Гость
Статьи
Хочу поделиться …

Хочу поделиться опытом. Группа общения для подростков.

Слушайте! Ну вот здесь, на этом форуме ,очень много сидит мам подростков. И вроде-бы советы друг другу дают. Бить или не бить. Давать деньги и сколько или не давать вообще. Тут можно друг с дружкой до посинения все это обсуждать. А подростки все равно сделают наоборот или не так, как задумывают их родители. Такой возраст. А самое интересное, что думают САМИ подростки по поводу всех наших родительских "закидонов". Мне повезло. Я веду группу общения для подростков. И знаю от них, что они-то тоже принимают свои "контрмеры" против наших родительских мер воспитания! И, порой, очень даже эффективные. Ясно, правда, что мы, родители, - сильней и главней! Но сколько воды утекает, сколько попорченных отношений, нервов, просто распавшихся семей из-за того, что родители не могут никак договориться со своими чадами, установить рамки и границы, получить просто радость от общения друг с другом!

39 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

да в сети есть книга контрприемы родительскому воспитанию. грубо и насмешливо написано, но мне помогает

Гость
#2

Вот скажите мне, что двигало подростками в Питере, когда они выбрасывали в окно подъезда покрышку, которой убило проходящего мимо мужчину?

Александра
#3
Гость

Вот скажите мне, что двигало подростками в Питере, когда они выбрасывали в окно подъезда покрышку, которой убило проходящего мимо мужчину?

ужасно...

Гость
#4

у моей подруги сын с дружками стиральную машину в окно выбросил, хорошо, не на голову кому-то.

Гость
#5
Гость

Вот скажите мне, что двигало подростками в Питере, когда они выбрасывали в окно подъезда покрышку, которой убило проходящего мимо мужчину?

Вряд ли думали, что убьют. Беда наша, что в школе никто не занимается воспитанием подрастающего поколения, подростки предоставлены сами себе, делают что хотят, не задумываясь о последствии.

Гость
#6
Гость

у моей подруги сын с дружками стиральную машину в окно выбросил, хорошо, не на голову кому-то.

Жаль, что не на голову вашей подруги.

Котенок
#7

Потому и вела практику в только детсаду и у пятиклашек, ибо сама по себе знаю что подростки е банутые. Не соглашалась их брать

#8
Гость

Гость

Вот скажите мне, что двигало подростками в Питере, когда они выбрасывали в окно подъезда покрышку, которой убило проходящего мимо мужчину?

Вряд ли думали, что убьют. Беда наша, что в школе никто не занимается воспитанием подрастающего поколения, подростки предоставлены сами себе, делают что хотят, не задумываясь о последствии.

Я всегда наивно полагала, что воспитывать ребенка надо в семье, а в школе только дают знания....

#9

Автор Вы о чем, сначала общество надо изменить, а Вы подростки....

Теми, что в Питере ничего не двигало, развлекались, поспорили, круто шину из окна. Нет мозгов и не предвидится, у этих,точно (если они сделали- что уже доказано,не читала, не смотрела- у кого-нибудь есть информация -это они или совпадение)

Лана
#10

А самое интересное, что думают САМИ подростки по поводу всех наших родительских "закидонов"

это у вас закидоны и психи. у нас нормальная жизнь

#11
Крыса

Я всегда наивно полагала, что воспитывать ребенка надо в семье, а в школе только дают знания....

+100

#12
KitKat

КрысаЯ всегда наивно полагала, что воспитывать ребенка надо в семье, а в школе только дают знания....+100

За что +100? За наивность или иронию

#13
Лана

А самое интересное, что думают САМИ подростки по поводу всех наших родительских "закидонов"



это у вас закидоны и психи. у нас нормальная жизнь

ФИ! У кого это, у нас?

#14
Лампуша

Автор Вы о чем, сначала общество надо изменить, а Вы подростки.... Теми, что в Питере ничего не двигало, развлекались, поспорили, круто шину из окна. Нет мозгов и не предвидится, у этих,точно (если они сделали- что уже доказано,не читала, не смотрела- у кого-нибудь есть информация -это они или совпадение)

Что значит "общество изменить"? Общество - это кто? Это мы с вами. И от того, как мы с вами воспитываем наших детей и зависит наше общество. Или не так? Или "пусть они там меняются, а у меня все классно!"

Гость
#15

даа вот, что двигало подростков, которые хотели напугать "злую училку по английскому", втолкнули в квартиру, а потом всей толпой изнасиловали, а она от позора в окно с 3-го этажа прыгнула, выжила, они её опять в квартиру втащили и опять насиловали... а у неё уже был перелом позвоночника и она не могла сопративляться(((((

Лана
#16

13. Лампуша | 16.11.2010, 18:54:45 [3357316632] Лампуша

Лана

А самое интересное, что думают САМИ подростки по поводу всех наших родительских "закидонов"

это у вас закидоны и психи. у нас нормальная жизнь

ФИ! У кого это, у нас?

у вас у родаков. за.бали т.пые нравоучения. сами то так поступаете? нет. тогда какого xyя чего то требовать от нас?

#17
Лана

13. Лампуша | 16.11.2010, 18:54:45 [3357316632] Лампуша

Лана



А самое интересное, что думают САМИ подростки по поводу всех наших родительских "закидонов"



это у вас закидоны и психи. у нас нормальная жизнь



ФИ! У кого это, у нас?



у вас у родаков. за.бали т.пые нравоучения. сами то так поступаете? нет. тогда какого xyя чего то требовать от нас?

Спасибо,ответ на 5 баллов

#18
Крыса

ЛампушаАвтор Вы о чем, сначала общество надо изменить, а Вы подростки.... Теми, что в Питере ничего не двигало, развлекались, поспорили, круто шину из окна. Нет мозгов и не предвидится, у этих,точно (если они сделали- что уже доказано,не читала, не смотрела- у кого-нибудь есть информация -это они или совпадение)

Что значит "общество изменить"? Общество - это кто? Это мы с вами. И от того, как мы с вами воспитываем наших детей и зависит наше общество. Или не так? Или "пусть они там меняются, а у меня все классно!"

Мы - простите,это ***. Мы никогда не будем обществом при такой власти, которая сейчас в России. И в ближайшие 20лет перемен не будет

Гость
#19
Лана

13. Лампуша | 16.11.2010, 18:54:45 [3357316632] Лампуша

Лана



А самое интересное, что думают САМИ подростки по поводу всех наших родительских "закидонов"



это у вас закидоны и психи. у нас нормальная жизнь



ФИ! У кого это, у нас?



у вас у родаков. за.бали т.пые нравоучения. сами то так поступаете? нет. тогда какого xyя чего то требовать от нас?

Судя по высказыванию жизнь явно дала трещину.Нормальной ее назвать нельзя.И требования к вам -явно лишнее.Нравоучениями не поможет.Пусть жизнь научит.Больнее и неприятнее правда будет,чем выслушивание нотаций.

Гость
#20
Лампуша

КрысаЛампушаАвтор Вы о чем, сначала общество надо изменить, а Вы подростки.... Теми, что в Питере ничего не двигало, развлекались, поспорили, круто шину из окна. Нет мозгов и не предвидится, у этих,точно (если они сделали- что уже доказано,не читала, не смотрела- у кого-нибудь есть информация -это они или совпадение)

Что значит "общество изменить"? Общество - это кто? Это мы с вами. И от того, как мы с вами воспитываем наших детей и зависит наше общество. Или не так? Или "пусть они там меняются, а у меня все классно!"Мы - простите,это ***. Мы никогда не будем обществом при такой власти, которая сейчас в России. И в ближайшие 20лет перемен не будет

Начните с ближних.Власть потом к вам подтянется.

Лана
#21

Нормальной ее назвать нельзя.И требования к вам -явно лишнее.Нравоучениями не поможет.Пусть жизнь научит.Больнее и неприятнее правда будет,чем выслушивание нотаций.

Браво! Когда мою маман принесли пъяной вдрободан это нормально. С каждым может случиться. Стоило мне через неделю придти домой с запахом это был скандал мирового масштаба.

мне маман запретила гулять позже 9 вечера, сама в 10 потащилась куда-то и гопы отобрали у нее телефон.

так о каком авторитете тут идет базар? вы взрослые сами ведете себя т.по, а чего требуете от нас?

Лана
#22

даа вот, что двигало подростков, которые хотели напугать "злую училку по английскому", втолкнули в квартиру, а потом всей толпой изнасиловали, а она от позора в окно с 3-го этажа прыгнула, выжила, они её опять в квартиру втащили и опять насиловали

выделываалась наверно много. когда т.пая учиха орет 45 минут и ставит всем поголовно двоики это нормально? и классухе нас.рать на эту ситуацию. "а xyи с вами, разбирайтесь *** сами".

Лана
#23

взрослым как всегда ответить нечем))))

Гость
#24
Лана

Нормальной ее назвать нельзя.И требования к вам -явно лишнее.Нравоучениями не поможет.Пусть жизнь научит.Больнее и неприятнее правда будет,чем выслушивание нотаций.

На чьи пили?Дети у вас уже есть или думаете заводить?(обычно при неимении детей будущие мамки заботятся о здоровье и не бухают)Ну а уж про гулянье после 9,так это можно(наверное мечта быть изнасилованной присутствует).

Браво! Когда мою маман принесли пъяной вдрободан это нормально. С каждым может случиться. Стоило мне через неделю придти домой с запахом это был скандал мирового масштаба.



мне маман запретила гулять позже 9 вечера, сама в 10 потащилась куда-то и гопы отобрали у нее телефон.



так о каком авторитете тут идет базар? вы взрослые сами ведете себя т.по, а чего требуете от нас?

Лана
#25

На чьи пили?Дети у вас уже есть или думаете заводить?

мне *** на чъи пили. своих нет и лет 10 еще заводить не собираюсь, надо школу хотя бы закончить

Гость
#26

Отчасти согласна с Ланой. Мы очень часто требуем от наших детей-подростков чего-то такого, в чем сами слабы. А они почему-то должны это делать по-другому, лучше нас. Не пить, если мы пьем. Не курить, а мы сами сидим в дыму своих сигарет с утра до вечера. Не врать. А сами - лукавим, обманываем. Их, же в том числе. Ясно, что мы - взрослые. Типа, у нас есть разрешение на все на это, потому что мы уже выросли)) Ну все равно..Подумайте. Подростки такие. Они все видят, подмечают, копируют. Учатся,одним словом. У нас. Ну и чего тогда ремень готовить;)))или там зубы точить, чтобы рявкнуть на подростка лишний раз для устрашения.Смысл?

Энджи
#27

А я томат

Лана
#28

Отчасти согласна с Ланой.

чё значит отчасти? в чем Я не права?

Энджи
#29

27,ты прежде всего долбоё.бка и даунка,которая спиз.дила мой ник!А по теме. Взрослые сами все *** и бухарики с сигаретами в зубах! А не обожрамшись ли ВЫ,господа взрослые? С какого уя подростки вам что то должны? С детьми обращаются как с отбросами! Истеричные мамашки орут на них,унижают,бьют,а от детей хотят ИДЕАЛА!...Отсо.сите большой нигерский .УЙ.господа! Как обращались и обращаетесь с нами ВЫ,так теперь и МЫ обращаемся с вами! Что воспитали,то и получите! Что посеешь,то пожнёшь!

Энджи
#30

А за ремень от подростка можно и в Е.БЛО получить ;) Мои родители получили :)) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Энджи
#31

Мне 17,5!

Энджи
#32

29,30,31. Успокойся, зайка. И перестань писать от моего имени, я не такая истеричка

Энджи
#33

32, все здесь знают мою импульсивность! Так что не пыжся ;) А у своего зайки,пойди и морковку отсо.си! Вобщем,не буду тратить своё время на общение с очередным клоном.

Подросток
#34
Лампуша

Автор Вы о чем, сначала общество надо изменить, а Вы подростки.... Теми, что в Питере ничего не двигало, развлекались, поспорили, круто шину из окна. Нет мозгов и не предвидится, у этих,точно (если они сделали- что уже доказано,не читала, не смотрела- у кого-нибудь есть информация -это они или совпадение)

По вашему мнению подростки в общество не входят?

Как раз на нас (как мне кажется) вся и надежда...хотя уже не нас...

Общество уже НЕ ПОМЕНЯЕШЬ.. т.к оно уже сформировалось...со своими порядками и устоями..

НАДО общество ВОСПИТЫВАТЬ...начиная с малых лет...

учить распознавать, что есть добро, что есть зло(плохо/хорошо)

развивать как физически, так и духовно...

учить самостоятельности...не подавлять попытки самовыражаться...

Подросток
#35

тогда, может быть и последует какой-то результат...

Энджи
#36

Ну нет, я хочу твою морковку!!11

П0др0ст0к...*
#37

ну в0т...г0в0рите без закид0н0в...да вы даже щас не хотите услышать дитей думаете только о себе...я такая хорошая мама...делаю всё как положено...а ребёнок такой плохой стал...ой так это подростковый период...щитает большинство...если вы думаете что у мч в семье проблемы ошибаетесь...обажаю маму...доверяю ей ВСЁ...а вот у подруги мамавечно кричит на неё и т.д и т.п...и удивляеться какие дети плохие...я вкурсах что щас мне посыпяться родиш ребёнка и сама посмотришь...какое те дело до подруги...как ты о стаоших говоришь...а вы вот когда щас пишите...вы как к подросткам относитесь...хотите сказать увжаете???да нет...просто не хотите слушать мнение практически ваших же детей...а то вдруг про вас скажут что то плохо...а нащёд стиралки из окна и т.д и т.п...так дети при чём родители же их воспитывают...во всём видь у многих имено они и виноваты...а что скажете на мамашу котораю одного ребёнка голодом уморила второго сожгла(блезници)и щас беременая шляеться...да нельзя на примере одного подростка расуждать о тысячи таких же...

#38

Хм..в обще подростковый возраст это сугубо личное. Т. е. у кого-то он в 15 заканчивается уже, у кого-то стандартно в 18-20, а кто-то прости хоспади на всю жизнь такой.

Я себя конечно взрослой не считаю. Но скажу такую вещь. Основные были утверждения лет в 14-15:

1. родители меня не понимают и, априори, понять не могут, это же старость дремучая!

2. Самые близкие люди это подруги!

3. Карманных денег никогда не дают так чтоб хватило, а сами тратят на всякую ерунду типа новой стиралки. Зачем если старая ещё пыхтит?!

4. родителям важны только мои оценки, А что я чувствую им пофигу.

Так вот, как только я закончила школу и поступила в университет в другой город, очень резко заскучала по родителям и поняла что в 80% случаев они были правы. Так что просто стоит вырасти.

Гость
#39
Гость

Вряд ли думали, что убьют. Беда наша, что в школе никто не занимается воспитанием подрастающего поколения, подростки предоставлены сами себе, делают что хотят, не задумываясь о последствии.

А в школе и не обязаны заниматься ясно?В школе учат,а воспитывать забота родителей.Родители

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема