут. А уж ипотечникам тем более нет дела до ипотечниц и кто там их не обеспечивает.
Потому эти байки про " не купил" и "нет семьи, нещщщасненькая" придумывают сами тетки от безделья. Были бы в их жизни иные интересы помимо сплетен и наблюдений, у кого губы крупнее, машина круче и ногти длиннее, то и размышлений таких не было бы.

Гость
#10

Мне 43 У меня три квартиры и дача В траспорте я потому что постоянно пьян и за руль никак Рожать мне или от меня категорически не надо А насчет стандартов женщина -мужчина Всем и так известно что женщина это ***

Гость
#11
Урсула

Про бар тоже не понимаю. Почему женщина не может прийти одна или с подругой, выпить, пообщаться. Необязательно кого-то снимать.

Я думаю, так говорят о тех женщинах, которые демонстрируют соответствующее поведение.

МИСП
#12
Гость

Были бы в их жизни иные интересы помимо сплетен и наблюдений, у кого губы крупнее, машина круче и ногти длиннее, то и размышлений таких не было бы.

Одна из миллиона причин, почему я избрал жизнь без бабы.

Элли
#13

Мужики больше себя ценят это факт. То, что вы описываете, это исторически так сложилось, этот стереотип, что женщина без мужика никому не нужна и вообще неполноценная и жалкая, еще не скоро искоренится, если вообще такое произойдет. По факту вы правы и все адекватные люди это понимают, женщинам стоит больше ценить себя и не ныть по поводу отсутствия мужчины в их жизни, тогда и отношение к ним изменится.

Ядовитый жабоид
#15

Автор, а вообще вопрос вашего топика довольно идиотский. В том смысле, что нормальная тетка, которую регулярно трахают, такими вещами не интересуется и о таком не задумывается.

Урсула
#16
МИСП

Все мы знаем, как общаются женщины после того, как выпьют.

А мужчины прям по-другому?

Гость
#17
Ядовитый жабоид

Автор, а вообще вопрос вашего топика довольно идиотский. В том смысле, что нормальная тетка, которую регулярно трахают, такими вещами не интересуется и о таком не задумывается.

А почему вы военных ворами называете? Муж военный. Что-то на вора не тянет. Или у вас нет возможностей/способностей получить достойные образование и работу?

Гость
#18

Автор зачем вы так думаете?
Большинству людей совсем иначе думается.
По-разному.
И чаще не о таком.

Гость
#19

"интересный" у Вас круг общения, я такие высказывания о М и Ж не слышала.
Ну разве, что здесь на вумане можно услышать ерунду всякую....

Урсула
#20
Гость

Я думаю, так говорят о тех женщинах, которые демонстрируют соответствующее поведение.

Да даже, если демонстрирует, то что? Молодым можно демонстрировать, а её в 35 лет надо жалеть? Может она успешный специалист в карьере, может у неё есть любимые дети и родные, может у неё есть любовники. Чего её жалеть? Жалость - это гордыня. Типа мы такие хорошие, давайте пожалеем другого. А на самом деле, возвысимся над ним. Типа мы то не такие. Захотел человек в бар и пришёл. Не хрен никого жалеть.

Гость
#21

А кто жалеет этих мужиков и баб ненавидит? Сами женщины. Мужчины к женщинам с ненавистью не относться. А вот женщина к женщине-никаких врагов не надо

Гость
#22
Урсула

Да даже, если демонстрирует, то что? Молодым можно демонстрировать, а её в 35 лет надо жалеть? Может она успешный специалист в карьере, может у неё есть любимые дети и родные, может у неё есть любовники. Чего её жалеть? Жалость - это гордыня. Типа мы такие хорошие, давайте пожалеем другого. А на самом деле, возвысимся над ним. Типа мы то не такие. Захотел человек в бар и пришёл. Не хрен никого жалеть.

Я говорила о жалости? Не надо так вскидываться. Вы спросили почему, я кратко изложила своё мнение. Безоценочное, надо заметить.

Гость
#23

автор это только в вашей голове такие мысли. Возможно они навязаны вам вашим окружением.

Гость
#24

Я не понимаю почему людей рассматривают не как полноценных личностей, а как придаток к кому-то? Женщину в контексте с мужчиной, мужчину в контексте с женщиной?
Мы живем в 21 веке. Каждый сам строит свою судьбу.
Может мужчина *** и посвятил жизнь науке как Никола Тесла? Или Вассерман?)
Или художник ***. Они с партнером живут на разных континентах и видятся раз в полгода.
А девушка ***, подружек меняет всю жизнь и не планирует жить ни с кем? Любит секс без обязательств и групповые оргии.
Почему люди думают, что у этого человека когда то вообще будет семья и дети?)

Гость
#25

Выкиньте это из головы, эти древнейшие стереотипы. Если есть люди которые так говорят, верят в это, можете смело, тупо, грубо забивать на такие мнение и думать/делать/творить так как вам хочется.

Гость
#26

Автор, такими стереотипами мысля только отсталые. Не общайтесь с ними, не слушайте.

Гость
#27
Гость

Автор, такими стереотипами мысля только отсталые. Не общайтесь с ними, не слушайте.

Извиняюсь. ошибка - "мыслят"

Гость
#28
Гость

"интересный" у Вас круг общения, я такие высказывания о М и Ж не слышала.
Ну разве, что здесь на вумане можно услышать ерунду всякую....

обычно осуждают, обсуждают и вешают ярлыки люди, которые сами ничего из себя не представляют и не достигли, т.е. они самоутверждаются за счет этого. Люди, которые чего-то достигли, у которых все отлично в личной жизни и живут интересной и насыщенной жизнью никогда не будут кого-то обсуждать и осуждать,им просто нет никакого интереса и времени до них.
это как бабульки у подъездов, личной жизни уже нет, интересов тоже особо никаких, вот и сидят про всех судачат.

Урсула
#29
Гость

Я говорила о жалости? Не надо так вскидываться. Вы спросили почему, я кратко изложила своё мнение. Безоценочное, надо заметить.

А я с вами и не спорила. О жалости пишет автор.

Урсула
#30
Гость

Я не понимаю почему людей рассматривают не как полноценных личностей, а как придаток к кому-то? Женщину в контексте с мужчиной, мужчину в контексте с женщиной?
Мы живем в 21 веке. Каждый сам строит свою судьбу.
Может мужчина *** и посвятил жизнь науке как Никола Тесла? Или Вассерман?)
Или художник ***. Они с партнером живут на разных континентах и видятся раз в полгода.
А девушка ***, подружек меняет всю жизнь и не планирует жить ни с кем? Любит секс без обязательств и групповые оргии.
Почему люди думают, что у этого человека когда то вообще будет семья и дети?)

Почему нельзя иметь детей и менять подружек-***?
Только штаны-штаны-штаны осчастливят на всю жизнь.
Меня бесит сам факт жаления женщины, которая не состоит в отношениях с мужчиной. Разве не может человек просто жить и быть собой?

Гость
#31
Автор

Уже не в первый раз (истории из жизни друзей, знакомых и коллег) с такими ситуациями:
Едет женщина в 30 в автобусе по часу на работу про неё говорят «бедная, нет у неё мужика подвозить, совсем никчемная значит», мужик 30 лет едет на тралейбусе, на машину денег нет «она ему не нужна, вот долгих завидный едет». Женщина за 30 покупает в ипотеку однушку «семьи нет, детей нет, одна всю жизнь куковать будет», мужик за 30 берет в ипотеку однушку на 15 лет «вот для семьи старается, завидный жОних». Компания женщин сидит в баре «пришли на съем», Компания разведённых потасканный мужиков «ммм, лакомый кусочек».
Неужели никому не приходит в голову, что взрослый дядя, которому топчут ноги в троллейбусе, который покупает однушку в ипотеку и потасканные разведённые мужики это не «завидные женихи» и их нужно жалеть. Кому они нужны с разводами, детьми, кто будет рожать в 40 в этой однушка?
Как вы считаете, это нормальное отношение к женщине и мужчине? Двойные стандарты?

вот рпоблемы у людей

ну дык не живи чего мучатся?

мне вот 30 и не женат

че ж мне терь не жить еще 35 лет?

Гость
#32
Гость

Не нужно также упускать из внимания тот факт, что к 40-ка годкам когда мужичку захочется родную дитачку. А им захочется, то-то они так орут и открещиваются от донорской спермы при эко (работаю в этой сфере, знаю), то женщина в легкую найдёт себе спермодонора. А одинокому ненужному никому дяде придётся заработать на сурмать, кормилицу и няню.

уже хочется)

но требования у ровесниц огого

Иван
#33

автор… автомобиль считается признаком богатства? мне почти 30 машины нет, есть две квартиры, 8 млн рублей, вторая 13 млн рублей. в одной 80 метров, в другой 120. обе в современных элитных жк. я значит нищеброд, раз авто нет?

Гость
#34
Иван

автор… автомобиль считается признаком богатства? мне почти 30 машины нет, есть две квартиры, 8 млн рублей, вторая 13 млн рублей. в одной 80 метров, в другой 120. обе в современных элитных жк. я значит нищеброд, раз авто нет?

Да

Гость
#35

Где вы такое слыщюшали про завидных женихов? Наоборот, про мужчин за 30 неженатых все говорят- что-то с ним не так, хороших мужиков не бросают и т.д.

Гость
#36
Гость

Где вы такое слыщюшали про завидных женихов? Наоборот, про мужчин за 30 неженатых все говорят- что-то с ним не так, хороших мужиков не бросают и т.д.

Все случается согласно вашего представления)

Гость
#37
Иван

автор… автомобиль считается признаком богатства? мне почти 30 машины нет, есть две квартиры, 8 млн рублей, вторая 13 млн рублей. в одной 80 метров, в другой 120. обе в современных элитных жк. я значит нищеброд, раз авто нет?

В борьбе за такого обеспеченного жениха-завсегдая женского форума должны только перья лететь...
Иван, не знаю, почему вас до сих пор не оторвали с руками и вы сидите тут...редкое невезение🤨

Принцесса-мильонщица
#38

мужчину как ресурс оценивают. Когда говорят "молодец, купил однушку" - имеют в виду, что спонсор набирает питательность. С женщиной ситуация другая.

Иван
#39
Гость

В борьбе за такого обеспеченного жениха-завсегдая женского форума должны только перья лететь...
Иван, не знаю, почему вас до сих пор не оторвали с руками и вы сидите тут...редкое невезение🤨

так у меня есть девушка и именно с ее компа я тут и сижу. и кстати карманных денег у меня обычно 40000 всегда, а машины нет

Гость
#40
Иван

так у меня есть девушка и именно с ее компа я тут и сижу. и кстати карманных денег у меня обычно 40000 всегда, а машины нет

А это много или мало?😐 как, однако, меняются нравы... С компа девушки сижу на женском форуме...

Гость
#41
Гость

А по теме? Вас пожалеть?))

Себя лучше пожалейте. Как вы с таким гомном в голове живете?

Ве 🌴
#42

Блудливые женщины действительно жалкие.

Гость
#43
МИСП

Одна из миллиона причин, почему я избрал жизнь без бабы.

ты круглые сутки на вумане сидишь с женщинами , какое там "без баб", ты без них не можешь, просто ты невостребованный дрочер неликвид

Гость
#44
Автор

Как вы считаете, это нормальное отношение к женщине и мужчине? Двойные стандарты?

Это следствие других двойных стандартов: мужчина должен зарабатывать, а женщина "давать", готовить и убирать. Поэтому считается, что если женщина сама себя обеспечивает, значит она лошадь на которую не обращают внимание мужчины.
Так что пока существуют разные обязанности у мужчин и женщин, будут и двойные стандарты.

Гость
#45
Гость

ты круглые сутки на вумане сидишь с женщинами , какое там "без баб", ты без них не можешь, просто ты невостребованный дрочер неликвид

)))))

Гость
#46
Ве 🌴

Блудливые женщины действительно жалкие.

Если у женщины легкая форма нимфомании, то ей живется не хуже мужика.

Гость
#47
Иван

автор… автомобиль считается признаком богатства? мне почти 30 машины нет, есть две квартиры, 8 млн рублей, вторая 13 млн рублей. в одной 80 метров, в другой 120. обе в современных элитных жк. я значит нищеброд, раз авто нет?

Да,
богатство по нынешним меркам это снимать квартиру и иметь машину в кредит
У меня квартирант снимает однушку, имеет магазин, который еле-еле прибыль приносит, есть бмв из последних, кредитов куча, понтов еще больше, жену кстати на работу отвозит и забирает.
У меня есть машина, но могу и на общественный транспорт пересесть, когда пробки, они по выделенной полосе быстрее летают.

Елена79
#48

Мерзкие двойные стандарты, особенно когда 40-летнюю женщину называют старой и больной, в то время как у 40-летних мужчин здоровье намного хуже, особенно у одиноких, которых готовить не научили, мальчик же, в рез-те жрут всякую фигню, и в целом не следят за здоровьем, в отличие от женщин, которые что одинокие что замужние обращают на здоровье намного больше внимания.

Гость
#49

Одинокие,. озлобленные тётки всё ноют о своей нелёгкой судьбинушке!))) и смех, и грех)
а одинокий мужик, едущий в "трАлейбусе" (сс..ка, автор просто дно), на расслабоне. Он не ноет о мнимой несправедливости, поэтому неприемлет для себя клух. Поэтому он и один, и ему норм

Гость
#50
Гость

Прошу прошения за ошибки. Пишу с телефона.

никогда не слышала такого бреда, что вы тут понаписали. наоборот, когда мужик 30 лет в троллейбусе, отношение у многих что лох и нищеброд, на тачку даже самую гaлимyю не заработал. хотя конечно он может ехать в автобусе по абсолютно разным причинам))) но отношение часто именно такое. а для женщины это норма. ну и остальное, что вы написали, тоже бред конечно. может, вы просто очень мнительная?