Гость
Статьи
Общение в группе

Общение в группе

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать мнение остальных.
Я учусь на 1 курсе колледжа. Так вот изначально я перевелась в другую группу, коллектив хороший, дружный. Есть конечно компании уже сложившиеся, но они везде есть. Я отлично общаюсь с одной девочкой, но мы обе очень замкнутые. И предыстория. Изначально я здоровалась с одногруппницами, потом они как то меня проигнорировали, и я по такому поводу тоже перестала их приветствовать первой. Но затем уже к концу первого семестра я вновь от грусти стала идти с ними на контакт, здороваюсь первой, несколько девочек тоже мне отвечают, другие игнорируют меня. С некоторыми ребятами тоже наладила отношения, но правда на уровне "Помочь, спросить, пошутить", помогаю всегда другой девочке, которая ни с кем не общается ( она из другой страны, но уже хорошо знает наш язык)
Так вот мой вопрос. Нормально ли то, что я вновь пытаюсь восстановить дружеские отношения, спустя такое время, хоть меня и игнорируют? Не считают ли меня странной, что молчала всё время, а сейчас первая здороваюсь?
И как справиться по началу с молчанием, когда я приветствую людей? #общение

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Быть на своей волне и люди потянутся. А вообще здороваться всегда нужно, как минимум это вежливость, а также и показатель к открытому общению.

Гость
#2

Вы не отвечаете ни за их мысли ни за их действия. Если вдруг они что-то думают, вы измените свое поведение? Но вы же для себя в первую очередь стараетесь, учитесь быть более открытой, а не для них. Они потом разбредутся по работам и разъедутся по другим городам, а вы к тому моменту научитесь здороваться с людьми вне зависимости от того, какое у вас настроение. Просто мышцу вежливости качаете, тренируетесь так сказать "на кошках". А что они там подумают никому не интересно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: